my minds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my minds » Игры » Максим Романов / Тони - Дозоры


Максим Романов / Тони - Дозоры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прикосновения плавили мой метал.
Раскладывать по местам я устал.
И поворачивать вспять, ну вот опять.
Прикосновения плавили мой метал.
Ты элемент номер пять - ни дать ни взять.

https://c.radikal.ru/c01/2005/f2/9e878182c3ef.gif https://c.radikal.ru/c26/2005/23/ae6a1a479282.gif
Тони & Максим
Нью Йорк / Пол года назад

Каждая длинная история имеет свое начало. Эта история тоже. Одним самым обычным днем в  аэропорт Кеннеди прибыл самолет Москва - Нью-Йорк, на борту которого в Америку прибыл русский темный иной по имени Максим. На другом конце города только-только после ночного, перерастающего в утреннее, веселья проснулся Энтони - оперативник Дневного дозора Америки...

0

2

Любишь это ощущение? Когда самолет с невероятной скоростью несется вниз, слышишь, как шасси выходят из корпуса самолета, как на экранах, встроенных в спинке кресел, появляется видео в камеры на носу корпуса. Как ты видишь посадку. Чувствуешь, когда самолет касается земли, как встряхивает и вы мчитесь по полосе так, словно за вами гонится сам Дьявол. Ты не так часто летаешь, но эти ощущения не забудешь. Их либо любишь, либо ненавидишь. Ты любил всегда. Внутри просыпается странное чувство предвкушения и любопытства. Шаг из самолета, впереди какая-то новая, странная и неизведанная жизнь. Не просри ее, тебе дали шанс...
Нью-Йорк встречает довольно приятной погодой... Насколько это возможно. Несильно отличается от Москвы, ну может быть просто более влажно. Если закрыть глаза, то можно подумать, что ты и не улетал из родного города. Так и стоишь посреди многолюдной улицы, будто приехал в аэропорт и отказался от полета. Развернулся и вернулся в дом, которого у тебя нет. В России у тебя больше ничего нет. Ты перечеркнул всю свою прошлую жизнь, которая осталась теперь только в твоей памяти и в архиве Дневного Дозора. Ты никогда не стремился оставить после себя что-то, никогда не смотрел на свою жизнь так глобально, не ударялся в философию... Просто жил и выполнял свою работу, какой бы она ни была.
Аэропорт Кеннеди слишком большой, слишком шумный, если смотреть на него сверху. Напоминающий муравейник, где с первого взгляда ничего не понятно. Но стоит оказаться внутри, и ты понимаешь весь его механизм, систему работы, уровень организации. И тебе он нравится. ПРиятная мелочь, которая встречает тебя. Нет суровых женщин на паспортном контроле с глазами голодного волка. Только приветливые молодые люди, не тратящие ни твое ни свое время, ставящие печать в визу и со словами "Добро пожаловать в Америку" отдающие тебе документы. Помни, Американцы и русские слишком разные. Стереотипы ли? Как там шутила твоя знакомая дома? Персики и?... Как она называла русских? Неважно... По ее теории американцы как персики, мягкие и пушистые снаружи, но с твердой и опасной для твоих зубов сердцевиной. Русские же наоборот, имеют твердую скорлупу, которую тяжело пробить, но если удастся, внутри будет теплый и мягкий человек... Стереотипы как они есть во всей своей невероятной красе.
Что тебя не может не радовать, как это ни печально для человека, половину жизни которого составляла ненависть к американцам, подчитываемая от правительства и режима, ты вышел из аэропорта и не увидел ниодной очереди, не встретил привычно злобного взгляда. Тебе не пришлось ждать свой багаж два часа. Все это давало какую-то наежду на то, что и дальше, быть может все будет не так плохо...
В конверте, что дал тебе начальник было письмо, которое ты должен был прочесть. Инструкция о том, как себя вести и что делать. И первым делом по прилету, еще не выходя из аэропорта, тебе необходимо было позвонить теперь своему новому начальнику оперативного отдела Нбю-Йоркского Дневного Дозора. Что ж, ты всегда идеально выполнял команды, правда? На незнание английского или проблемы с ним, ты никогда не жаловался, но твой акцент... Акцент не скроешь, как ни старайся, а стараться в твоем случае надобности и не было. Разговор прост и короток. Езжай по данному тебе ранее адресу в свою квартиру, обсустраивайся, налаживай режим, а завтра утром, ровно в десять тебя ждет встреча в кабинете начальства. Без вопросов...
- Первый раз в Нью-Йорке? - приветливый таксист смотрит на тебя через плечо, - Отдых или по делам?
- Работа... - его акцент говорит о том, что мужчина и сам здесь недавно. "Ахмед Аштер Али" написано на карточке перед твоими глазами. Уроженец Египта, разрешение на работу имеется. Это вызывает у тебя усмешку.
- Откуда Вы? Работа работой, но не забудьте посмотреть город! ОН очень красивый, но главное - знать, куда идти!
