Где-то далеко, там где всегда солнце и никогда не падает снег, на юге солнечной Испании. Я и моя младшая сестра. Да не смотрите вы на нас так! Да! Все верно! Цыгане! Самые обычные цыгане, промышляющие воровством, мошенничеством и свободой. Ничего лишнего! Переезжая с места на место, мы привыкли жить своей кастой. Привыкли держаться ото всех подальше. Привыкли к своей общине, своей огромной семье. Сами решаем все проблемы, закон нам ненужен. У нас свой закон! Нас не любят, боятся, презирают. На мы продолжаем путешествовать по всей Европе.
В нашей семье много людей. Даже дальний родственник для нас - родственник и близкий! Но ближе всех мне моя младшая сестра. Не знаю, почему из всех именно на стала для меня всем. Это не объяснимо. Любовь - очень странная штука... Но давайте начнем все по порядку, раз уж я разговорился...
Родились мы с Хелен в небольшой деревушке в Румынии. Странное, но родное место, никаких забот и защита цыганского табора. Что может быть лучше? Мы переезжали с места на место каждые пару лет. Никогда надолго не задерживались в одном месте. Разница наша с сестрой как раз в эту пару лет.
Моя жизнь не отличалась чем-то особенным от жизни других. Те же этапы жизни, то же взросление и воспитание. Мы жили в бедной стране, хотя сомневаюсь, что что-то изменилось бы, родись мы в другом месте. С самого детства цыган воспитывают несколько иначе нежели других детей. Да, у нас жива некая патриархальность в воспитании: девочек учат быть хорошими женами, мальчиков - зарабатывать деньги. И их мы зарабатываем так, как принято в конкретной семье. В нашей занимались мошенничеством. Ну вы же видели этих цыганских детей, которые попрошайничают сославшись на отсутствие родителей? Все это вранье! У нас есть родители и те, кто может о нас позаботиться, но это наша работа, это наш способ выживания. Пока тебе не исполнилось десять, ты попрошайка. И мелкий карманный вор, щипач... Достаешь из карманов кошельки, воруешь из сумок. Не могу сказать, что горжусь этим, но это наше дело.
Когда же мальчику исполняется десять, его начинают учить более сложным делам. Мы не ходим в школы, нас не учат геометрии или истории. ВСе, что нам нужно знать, нам преподают наши семьи. Как вскрыть машину за минимальное время. Кому перепродать краденное, как влезть в чужой дом. Как нагреть местных.
Так и мы росли с сестрой... Как мы оказались с ней далеко от семьи? Все началось, когда мне было шестнадцать, а ей тринадцать. Буйство гормонов, жажда любви и чего-то совершенно нового... Я не помню, как это произошло, непомню тот момент, когда я взглянул на Хелен не так, как на других своих сестер... Она была другая. Красивая, умная... Она отличалась от других. Наверное, это первая любовь, которая слишком сильно вскружила голову глупому мальчишке. Алкоголь никогда не приводит ни к чему хорошему... Вот и меня он тогда заставил сделать то, о чем порой я жалею до сих пор. Ей было пятнадцать. И до сих пор я помню, как она протестовала. Мы прятались на чердаке нашего дома... Постепенно, с каждым разом наши игры заходили все дальше, пока в конце концов дороги назад не осталось. Я не знал, как смотреть ей в глаза после того, что сделал. Я знал, что если кто-то узнает, нам не жить. Это преступление! А цыгане не церемонятся, даже с собственными детьми. Нам ненужен местный закон, у нас есть свой. И свой суд... И по нашим законам я был преступником... Мне было восемнадцать, а ей всего пятнадцать. Но знаете, я не жалею. Да и не думаю, что она сильно жалеет о произошедшем, иначе она не промолчала бы... Я любил ее так, что сердце замирало и разрывалось на части...
Но мы понимали, что вместе нам не было. О побеге я задумался в то же время... Но ждал. Не знаю, чего я ждал. Должно быть набирался смелости... А потом произошло это...
Мне было двадцать пять, по меркам нашей семьи я уже давно должен бы быть женат и иметь своих детей. Но я и смотреть не мог на других женщин. Для меня существовала лишь одна... И я ненавидел всех, кто вертелся возле Хелен. Ненавидел так, что едва с ума не сходил. Все принимали это за братскую ревность. Никто и подумать не мог, что моя ревность была больше чем братской. Я не мог и подумать о том, кто у моей сестры может быть кто-то другой. Эта ревность ослепляла, выводила из себя, заставляла кипеть от ненависти. Я мечтал уничтожить любого, кто приближался к Хелен...
А потом эта странная ночь. Помню лишь волка и его яркие глаза. И дикую боль. Странно, как я не умер тогда... Помню сильный запах крови и жесткую шерсть на холке этого зверя. Едва выжив, благодаря сестре, я еще не знал, что мне дала эта встреча. Кажется, я пытался убить этого зверя, но он был слишком силен. Даже для волка... А потом было полнолуние... И дальше все как в тумане. Это было больно. Страшно. Непривычно. Все тело изменяется, кости внутри ломаются. Ты чувствуешь каждый нерв в собственном теле. Ощущаешь, как рвутся жилы, тут же сращиваясь обратно. Сердце бьется так бешено, что едва не лопается. Ты ощущаешь все звуки, тишина оборачивается оглушающим шумом со всех сторон.Ты чувствуешь запах за много миль вокруг. Ты не принадлежишь себе, ты будто осознаешь все со стороны. Крушишь дом, тебе мало места, ты боишься и сходишь с ума от испытываемого. Одна ночь, вторая, третья... Постепенно ты понимаешь, что происходит. И понимает она. Она догадалась почти сразу, что со мной что-то не так. Что непростой волк оставил мне шрам. И я помню этот ужас в ее глазах. Я и сам был напуган. Мы е знали, что делать. Одним секретом ото всех у нас стало больше.
А потом я не смог сдержаться. Прошел год, когда очередная луна заставила мне потерять собственную личность. Ее провожал этот мерзкий тип. Я ненавидел его будучи человеком, и я жаждал его смерти будучи волком. Я сходил с ума от ярости и не смог сдержаться. На ее глазах я разорвал бедолагу на части. Я совершил самое страшное... Ощущал запах чужой крови. Как хрустнул хребет у мерзавца. Бедный парень, я помню страх в его глазах перед моим прыжком. Его крики разлетались на много миль вокруг. А утром меня нашли дома в его крови. Все поняли, кто это совершил. Для всех осталось загадкой, как человек мог так уничтожить другого. Но никто не задавался этим вопросом. Меня давно уже боялись. Никто не знал, в чем дело, но испытывали недоверие и страх, смотря на меня. Я чувствовал это. С тех пор я все ощущал гораздо острее. Почему меня не казнили? Мы сбежали. И дороги нам с Хелен назад уже не было. До сих пор не пойму, почему она убежала вместе со мной, что ее заставило? Любовь? Страх?
Но мы сбежали, и оказались совершенно одни против целого мира. Мы хотели вылечить меня. Хотели найти способ вернуть все обратно. Искали таких как я по всей Европе много лет... Время шло, надежда таяла, пока мы не услышали об одном городе, куда стекаются существа всех рас и сил... От какой-то ведьмы. Мы решили двинуть туда в слепой надежде найти способ превратить меня в человека и в тайн не желая этого делать. Нам просто необходима была цель и мы шли к нем не смотря ни на что... Так мы оказались в Миднайте...