- Россия. Спасибо... - ты не большой любитель разговаривать с кем бы то ни было, тем более с таксистами. В тебе всегда боролись вежливость и комфорт. Никак эти две вещи не желают идти вместе.. Перед глазами проносятся улицы, пестрят вывески самых разных мест от злачных баров до центральных музеев и театров. Да, вот уж что-то, а театр тебя действительно интересовал. Стоит заказать себе билеты на Бродвее.
- Хорошо вам провести время, сэр... - привыкай улыбаться, Максим, здесь без этого никак!
Второй этаж вполне неплохого дома. Из окна виден Центральный парк. Он настолько огромный, что это в какой-то мере даже пугало. Спать совершенно не хотелось, не смотря на то, что разница во времени была колоссальной. Но лечь спать сейчас означало сделать огромную ошибку... Стоило дотерпеть до местной ночи, что бы войти в режим, а пока... Квартира была явно нежилая до тебя, либо предыдущий жилец вывез все из нее... Осталась лишь лампа в просторной гостиной, холодильник с плитой на кухне и заботливо купленный кем-то новый матрас в спальне, еще в полиэтилене. По сути после последних месяцев твоей жизни, здесь было достаточно все, что было необходимо. Главное, был свой душ и горячая вода. Остальное - наживное, но не сегодня. Тебе не улыбалась мысль о том, что бы едва приехав в новую страну, идти покупать мебель. А вот поискать продуктовый поблизости стоило... Хотя бы ради того, что бы понять, какой местные пьют кофе, совсем дерьмо или что-то приличное?
Но... Какими бы не были намерения обустроить свою жизнь хотя бы минимально, ноги сами понесли в сторону центра, едва ты вышел на улицу. Никогда... Действительно, еще никогда ты не видел ничего подобного. Статуя Свободы, Эмпайр-Стейт Билдинг, Бруклинский мост... По самым банальным и известным точкам. План минимум для любого туриста, что бы просто увидеть это все собственными глазами. Ничего особенного, просто отметки в обязательной программе посещения. Театры, Музей Геггенхайма, Национальный музей, все это оставим на то время, когда в тебе будет чуть больше мозгов для осознания происходящего. Как бы ты ни спал в самолете, но думать становилось все труднее, а местный кофе, хоть и не так уж и был плох, не спасал ситуацию. Да и на часах было уже девять. Больше всего хотелось выпить. Первый вечер в этой стране, почему бы и нет? Стоило отметить этот факт, а заодно и твою свободу... Мест, куда стоило бы сходить, ты не знал, просто идя вдоль многочисленных баров, не зная какой выбрать. Почему именно этот? Были места, где куда тише... Что-то заставляет пойти именно в это место. Тянешь дверь, заходя внутрь. Приятная атмосфера... Кажется, ты сходу выбрал бар, который подходит далеко немногим, но тебе уж точно подходил. Не припомнишь, снаружи ведь не было радужных пометок?
- Хей, могу помочь?- приятный молодой парень за стойкой, явно принял тебя за того, кто ошибся адресом. Или нет? - Проходите, мы не кусаемся... Это было слишком странно. Бар был полон народу, но здесь было тише чем в ночных клубах. Ты никогда не встречал подобных мест у себя на родине. Клубы да, но... Это был бар.
- Что будете? - садишься у барной стойки, бросая беглый взгляд на меню. Честно говоря выпить хотелось, но вот что... Пожимаешь плечами, пытаясь придумать вариант, - Ясно... Тогда коктейль сегодняшнего вечера! Не понравится - коктейль за наш счет. Но он понравится!! От активности парня становится забавно.
Перед тобой ставится напиток с явно немалым количеством ингредиентов. Что ж... Вкус заставляет удивиться. От пары глотков тело расслабляется, кажется, уходит все, все часы перелета, усталость от новых впечатлений, усталость от всех последних месяцев...
- Ну как?
- Должен признать, это отличная штука и мне все равно, что там внутри!
- Только любовь и магия, милый! Откуда ты? У тебя необычный акцент.
- Из Москвы, - закуриваешь. Благослови Бог электронные сигареты.
- Россия?! - восклицание бармена заставляет нескольких посетителей обратить на вас внимание. По привычке, едва не применяет любимое заклинание, что бы их взгляды тут же убрались от тебя подальше, но сдерживаешься. Расслабься! Тебя здесь никто не знает! - Ничего себе! У вас же там холодно?
- Да нет, примерно так же в это время года...
- Класс... Слушай, щас вернусь, меня зовут. Хорошего отдыха!! - парень обаятельно улыбается и уходит выполнять заказы. Непроизвольно провожаешь его взглядом, цепляясь за местных посетителей. Здесь явно не привыкли скрывать свои предпочтения. На это было наблюдать непривычно... Взгляд сам собой цепляется за одного из посетителей. Именно к нему и убежал бармен, выслушивая заказ. Отчего-то он привлекает твое внимание...

0

3

- Аура у тебя странная, Грант. Неужто перепрыгнул на 2 уровень? – хмуря брови интересуется озадаченный Майкл разглядывая с ног до головы разодетого Иного. Руки так и тянутся потрогать криво ухмылявшегося товарища по работе, а Тони отмахивается, поправляет свой пижонский жилет и смахивает с плеча несуществующие пылинки. – Ведь всего два дня назад ровно сидел на своей троечке… Что, начальство какую-то операцию проводило и тебе фартануло. Вот удачливый мерзавец, - мужчина цокает языком и как-то недобро смотрит, а в ауре того разливаются пятнами зависть и раздражение. Еще чуть-чуть и над головой у Тони закрутится воронка проклятия, настолько сильно сейчас оперативнику завидно. По черному. По Темному. И его вполне можно было понять, еще вчера пижон был на одном с ним уровне и ауру свою спрятать не мог от Майкла, а тут гляньте ж, ничего, человек-человеком.
- Придержи свою злость, Макгрегорсон, а то меня уже подташнивать начинает, - Тони морщит нос, небрежным жестом поправляет свои кудри и отступает на полшага назад, чтобы не задохнуться от силы чужих эмоций. – Операция у меня. В городе завелся излишне ретивый светлый, который реморализует людей и привносит в их души свет, любовь и далее по списку. Как правило, находит он своих «клиентов» во всяких злачных заведениях – барах, клубах, притонах. Босс решил, что моя задницам туда идеально впишется и выдал артефактик, чтобы добродетель ничего не заподозрил, - указательный палец с идеальным маникюром постучал по неприметного вида медальону с выгравированным четырехлистным клевером. – Так что можешь снова ненавидеть меня в границах допустимого, даже можешь немного меня пожалеть – знаешь, сколько бумажек нужно заполнить, чтобы эту хрень получить? А если я ее поломаю или потеряю? Да меня с потрохами сожрут! – молодой человек театрально ахает, прижимая указательный и безымянный пальцы ко лбу, демонстративно возводя очи к небу. Точнее, к потолку с крайне внушительной и дорогой, наподобие 18 века, люстре.
- Ааа… Тогда наслаждайся, Грант, - Майкл сразу же теряет всякий интерес к беседе и возвращается к своим отчетам, над которыми и корпел до этого.
Пожалеть? Какие глупости! Тут каждый с превеликим удовольствием всадить тебе нож в спину за возможность подняться выше по карьерной лестницы. Единственное, что останавливает многих оперативников, это опасность. Мало кто согласится ради повышения в уровне или в должности рискнуть собственной жизнью, потому что своя шкурка намного дороже всего иного. А вот Тони риск любил и не боялся подставиться под проклятие ради возможности ощутить возбуждающее чувство опасности, щекочущее низ живота и стаи мурашек, пробегающих вдоль позвоночника. Именно благодаря этому он так резво поднимался в свое время в силе, рискуя, «играя на всё», с безумной улыбкой откликаясь на любые авантюры руководства.
Сумасшедший светлый целитель 1 уровня, смотрящий в будущее своих пациентов и убивающий тех, кто в том самом будущем совершит зло? Да без проблем! Грант первый из добровольцев. Небольшая семейка вампиров прибывшая откуда-то из Гаити и решившая, что можно поиметь весь Гарлем, а вместе с ним и Дневной Дозор Нью-Йорка? А вы не знали, что Тони уже пару месяцев тренирует «Серый молебен»? Нужно отбить у Ночного Дозора глупую ведьмочку, которая по дурости решила, что ей можно всё? Давайте скатаемся и попробует отделаться малой кровью.
Тони наслаждался работой и возможностями, которые она ему открывала – уйти из Дозора и стать свободным Иным? Да идите к чертям! Жить с ограничениями, жить простой человеческой жизнью не для него. Это как получить письмо из Хогвартса и сжечь его, потому что 1 сентября тебя ждет убогая средняя школа и нужно читать данную на летнее время литературу.
Поэтому, когда босс дергает его посреди рабочего дня, вынуждая бросить все дела и явиться к нему в кабинет, Грант не медлит. Его вновь подстегивает ажиотаж, адреналин, безумие клокочущее внутри. Мальчик, который бежит. Всегда куда-то бежит.
Монетка подкинута вверх.
____________________________________________________________________________________________________________________

Это был… пятый по счету бар? Или шестой? Грант, если честно уже сбился со счета. В нем плескалась пара десятков коктейлей разной степени крепости и молодой мужчина был навеселе: улыбался каждому встречному-поперечному, позволял незнакомцам чуть больше чем обычно, раздавал свой телефонный номер направо и налево, обещая, конечно же, ответить на звонок. Но хрен там, завтра он проигнорирует любые попытки связаться с собой.
Улыбчивый бармен в очередном заведении встретил его радушно, чуть ли не раскрытыми объятиями и Тони внезапно осознал, что ноги привели его в один из лгбт баров Бруклина. Ни разу тут не бывал, предпочитая заведения выше статусом, но судя по действиям Светлого идиота, денег на манхэттенские заведения у него было, так что приходилось шляться по средней паршивости местечкам, клея людей, который не отвечали ни вкусу избалованного Темного, ни уровню оного.
- Золотце, намешай мне «Манхэттен», только молю, не разбавляй всяким дерьмом. Лучше выстави счет повыше, - оперативник подмигивает бармену, примостив свою задницу на стул возле барной стойке. Вокруг него гейское сообщество Нью-Йорка: тут и там целуются парочки, на них с завистью посматривают одиночки, глуша одиночество в бокалах с алкоголем. У кого-то в глазах все же еще нет той удушающей тоски, которая присуща неудачникам в жизни и в любви. Они еще не отчаялись.
- Ваш «Манхэттен», - бармен ставит перед ним бокал и как-то нервно смотрит, будто чувствуя исходящую от Темного опасность. Тони прикрывает глаза и смотрит на парнишку сквозь тень от собственных ресниц. Какая удача! Неициированный Иной! Слабенький и, судя по всему, Светлый, но это пока – молодцы из Дневного Дозора умеют переманивать на свою стороны. Нужно будет передать ориентировку в офис. Мнется напротив него, смотрит настороженно и явно хотел сбежать подальше. Ну что ты, глупенький, сегодня хищник на охоте за куда более важной дичью.
Тони улыбается ласково и кладет на барную стойку стодолларовую купюру, небрежно говоря, что сдачи не нужно. Это тебе на таблеточки от нервов, малыш.
Отпивает из бокала и оборачивается, когда чувствует обжигающий взгляд лопатками. Медленно оглядывает собравшихся, иногда морща нос, ловя на себя взгляды среднестатистических и совсем скучных мужчин, и задерживается на чужом спокойном, немного безразличном взгляде.
- Повтори заказ. И принеси его вон за тот столик, я поменяю дислокацию, - кидает на стойку еще одну купюру и спрыгивает с барного стула, небрежно поправив пиджак. За ним следит не одна пара глаз – отчаявшаяся и не настолько – возможно кто-то сейчас держит пальцы крестиком под столом и надеется, что пружинистая походка сейчас приведет Тони именно к его столику. Приятно было бы узнать, что этот незнакомец с нетривиальной внешностью думает так же. И тоже держит пальцы скрещенными. Но у Гранта было ощущение, что это не в его манерах и характере. Такие не надеются, я просто берут, если им что-то нужно.
- Не откажетесь от компании? Оказывается, я еще могу чувствовать себя не комфортно, когда на меня глазеют, - улыбается осторожно, накидывая на спинку стула свой серый пиджак и плавно опускается на сиденье, закидывая ногу на ногу. – Меня, кстати, зовут Тони, - замечает между прочим, ненароком касаясь прохладными пальцами  чужой руки и удерживая зрительный контакт.

0

4

На стол начальника СИЗО кладут твои вещи. Ничего особенного, джинсы, свитер, бумажник с оставшимися деньгами, часы. Давно забытые тобой вещи, ты успел отвыкнуть от них.
- А это... - переводишь взгляд на начальника. Мужчина держал широкое кольцо в белом металле. Ничего особенного, не привлекает лишнее внимание. Чувствуешь энергию, исходящую от кольца? Редкая вещь... - Будешь носить не снимая, пока мы не скажем тебе "Хватит". Нечего аурой светить на радость Ночному Дозору, что нашему, что американскому... Мало ли... Мы точно не знаем, какова вероятность того, что американцы узнают о тебе и будут ли сотрудничать с нашим Ночным Дозором. После последних событий, особенно... Так что носи, парень!
- Лучше, как говорится, перебздесь... Чем не добздесь, верно? - начальник тюрьмы не удержался от комментария по своей, довольно простецкой, привычке.
Примерь, не жмет? Металл быстро нагревается от тепла тела, со стороны обычная побрякушка, не привлекающая внимание.
- И не вздумай потерять. Головой отвечаешь!

Взгляд уцепился за брюнета на другом конце барной стойки. На мгновение встречаешься с ним глазами. Это даже что-то неосознанное, что-то, что ты не контролируешь или не хочешь контролировать. Встречаясь взглядом, на одно лишь мгновение понимаешь, что контакт есть. Это непросто скользящий невидящий взгляд, каким провожают прохожих на улице. Он цепляет, заставляет укрепить эту тонкую, призрачную связь. Она будет решать все дальнейшие действия. Странное подобие рыбалки. Ты ведь любишь рыбалку? Или предпочитаешь охоту? Ты всегда любил спокойный плеск воды, природу и хитрость, которая была необходима для поимки рыбы. Лишь незнающие люди убеждены, что в рыбалке нет ничего примечательного. Рыба весьма хитра в своем пруду. Это игра на чужом поле, спешка здесь опасна... Рыбка может испугаться в любой момент. Все зависит от тебя. Поспешишь ли ты, как закинешь удочку, как терпелив будешь. Вот теперь и восточные практики с медитацией... Здесь все то же самое. Ты никогда не подходил первым, не видел смысла, даже если преследовал какую-то цель. Сейчас была эта цель? Не то, что бы ты зашел в бар именно ради этого. Все сложилось само собой... Ты внезапно оказался в этом пруду. Ты никогда не был большим знатоком в знакомствах, флирте. Это все не для тебя... Ты всегда любил простоту и ясность в любой ситуации. Это всегда раздражало твоих партнеров. Тех, кто задерживался дольше чем на одну ночь...
Наблюдаешь за ним. За его движениями, за тем, что он сделает в следующий момент. За этим было приятно наблюдать, мужчина привлекал к себе внимание. Мимо тебя не прошли взгляды окружающих скользящие по этому незнакомцу. На мгновение отвлекаешься, делая глоток своего напитка. Каждое выверенное движение отработало десятком лет, ничего лишнего...
- Не откажетесь от компании? Оказывается, я еще могу чувствовать себя не комфортно, когда на меня глазеют, - это вызывает легкую, едва заметную улыбку, лишь что бы придать менее пугающий вид. Вспомни, ты можешь казаться маньяком, выбирающим следущую жертву. Это пугает людей... Так что расслабься!
- Мне стоит извиниться за то, что я Вас смутил? - полу-вопросом сопровождаешь его, наблюдая, как парень занимает свободное место рядом с тобой. Как правило мы складываем первое впечатление о человеке спустя несколько секунд. И признай, здесь впечатление весьма приятное. Дорогой костюм, ремень, обувь. Этот парень будто сбежал с дорогой вечеринки... Местечко здесь было хоть и приятным, но точно не для высшего света. - Максим... Можно Макс, - едва ощутимое прикосновение запускает цепную реакцию, будто искра, пущенная по проводам. Цепная реакция, запущенная ненароком или же специально? Почему остается ощущение, что все это специально. Такие парни не делают случайно  ничего, ведь правда? Не отрываешь взгляда, рассматривая его вблизи, с явным удовольствием отмечая  отозвавшуюся удачу на просторах новой для тебя страны в первый же вечер...
Допивая коктейль, ставишь пустой стакан на стойку. Повторите, вечер постепенно перестает быть томным.
- Ты не похож на других посетителей этого места... Что заставило сюда зайти? - ты плох в легком и непринужденном флирте, признай! Впрочем у тебя есть одно оправдание... Языковой барьер... Хоть ты и можешь говорить по-английски без проблем, все же родной язык куда богаче... Хотя как ни крути, избитая фраза "Что такое место как здесь делает в такой девушке как ты?" звучать оригинальнее не будет. Так что прикройся своим акцентом, слишком явно звучащим для местных, и расслабься. Тебя твой акцент не волнует и волновать не намерен. Смотришь на него, отмечая новые черты, по крупицам собирающиеся в памяти. Было в этом парне что-то... Что-то похожее на тебя самого. Какие-то демоны внутри... Что быстро подружатся с твоими. Внутри проснулось странное чувство дежавю. Однажды ты уже испытывал нечто подобное... Но никак не в силах вспомнить, когда был этот момент...
- Что ты пьешь? - взгляд скользнул по бокалу парня. Ты не был никогда большим знатоком лонг-коктейлей, да и коктейлей как таковых, так уж вышло. Сегодняшний вечер был больше исключением из правил...

0

5

- Смутили? – Тони вопросительно изгибает бровь и скользяще проводит по чужому запястью кончиками пальцев, изучая совершенно ровный, спокойный пульс (это обидно, знаете ли!), чтобы сразу же прервать контакт. Не дать больше необходимого. Пообещать целый мир и показать лишь сотую часть. – А я не про Вас говорил. Если бы ваши взгляды меня смущали, то я бы к Вам не подсел. Не люблю, знаете ли, чувствовать себя неуверенно. Я говорю про всех остальных, - иной плавно повел плечами и оглянулся на соседний столик, перехватывая взгляд одного из посетителей. Правда, сейчас трудно было сказать, на кого тот глазеет больше – на ньюйоркца или на его собеседника. – Одиночки в этом месте априори привлекают к себе излишне много внимания, а я сегодня уже определился со своими целями.
Или нет. Ему все еще смутно кажется, что стоит держаться подальше от этого маньячно, пусть горячо выглядящего парня. Иным тот не был, хотя, вполне мог быть Иным более высокого уровня, что стало бы очередной проблемой для излишни ретивого Тони. И, слава богам, если собутыльник окажется Темным – тут можно и выгоду какую поиметь, но вот если случится горе и тот окажется светлым… Отвратительно. С другой стороны был куда менее интересный в сексуальном плане бармен – свежее мясо, которое можно было бы обработать и утянуть на темный путь со всеми вытекающими. Совсем немного сил, на гране вмешательства 6 уровня, чтобы парень прекратил вздрагивать и нервничать, чтобы доверился и позволил завладеть своим вниманием.
Тони нежно улыбается подоспевшему бармену – мальчишка забыл, что обслуживание клиентов лишь у барной стойки, растерялся, глупенький – и одним глотком осушает свой первый бокал, цепляя зубами оливку на зубочистке. Взгляд вскользь пробегает по посетителям в надежде отыскать хоть какого-нибудь светлого, потому что задание никто не отменял, а рапорты подавать все равно нужно каждый день, вне зависимости был контакт с преступником или нет. Рапорты Грант терпеть не мог.
Секс или работа? Работа или секс? А нужен ли ему так секс именно с этим человеком?
- Ты не похож на других посетителей этого места... Что заставило сюда зайти? – Максим вопрошает, явно внимательно и пристально изучая своего нового знакомого. И правда, внешний вид, стоимость шмоток и общее впечатление от него где-то на 9 из 10, если бы надел другую жилетку, то и на все 10? А бар где он сейчас пытается выжить без своего любимого премиального алкоголя дай бог дотягивает до 5. И не удивительно, что на него глазеют все подряд, возможно, думают, что за дверью притаилась толпа секьюрити, а сам Тони какая-нибудь знаменитость решившая спуститься с небес к простым смертным.
- Лишь для того чтобы поискать разнообразия. Подумал, а может не там я ищу свою вечную любовь и решил прошвырнуться по Бруклину, - легко смеется, еле заметно отсалютовав мужчине бокалом, и прикрывает глаза, чтобы сделать неторопливый глоток. Взгляд из под ресниц внимательный, изучающий: Тони все еще не решил чего хочет именно сегодня. Собеседник, определенно красив, пусть и одет не по его вкусу, а эти ногти… Боже, он бы оттащил его в свой любимый салон, чтобы исправить все эти погрешности в крайне привлекательной внешности. Излишне молчалив и это выражение лица… Грант никак не мог разобрать о чем тот думает и стоит ли вообще продолжать эти попытки флирта или все же забить, допить свой коктейль и наконец-то вернуться в собственный мир, к людям которых он прекрасно понимает.
- Максим… странное имя для США. Ты прибыл из стран СНГ или, о боже, прямо из старушки России? И этот акцент… Нет, он определенно русский, я ведь прав? – очень хочется закурить, но он не может сейчас смалодушничать и колдовать, чтобы отвести взгляды окружающих от его мелкой забавы. Поэтому нервно постукивает зажигалкой по столешнице и вопросительно смотрит на русского.
- Все что горит, но сегодня предпочту коктейли, дорогуша.  А ты бы предпочел вашу русскую «vodku»? – смеется тихо, а после замечает в его руках электронную сигарету и без какого-либо смущения выхватывает ее из чужих пальцев, чтобы припасть к ней губами. Курить чертовски сильно хотелось. А что такое совесть стыд он забыл очень и очень давно.

0

6

Молодой человек откровенно привлекал внимание, с этим спорить было бесполезно и глупо. И то, что он был интересен тебе, было ясно тоже! Правда не всем... Так покажи это! Это ни к чему не обязывает. Вот она проблема в вас, в русских. Вы никогда не умеете расслабляться ровно настолько, что бы чувствовать себя чуть свободнее, играть на полутонах. Вам надо все и сразу и без лишних слов, а так не бывает... Вспомни ее слова... "Флирт - это желание показать, что ты заинтересован в ком-то. Желание стать для него чуть привлекательнее...". Она всегда злилась на тебя за топорность. Пыталась воспитать, а в итоге злилась, психовала и все перерастало в ссору. Но у тебя всегда было хорошо с памятью. Просто отлично! Так покажи, что же ты запомнил? Расслабься! Тем более что первый из местных коктейлей достиг своей ели, влияя на мозг. Расслабляя его, заставляя чуть вытянуться, откинувшись на спинке стула и посмотреть на собеседника чуть мягче. Он вызывал улыбку. Молодой человек был красив и весьма интересен в своем поведении. Казалось, что ты чего-то не в состоянии разгадать, что он что-то скрывал. А ты никогда не мог удержаться от загадки. А та, которую ты не мог разгадать сразу, врезалась в голову и мучила сложностью, в то же время, доставляя истинное удовольствие.
Мягкое прикосновение было чертовски приятным. Признайся, ты ужасно соскучился по простым тактильным чувствам, доставляющим удовольствие. Ты слишком закостенел в своей защите за эти месяцы. Тут одним (да и двумя) сладковатым коктейлем средней крепости не исправишь положение.
- Тогда я рад, что не смутил Вас... - улыбаешься. Шире, чем хотелось бы. Чуть искреннее чем следовало бы. Помни, что это игра... Не пропускай ее через сердце. То, что перед тобой человек, а не иной, не дает тебе повода растворяться и верить... - Хотя мне и жаль, люблю, когда люди смущены, они так привлекательны от этого... - поворачиваешься к собеседнику всем корпусом, с интересом заглядывая в глаза. Какую реакцию в там увидишь?
Постепенно, алкоголь в грамотных пропорциях заставляет тебя окончательно расслабиться. Чувствуешь тепло в кончиках пальцев, опасное время, когда максимализм внутри требует продолжать... Выдержишь? Успел отвыкнуть уже...
– Одиночки в этом месте априори привлекают к себе излишне много внимания, а я сегодня уже определился со своими целями.
Это становится уже интереснее... Допиваешь бокал, оставляя и поднимая глаза на него. Тебе никогда не составляло труда смотреть человеку в глаза, а в данной ситуации это было очень приятно делать.
- И какие же это цели? Поделишься со мной? - чуть подаешь вперед ненадолго, стараясь не нарушать личного пространства собеседника, дабы не спугнуть. Прикосновение к руке - одно, но подобная близость раньше времени может напугать. Впрочем, что-то тебе подсказывало, что твой собеседник не из пугливых. Голос становится чуть тише. Помнишь, как она учила? Словно ты говоришь с человеком не в шумном баре, а с глазу на глаз... Предлагаешь ему раскрыть его тайну или какой-то секрет. Впрочем, для себя ты уже определился. Было в этом парне что-то такое, что не хотелось упускать, как ни крути. Он цеплял, цеплял нетолько внешней привлекательностью, было что-то еще в Тони... И ты не мог успокоиться, пока не понял бы, что именно... Подпираешь голову рукой, упираясь тыльной стороной пары пальцев в скулу. Этот странный флер чего-то неуловимого, но до черта желанного так и не покидает. Алкоголь ли это? Или же что-то иное?
Бармен практически не привлекает твоего внимания. Ты всегда был равнодушен к неинициированным иным. Это никогда не было твоей работой, а возиться с детьми тебе не улыбалось. Пусть этим занимается тот, кто хочет. Ты не желал объяснять новичку, что происходит вокруг него и как все это понять. Твоей задачей всегда были другие цели. Тихая холодная война, которая велась между дозорами в твоей стране, не требовала от тебя обаяния, нежности и способности мягко проникать в доверие. Твоей задачей всегда была слежка, сбор информации для аналитиков и открытое сопротивление. Ты всегда бьешь открыто...
- Да, я в Нью-Йорке всего несколько часов, но точно могу согласиться, что Бруклин - подходящее место для поиска любви... - смеешься негромко, бросая взгляд на лист меню на столе. Кондиция веселья и непринужденности, этой легкости - то, что было тебе нужно, признай. А уж в компании, столь приятной, тем более... В голове давно уже родилось желаемое тобой продолжение нескучного вечера, так почему бы не попробовать притворить планы в жизнь? То, что Тони возбудил твой искренний интерес, было ясно, и ты надеялся, что это ясно было не только тебе.
- Максим… странное имя для США. Ты прибыл из стран СНГ или, о боже, прямо из старушки России? И этот акцент… Нет, он определенно русский, я ведь прав?
Этот ожидаемый, в каком-то смысле вопрос, вызывает у тебя смех чуть громче, искренний. Ты всегда был довольно искренен в своих эмоциях. Просто чаще всего они  были не столь приятными как сейчас.
- Ты прав... Именно оттуда. Буквально... "С корабля на бал"... В Америке есть такое выражение? Решил взглянуть на мир за океаном, всегда хотелось посмотреть на этот город, пройтись по Бродвею, заглянуть в ваш знаменитый театр... - простой турист? Вполне возможно... Кому и какая разница, зачем ты на самом деле приехал сюда. Это не играет никакой роли, ведь так? Вновь подаешься вперед, взгляд непроизвольно опускается на губы собеседника, но лишь на мгновение, - я тайный фанат мюзиклов... - шутливая подробность о себе... Но шутливая ли только? А это уже не столь важно для первой встречи и знакомства в баре. Порой вещи сказанные в шутку являются самыми искренними и правдивыми. Но никогда не воспринимаются всерьез... От твоего внимание не ускользает легкий нервный тик собеседника. Зажигалка. Хочет курить, но не хочет выходить отсюда ради привычки. Ты всегда любил заклинание, заставляющее окружающих не замечать тебя. Оно невероятно полезно. Но ты чертовски от него устал... Ты жил с ним неодин месяц, круглыми сутками стараясь слиться с мебелью и стенами далеко не самого приятного места на своей родине. Хотелось почувствовать себя обычным человеком. Поэтому решил найти выход обычными путями...
Бармен приносит твой заказ - два набора шотов. Разноцветные огоньки на подносах только для вас. Вот это уже твоя история... И черт возьми, выглядели они чертовски приятно.
- Водка? Нет... Далеко не все русские пьют водку, впрочем лично я люблю. Это чистый напиток, если правильно пить, то похмелья не будет... - улыбаешься широко, обводя глазами принесенный заказ, - А вот это уже становится интересно... Выпьешь со мной? - поднимаешь на глаза и заглядываешь в глаза парня, словно бросая легкий вызов. Мягким, плавным движением, практически незаметным, берешь зажигалку Тони из его руки, слегка касаясь пальцев своими. Согретый в ладони метал и приятная тяжесть, - красивая вещь... У меня была такая... Я по ней скучаю, - открываешь зажигалку, щелчком пальцев второй руки, задеваешь колесико, пуская трение в кремень. Подносишь зажигалку к первому в стройном ряду шоту. Знакомый и, кажется, самый популярный Б-52... Пламя моментально разгорается по поверхности коктейля. Все это выглядит как прямой путь к опьянению и всем тем грехам, что оно за собой таит. Легкие коктейли - хорошо, но хочется сойти со ступени полумер... - За знакомство? - произносишь на русском, поднимая первый шот с улыбкой.

0


Вы здесь » my minds » Игры » Максим Романов / Тони - Дозоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно