my minds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my minds » Игры » Алиса и Френк - ГП - Значит война


Алиса и Френк - ГП - Значит война

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/sKGLyxp/3744803c10e4.gif https://i.ibb.co/p4d3BDX/b772569cc69d.gif
ЗНАЧИТ, ВОЙНА

Сюрпризы не всегда бывают приятными, а Фрэнк вообще не любит сюрпризы.
И красный цвет.

0

2

Дни вечной борьбы подходили к своему логическому завершению.  Два с половиной года постоянного сражения за место под солнцем. Тридцать месяцев сумасшедшей гонки за звание женщины аврора , но всё же аврора. Каждый день был , как хождение по раскалённым углям, битому стеклу и гвоздям одновременно, в попытке доказать себе и остальным, что ты не слабее их, а даже сильнее , не смотря на то , что между ног у тебя не болтается лишнего куска мяса. Ты научилась не слышать насмешек ,не видеть косых взглядов, не обращать внимания на грязные сплетни, которые о тебе пускали в достаточно узких кругах. Ты им улыбалась, обезоруживающее ,убийственно и открыто, ведь никогда не знаешь о чем думает человек ,скрывая всё за улыбкой. Тебя иногда боялись. Ты обходила многих в таблице, тобой гордились. Но всё самое страшное впереди. Полгода пыток похуже академии. Стажировка у одного аврора. Общие задания, общие мысли и даже порою общая кровать, если того требует задание. Ты справишься, ты выдержишь, ты не сломаешься, не сейчас, когда ты в шаге от победы.
Часы пробили ровно десять утра, когда Алиса уже стояла напротив двери куратора из группы. Мистер Корнуэл являл собой мужчину средних лет, достаточно крепкого телосложения, но с милым пузиком, что свидетельствовало о том, что от дел аврората он отошёл и посвятил себя обучению новобранцев, с чем прекрасно справлялся. Он был строг, справедлив и никогда не давал поблажек, он любил повторять «аврор существо бесполое, и если я писаю сидя, это не значит, что у меня будет золотой унитаз». Однажды он снова вернул ей веру, когда случайно наткнулся на Алису в одном из коридоров министерства.  Алиса пряталась в одной из ниш, обессиленная морально и физически , на щеке красовался знатный кровоподтек , в рукопашном её не жалели и всегда старались задеть лицо, дабы подпортить смазливую мордашку . Из глаз тонкими струями текли слёзы, она давно не давала им воли, ведь не могла показывать слабости. Они долго разговаривали. Нет, там не было жалости , а только гордость в глазах за силу, что таилась внутри неё и только ждала освобождения. Он дал ей волшебный пендель.
Тихий стук в дверь и приглушённое «Войдите» с той стороны кабинета.  Войдя с полумрак комнаты, Макмиллан огляделась. Довольно аскетично для его положения: стол, пара массивных стульев, еле горящий огонь в камине и пара картин на стенах. –Проходи, садись.— Корнуэл жестом указал ей на стул напротив. Алиса удобно утроилась на деревянном гиганте ,ожидая своего вердикта. –Поздравляю, Макмиллан, ты показала отличный результат и уделала многих. Ты подтянула рукопашку, вон Уикетби до сих пор в лазарете отлёживается.— Майкл усмехнулся в густые усы и поднял взгляд на девушку из-под кустистых бровей. –Но тебе не хватает рассудительности , ты несешься не думая. Поэтому, держи, этот твой наставник на ближайшие полгода. –мужчина протягивает ей картонную папку, которую Алиса тут же открывает, и смотрит на досье её палача немигающим взглядом.
-Мистер Корнуэл, это невозможно. Я наслышана о нём от старших курсантов, он крайне нелюдим и не потерпит в стажёрах девушку, вы отправляете меня на казнь? –Алиса всегда во время нервного потрясения старалась отшутиться, как можно скорее распутать клубок спутавшихся нервов.- А он в курсе, что у него будет стажёр? –Девушка вопросительно посмотрела на куратора, ожидая ответа.
-Алиса, когда-то и твоё появление на пороге академии было невозможным, а то, что ты обойдёшь всех так вообще из разряда маггловской фантастики. Так что нет ничего невозможного…И нет, он не знает. Пускай будет сюрпризом. Может хоть какие эмоции проявит, узнав о подарке. Так что всё, ступай. – На дрожащих ногах девушка направилась прочь из кабинета, сжимая в руках папку с её личным наказанием , только вот за какие грехи.
На улице стояла безумная июльская жара, совершенно несвойственная мрачному Лондону. Солнце палило нещадно , выжигая траву под ногами и заставляя людей перебираться загород, поближе к воде, потому улицы душного города заметно поредели. Так как сегодня не было занятий, заданий , а только назначение и знакомство с будущими кураторами, Алиса особо не выбирала наряд, а решила не изнурять свой организм , упихивая его в утягивающую тренировочную форму , а надела красное , слегка расклешённое к низу платье, накинув сверху легкую мантию. Она ведь всегда выделялась средь толпы.
Коридоры Министерства магии сейчас казались давящей клеткой, а она была зверьком, которого тащили на убой. Но она помнила, что не должна показывать слабости. Ровная спина , слегка вздёрнутый подбородок , прямой взгляд, ничто не выражало в ней страха, только вот пульсирующая вена на шее могла выдать беспокойство, которое сковало всё внутри.  Тихий стук каблуков о плитку разрезал тишину коридора, еще пара шагов. И вот , как в дешевом бульварном романе толпа расступилась и она увидела его. Высокий мужчина, хлёсткий взгляд, который обжигал хуже плети , отточенные движения. Истинная аврорская выправка. Глубокий вдох, шаг ускорился, она едва не сорвалась на бег навстречу неизбежному.
-Мистер Лонгботом , прошу прощения, я от мистера Корнуэла, куратора академии. Он просил вам передать это.- Алиса почти впихнула в руки ничего не подозревающего мужчины, эту чёртову папку. –Я ваш стажер, Алиса Макмиллан.

0

3

— Лонгботтом, что это за дела?! — он зол... Он в ярости, черт возьми. Кажется, даже цвет лица Муди стал куда более багровым. А ведь напарник предупреждал. Черт... Этот старый всегда все знает. С первых дней Френка в аврорате, когда он только стажером поступил в услужение Аластора, он понял, что этот черт знает все и видит человека насквозь. И он предупреждал, что последняя выходка Лонгботтома не останется незамеченной, — шесть магглов были свидетелями таинственной вспышки! Лонгботтом, ты окончательно двинулся? Нам пришлось вызывать людей из соседнего отдела для устранения твоего бахвальства! — его трясло от ярости. Френк знал, что за свой поступок придется отвечать, но он сознательно пошел на эти жертвы, иначе все было бы еще хуже. Атаку темных магов удалось отбить и никто не пострадал, чего нельзя было бы сказать о результате, если бы Френк и его напарник продолжили бы бороться с каждым.
— Я действовал согласно принципам и считаю, что понесенный ущерб несоизмеримо мал в сравнении с возможными последствиями, если бы я действовал по инструкции и ждал подмогу. Мой напарник и остальные прибыли слишком поздно, нам нужно было действовать сейчас и здесь не взирая на опасность быть раскрытыми.
— Лонгботтом, ты в конец опух? Шестеро магглов!!! — если бы начальник аврората не был бы так зол, он бы, возможно, согласился с Френком, этот человек хоть и был знаменит как тот еще самодур, для некоторых, но Аластор никогда не был дураком. Напротив, Френк считал Муди одним из самых адекватных и здравомыслящих людей, быть может лишь чересчур резким в суждениях. Видимо, кто-то свыше подгонял его плетьми устроить взбучку одному из своих авроров... А может и уволить... Что тогда, Френк? Поедешь в Хогвартс преподавать защиту от темных сил? Или травологию? Почему бы и нет, в конце концов... Вся жизнь тогда будет в пределах любимой школы, а самая большая опасность будет заключаться в ретивых учениках... Мысленно Френк уже паковал вещи и освобождал свой стол, покупая билет до Хогвартса...
— Ты отстранен, Френк! — резкая смена настроения Аластора вырвала Лонгботтома из плена задумчивости, заставляя сфокусировать взгляд на мужчине, — Я не знаю, что еще с тобой сделать... Как же ты меня подвел. Иди уже...
Выйдя из кабинета, Френк едва сдерживается, что бы не закурить прямо в коридоре аврората.
— Ну что, старина? Сильно орал наш шеф?
— Да ничего. Отстранили до дальнейших распоряжений.
— Ну хоть не уволили.. — резонное замечание, но в данной ситуации не слишком уж обнадеживающее. Настроение Френка было на грани, либо с кем-то очень сильно поругаться, либо в драку полезть. А в идеале и то, и другое... Нужно было забрать свои вещи и освободить все-таки стол, пусть и на время. Правда вот какое — было неясно. Впрочем, Френк не жалел. Ему давно уже был положен отпуск. Поедет домой, отдохнет от министерства в стенах родного дома, в котором родился, сходит на маггловский футбол, в паб... Может быть даже поедет куда0-нибудь путешествовать вслед за дядей.
— смотри, кто это? — размышления Френка прерывает напарник, указывая на стремительно подходившую к ним девушку. Ярко-красное платье срезу привлекло взгляд Лонгботтома. Страшный цвет, всегда приносил в жизнь волшебника сильные потрясения, чаще хорошие, но кто знает... Девушку эту мужчина видел в первый раз своей жизни, а потому за долю секунды придумал сотню причин и вариантов, кто это может быть.
-Мистер Лонгботом , прошу прощения, я от мистера Корнуэла, куратора академии. Он просил вам передать это. Я ваш стажер, Алиса Макмиллан.
Чем ближе она подходила, тем хуже слышал ее Френк. Странная магия, Мерлин его подери. Получив в руки папку с личным делом, Френк несразу понял, о чем речь. Ретивая девчушка смотрела на него во все глаза, а он на мгновение в этих глазах просто утонул.
— Что? — вспомнив, что происходит, где он и вообще что творится вокруг, Френк раскрыл папку с личным делом стажера... Стажера! Его стажера! — Увы, мисс, но я отстранен от службы. А вам я искренне советую не тратить время на аврорат и отправляться на курсы кройки и шитья! У вас это дивно получится... — окинув взглядом платье девушки, Френк посмотрел на посмеивающегося напарника. Тот моментально замолчал. Просто так это дело оставлять было нельзя. Мысль о том, что у него будет стажер не радовала Френка. Еще больше его не радовала новость, что это будет девица. Девушки в аврорате вообще не внушали доверия Лонгботтому. Да, в какой-то степени он отличался шовинизмом, но мужчина искренне полагал, что эта работа не для женщин!

— Ты издеваешься надо мной? — теперь пришла очередь Френка разрываться на эмоции, которые были ему несвойственны в обычной жизни, — Я же просил не давать мне стажеров! Это же глупые дети, которые считают, что после учебки они что-то знают. Аластор, прошу тебя, ответь: за что? Впрочем... Ты отстранил меня. Так пусть теперь с ней нянчится кто-нибудь другой. — на стол дорогого шефа летит папка с личным делом девушки. Френк не намерен был заниматься воспитанием вчерашних детей. Он помнил самого себя во время стажировки и до сих пор не мог понять, как у Муди тогда хватило терпение на такого стажера.
— Закончил истерику? — Аластор был предельно спокоен, — А теперь слушай меня, мальчишка! Ты будешь нянчиться с ними столько, сколько я посчитаю нужным! Девочка толковая, а ты опытный аврор! Разговор окончен. Если ты не хочешь отстранения, ты возьмешь ее на стажировку! Выбирай, Логнботтом, что тебе важнее — твоя работа или твое чрезмерно раздутое эго!
Когда Френк уже взялся рукой за дверь, Аластор окликнул его, кидая многострадальное личное дело обратно в руки аврора.
— Будь с ней... помягче... — в голосе Муди не были ни капли заботы о новом стажеры, лишь язвительность и жесткость по отношению к проштрафившемуся Лонгботтому, — Я думаю, это отличная замена твоему наказанию!
Выйдя из кабинета, Френк вновь посмотрел на ожидающую его девушку. Чего он ждал? Что она уйдет, так его и не дождавшись?
— Ты все еще здесь? — скорее констатируя этот факт, произнес мужчина, направляясь к общему кабинету авроров, — Зачем тебе эта работа? Решила доказать папочке, что дочь не хуже чем сын? Он всегда хотел мальчика, а родилась девочка... Так? Или что? Старшие братья всегда обижали? — Френк почти на нее не смотрит. Ярко-красное платье и так сильно цепляет на себе взгляд, мужчина знает, что она идет рядом и что она его слышит. И лучше лишний раз не смотреть на нее. Он уже успел совершить эту ошибку и едва не утонул. Больше себе он такого не позволит.

0

4

Сколько там стадий принятия в психологии?! Если память не изменяет, что маловероятно, то пять. И сейчас мы с вами можем наблюдать первую стадию— это отрицание.  Проговаривала у себя в голове девушка, голосом экскурсовода, наблюдая за сменой целого спектра эмоций на лице мужчины. Вот, задеть пытается, ничего, не страшно, не первый раз такое слышим, даже смешно. Алиса слегка усмехается, слыша эту фразу. Слишком не оригинально.
-Насколько мне известно, отстранение от выездных миссий не освобождает аврора от выполнения сторонних заданий, не связанных с темно магическим вмешательством. Он просто временно становится хит-визардом, пункт 34 должностной инструкции. Так наличие стажёра для вас неизбежно. -Девушка не собиралась давать себя в обиду, он ничем не отличался от тех мальчишек, что задирали её на первом курсе академии, делая всё, что бы Макмиллан вылетела из аврората , как пробка из бутылки Огдена. Ну как ничем? Только возрастом, опытом, внешними данными, боевой закалкой и внушительным послужным списком обезвреженных магов, а и ещё он был хорошим другом Аластора Муди, грозы всего сущего в отделе. Ах да, совершенно забыла, ещё он был красив, настолько, что смотреть было больно, он весь искрился мужской, первобытной красотой, на которую смотришь и понимаешь, что ты становишься всё меньше и меньше, открой дверь пыточной, зайдёшь вприскачку ,и ещё благодарить будешь. Подальше, держаться подальше. Но этому наказу не суждено сбыться, ведь им предстояло вместе провести по меньшей мере полгода, если конечно Лонгботтому не удастся уговорить главу аврората о замене куратора, чем он и занимался последние десять минут.
Как только мужчина понял плачевность своего состояния, и смяв папку с досье в руках, он, развернувшись на каблуках направился напрямую в кабинет Муди, а Алисе ничего не оставалась, как направится за ним и стараться не отставать. Он был выше неё на целую голову и шагал явно в три раза быстрее, что девушка еле за ним поспевала. Лонгботтом влетел в кабинет без стука, будто разъяренная фурия и не успела Алиса сделать шаг за ним, как оная со стуком захлопнулась ,аккурат, перед её носом.
-А вот и вторая стадия…гнев-. Макмиллан глубоко вздохнула, размяла затёкшую шею и облокотилась на холодную плитку коридорной стены, стараясь унять бешеное сердцебиение. Крики за дверью не сулили ничего хорошего, Муди был непреклонен. –Хоть бы заглушающее наложили, авроры блин..-Пробубнила Алиса себе под нос. Глухой стук мужских ботинок раздался рядом с дверью и мозг начал обратный отсчёт до момента, когда произойдёт это эпичное появление человека с лицом, не выражающим ничего хорошего. Ну что, третью стадию он прошёл с Муди, значит, сейчас начнётся депрессия, а это интересно.  Один только вскользь брошенный взгляд по девушке и Лонгботтом разворачивается , уходя прочь. Снова бежать за ним, наблюдая мелькающую спину, скалой закрывающую обзор. Он что-то там спрашивает? В голосе неприкрытая издёвка, у него явно желание в первой секунды изжить её из своего окружения. Не выйдет, мистер Лонгботтом , если Макмиллан выдержала два с половиной года , крутясь в девяти кругах ада, то десятый она уж точно вытерпит.
-Для того, что бы не задавать ненужных вопросов, вы бы лучше прочитали личное дело. Если вас так интересует информация о составе моей семьи, то там всё прописано. Огрызаться её научили отменно, ведь мириться с хамством это последнее , что будет терпеть девушка. –А здесь я по той же причине, что и каждый приходит на службу. В мире нет места злу. –Алиса собрала последние силы и поравнялась с мужчиной, стараясь идти с ним нога в ногу. Она любила каблуки, но не бег на них. Он шёл ровно, будто кол проглотил, глазами найдя точку напротив и не отрывал от неё взгляда. Странный.
-Так что, как я понимаю ,у вас не получилось меня слить и теперь мы с вами в одной лодке. Чтож, приятно познакомиться.-Девушка ухмыльнулась уголками губ, перебросила копну каштановых волос через плечо , ощущая цветочный запах шампуня, который тонкими нотами ещё остался на волосах. –Потому прошу ввести меня в курс нынешних незавершенных дел.- Тут главное не перестараться. Чёрт, а он и правда хорош, дьявол. Десятый круг ада объявляю открытым, прошу на личную экскурсию и держите эмоции при себе, они вам тут враги.

0

5

Она еще и смела огрызаться... Это будет крайне долгий путь издевательства над нервами. Френк знал это... Аттракцион «Американские горки» с терпением Лонгботтома. Кажется, мужчина сейчас старался собрать всю свою выдержку и все свое самообладание. Почему его, собственно, все так раздражало? По словам Муди девица была толковая. Да, только вот и толковые погибают! На его глазах погиб не один самый умный аврор, и последнее, чего хотел Френк — это видеть подобный исход с этой девочкой. Стараясь не смотреть на нее, Френк шел по направлению к общему кабинету, пожалуй впервые, искренне радуясь тому, что кабинет был общий на всех старших авроров. У каждого просто был свой стол. Министерство не разорялось на отдельные кабинеты, считая, что все должны находиться вместе, так и коммуницировать проще и важнее.
А тем временем девочка не унималась...
— Если мне нужно будет узнать сухие данные, я посмотрю их в твоем резюме! В министерство пришла ты, а не твоя папка! И эта папка — не вся ты! Если же я неправ, это крайне ужасно, девочка! — Френк успел посмотреть все, что могло его на данный момент заинтересовать — возраст подопечной и ее имя, не смотря на то, что девушка уже его называла. Услышав выученную глупую фразу, которой пичкали всем новобранцев, Френк резко остановился, поворачиваясь всем корпусом к девушке. От неожиданной остановки, он почувствовал, как она врезалась в него. в нос ударил запах цветов, от чего голова мужчины закружилась, пусть лишь на долю секунды. Френк постарался списать это на резкий сброс скорости. Нарушив собственное правило, мужчина внимательно посмотрел в глаза девушки. Они искренне полагала так?
— Если эта вызубренная фраза вырвалась у тебя на автомате, я пойму и мы забудем об этом. Если же нет, и ты так искренне вцепилась в эти слова, выдолбленные на всех учебниках в академии, прикрываясь ею ото всех вопросов, тебя ждет сильное разочарование, Макмиллан! Потому что эта фраза — всего-лишь пустой звук, не имеющий ничего общего с реальностью, с которой тебе предстоит сталкиваться! В мире нет места злу! Мы стоим на страже света и добра! Мы — последняя граница между злом и жизнью... Все эти сказки рассказывали тебе в академии. Ты можешь забыть их прямо сейчас для собственной безопасности! В мире есть место злу и его много. Его так много, что каждый день погибают люди. И дальше будет становиться лишь хуже, потому что их больше чем нас! Потому что они сильны! Каждый день на этот свет из тени выползает очередной ублюдок, а мы теряем одного из нас! Если ты не готова смириться с тем, что это не учебные классы, где ты, разумеется была лучшей, тебе лучше уйти! Все равно ты сломаешься...
Он смотрел прямо в ее глаза, будто входил в самый яркий пожар в своей жизни. Наклонившись к ней, он медленно отстранял ее к стене. Она девчонка пробуждала в нем сильную злость, но не на нее... На все то, что творилось вокруг. Сегодня ночью они потеряли одного из авроров. Он не умер, но потерял всю память, всего себя, и долгое долгое время он проведет в госпитале в бесплотных попытках вернуть собственную личность.
— У меня нет времени быть твоей нянькой, девочка. Подойди к секретарше и посмотри, как она работает. Поживи еще немного! А еще лучше иди домой, к мужу и живи спокойной жизнью с верой в то, что в этом мире нет места злу!
Можно было бы сказать, что Френк очерствел за несколько лет работы в арорате, но нет. Лонгботтом никогда не отличался наивностью натуры. Он хорошо учил историю и знал, что подобные вещи цикличны. Что в мире все циклично! Он не кричал на девушку, он даже не повышал голос, отдающий металлом. После сегодняшней ночи у Френка чертовски раскалывалась голова, он не спал и очень хотел кофе. В горле саднило от крика этой ночью и говорить громко ему было тяжело. Сделав было следующий шаг, он услышал о капризном требовании ввести в курс дел. Она не унималась. Затолкав как можно глубже все то действие, что производила на него новенькая, Френк постарался как можно сильнее схватиться за то раздражение, которое появлялось от Макмиллан. За него он и решил прятаться все пол года.
— Что? А ну пошли! — внутри Френк кажется придумал, как именно использовать стажера с пользой для дела. Заодно и сбить с нее спесь и желание рваться в бой. Зайдя с девушкой в общий кабинет, напоминающий зал без окон и дверей кроме одной, с наполненными бумагами столами, Френк подошел к своему, отодвигая стул, — прошу садиться! — в подтверждении своих слов, мужчина потянул девушку за руку, сажая и придвигая ее за стол на свое место. В ту же секунду перед Макмиллан оказалась гора старых недописанных отчетов, — Заполни это до двенадцати! Аврор обязан прекрасно разбираться с бумажной работой. Тебе не говорили этого? — сняв пиджак, мужчина заклонился к самому уху стажера, — на данный момент, к сожалению, у меня нет незавершенных дел, достойных вашего внимания, мисс, кроме отчетной работы за последние три месяца... Так что знакомься со всем, что тебе предстоит! Будущая надежда магической Британии... А мне нужен кофе! — как можно скорее уйти подальше, перевести дух, скинуть с себя тот эффект, будто не до руки дотронулся, а до раскаленного провода, волной ток по всему телу прошелся. Это чертовски странная магия... Она пугает. Ладонью мужчина до сих пор ощущал прикосновение к коже Макмиллан, от которой не хотелось отрываться...

0

6

Он не разговаривал, он не кричал, он не язвил, он просто выливал на неё расплавленную лаву, а зачем окатывал ледяной водой, чтоб его слова основательно закрепились в юном мозгу. Только вот он допускал ту же ошибку, что и все. Он не смотрел на неё. Точнее нет, он смотрел, но не видел. Каждый, кто встречал Алису в коридорах академии провожал её взглядами полными сочувствия или неприкрытого злорадства. Она родилась не того пола и пришла не в то время. Не везде мир менялся, принимая феминизм как форму огласки. Она не относила себя к ним, ярым борцам за свободу женской сути, она пробивала себе дорогу сама, освобождая себя в каждым шагом.
Макмиллан вспоминала каждый раз тот день, когда переступила порог академии. Ребёнок, желающий очистить мир от зла, как веник выгоняет пыль из углов. Юное создание ,верящее в благую цель. Но день ото дня она убеждалась в обратном, и мир перестал быть зеброй , только чёрным и белым. Она в добре увидела зло, а зло оказалось добрым. Чистый каламбур. Ей пришлось приспосабливаться, и вроде вот, всё устаканилось , так её опять кидают в самое жерло вулкана, и ей снова нужно приспосабливаться.
-Дежурные фразы всегда спасают, когда не желаешь отвечать на неуместные вопросы. –Она старалась не дышать рядом с ним, боясь отравиться его ядом, что он по капле выдавливал из себя, глядя ей прямо в глаза. Будь они в другом положении, она бы не раздумываясь потянулась навстречу этой грубости , в желании смягчить, но сейчас не тот момент. И ,Мерлин, что за мысли? Он твой куратор. Начальник. Палач. Обвинитель. Нельзя смотреть настолько прямо , но Макмиллан не может оторваться, стоит завороженная, считая небольшие полосы темно-синего в радужке его глаз.
-А что, грубая сила это одна из фишек нового знакомства? -Попробовала возмутиться Алиса, когда её чуть ли не силком затащили в темный душный кабинет, пропитанный бумажной пылью и безумным амбре мужского мускуса, пота и сторонних запахов. Даже у них в тренировочном зале пахло лучше, после нескольких часов непрерывных тренировок , когда с них сгоняли всё, что только можно, и форму можно было выжимать.  Но, поймав на себе очередной суровый взгляд Лонгботтома , замолчала и прикусила щёку изнутри , стараясь сдержать поток слов, рвущийся наружу. Когда-нибудь последний её доведет до гробовой доски. Её усадили на жёсткий стул и ткнули носом в достаточно высокую стопку с отчётами.
-До двенадцати?  На часах уже одиннадцать. Вы это не смогли сделать за три месяца , а мне предлагаете за час? –Макмиллан не терпела такого отношения к себе, она не секретарша какая-нибудь, она начинающий, но всё же аврор. Но её возмущения опять были проигнорированы , а её личный палач решил и вообще свалить из поля зрения, обозначив факт, что ему видите ли кофе нужен. –Я пью чёрный с корицей, без сахара.— Крикнула уже вслед уходящему аврору, что тот слегка споткнулся на пороге, или так хотелось думать девушке, сидящей за столом и обречённо взирающей на стопку бумаг.
-Ну что, мисс стажёр у садиста , приступим, не будем давать повода сомневаться в своей компетентности , а то нас и так за человека не считают , потому что мы не какой-нибудь там Макс или Рудольфус, или ещё лучше какой-нибудь Асмодеус .-Под тихий бубнёж девушка села перебирать отчёты, заполняя пропуски, параллельно изучая миссии, на которых побывал Лонгботтом , большую половину он возглавлял , подтверждая статус старшего аврора. За просмотром очередной стопки отчётных бумаг Алиса скосила взгляд на руку, где на запястье ещё оставался красноватый след от пальцев куратора. Место горело, покалывало , но это не физическая боль от травмированных тканей, здесь таилось что-то иное, постоянно ускользающее от глаза и разума и совершенно не поддающееся логическому объяснению. Лонгботтом был красив, но в нём скрывалось слишком много демонов, которых он упрямо и крайне удачно прятал, не выпуская их на волю. Но она смогла их увидеть, только заглянув в омут этих ледяных глаз, который резал без ножа, оставляя рубцы на тонкой коже. Как только последняя папка полетела в стопку «сделано», дверь кабинета с шумом отворилась, впуская в духоту помещения умопомрачительный кофейный аромат.

0

7

-До двенадцати?  На часах уже одиннадцать. Вы это не смогли сделать за три месяца , а мне предлагаете за час?
Френк видел в ее глазах возмущение, но его слишком сильно отвлекало то, какого цвета были ее глаза, какой жар играл в них каждую секунду и как сильно ее парфюм действовал, будто ароматическое зелье...
— Тогда на твоем месте, я бы не мешкал с ними, — бегом, скорее прочь подальше от нее, что бы отвлечься, что бы глотнуть воздуха, что бы сбросить с себя наваждение от этой первой встречи. Злость постепенно отступала, делая мужчину вновь уязвимым перед этой девушкой, которая с первой же секунды заявила своим присутствием, что все будет слишком сложно...

— Эй, Лонгботтом, как твой стажер? Мы видели, слышали... А она ничего такая, а? — Френк стоял в ожидании своего кофе в тот момент, когда услышал за спиной голоса двух коллег.
— Какие милые стажеры нынче пошли... И все нашему Френку. За какие заслуги? Мне вот вечно каких-то остолопов выдают, которые и палочку-то не знают, каким концом держать...
— А ты не пробовал сам поработать? А то как не увижу тебя, ты все в кафетерии штаны просиживаешь. Когда на задания последний раз выбирался?  — Френка откровенно раздражали подобные разговоры. Он ненавидел обсуждать своих стажеров за их спинами с кем-либо. Мужчина вообще не привык выносить сор из избы, и каким бы глупым или нерасторопным ни был стажер, он никогда не скажет об этом никому кроме своего прямого начальства во время написания отчета или характеристики. Для всех остальных любой стажер Френка был самым умным, самым ловким и самым замечательным, пусть даже это было не так. Лонгботтом никогда не старался испортить репутацию новенького. Если что, он всегда сможет это сделать сам.
— Ой, да чего ты? Мы же шутим... Вон у тебя какой стажер красивый... Я аж засмотрелся на эти ноги, когда такая нимфа прошла по коридору в наш кабинет. Ты ее одну что ли оставил? Смотри, украдут птичку! Разве можно такое сокровище оставлять без присмотра? — в ответ на гадкий смех коллег больше всего мужчине захотелось отправить их полетать и как можно дальше одним взмахом волшебной палочки. Он ненавидел обсуждать кого-то. Но еще больше Френк не выносил подобные разговоры о женщинах. За всем своим внешним спокойствием мужчина скрывал крайне сильную бурю гнева и раскаленных нервов. Почему-то сейчас подобные слова воспринимались Френком еще острее, почему? — Френк, как ты смотришь, если я приглашу твоего стажера на чашку кофе? Ей же нужно привыкнуть к министерству...
Три... Два... Один... внутри едва не взорвалась бомба. Мужчина просто предпочел уйти под непонимающие взгляды двух коллег идиотов, которые даже не нашлись, что сказать. Он ничего не отвел просто потому, что единственное, что Френк мог сейчас ответить — это боевое заклинание, и как можно более болезненное. Успокойся, Френк... Успокойся... Что, собственно, произошло? Мужчина никогда не испытывал подобную злость, тяжелее всего было определить, что именно его так разозлило? Явно не простое обсуждение достоинств новичка... Френк ловил себя на мысли, что если бы так обсуждали кого-то другого, ему было бы в сущности плевать. Да, неприятно от самого факта обсуждения, но не так... Сейчас Лонгботтом чувствовал, как по телу бегут мелкие едва ощутимые разряды гнева, вроде электрических. Он ощущал неприятное покалывание в кончиках пальцев. Неужели же мужчина впервые в своей жизни испытал ревность? Его злила мысль, что к его стажеру могут подойти, начать с ней беседовать... Это ужасно раздражало, но что он в сущности мог сделать? Это всего-лишь стажер, его стажер... И он никому не позволит нарушать субординацию! Решив так, Френк предпочел пройтись до пары отделов, куда давно собирался наведаться. Возвращаться в свой кабинет не хотелось. Возвращаться в кафетерий, пока там его коллеги, тоже не было большого желания. Весь сегодняшний день летел куда подальше, никак не желая вставать в привычное, отработанное уже русло, к которому так привык любящий порядок во всем Френк. Больше всего ему хотелось, что бы этого утра не было. Что бы эта девица никогда не приходила в министерство, а его день прошел бы так же как все дни до этого без малейших изменений.
На часах было без десяти двенадцать, когда закончив со всеми визитами в соседние отделы, подписанием старых отчетов и даже собранием авроров, Френк вновь зашел за кофе, что бы все-таки его получить, и направился в свой кабинет. От Муди были переданы на совещания все пожелания к дальнейшей работе. Необходимо было проверить пару домов, соседи жаловались на то, что там кто-то мог находиться. ДОма давно уже пустовали и жильцов там быть не должно, однако несколько ночей подряд там замечали странное свечение. Поскольку из всех авроров был сейчас свободен лишь Френк, у которого теперь был стажер, ему и было поручено осмотреть места, плавно вводя новенькую в ныдную часть их работы...
Сделав глоток горячего черного кофе, мужчина открыл дверь в кабинет, сразу замечая оставленную там девушку. Она слишком ярко выделялась на фоне тусклой пыльно-серой гаммы, была ярким пятном, казалось, что от ее присутствия все вокруг становилось ярче.
— Ты закончила? Бери вещи, идем... — «Не смотри на нее! Только не смотри на нее» — повторял себе Френк каждый раз, когда вновь начинал ощущать аромат ее духов, — Что у тебя за парфюм? — постаравшись скривиться произнес мужчина, пряча за недовольством то, что этот аромат мешал ему трезво соображать. Или же дело было в самой обладательнице духов? Взяв за руку стажера, Френк невербально произнес заклинание отправляясь по месту их дислокации.

0

8

Хлопок аппартации раздался посреди пустынной, почти вымершей улицы , явив солнцу крайне странную пару – высокого мужчину, с глазами цвета Арктических вод и яркое пятно, девушку в алом платье , чью руку до сих пор не отпустили, как будто боялись потерять последнюю нить с реальностью.
Алиса стояла под палящим солнцем, согнувшись, старалась привести в норму собственное дыхание и не вывернуть наружу все свои органы. Она ненавидела трансгрессию. Сделав пару глубоких вдохов, она выпрямилась и уткнулась взглядом в профиль мужчины, который даже не соизволил повернуть головы в её сторону.
-Это шампунь, и его почти не ощущается. Не стоит так кривить носом, в вашем кабинете пахнет ,наверное, куда приятнее.— Девушка была задета за живое. Она редко пользовалась любыми видами парфюма, за исключением душистого мыла для душа и шампуней с натуральными маслами, которые готовила сама.
Макмиллан хотела сделать шаг вперед, дабы показать, что не зря она пахала всё это время , как ощутила легкое сопротивление в районе запястья. Он всё так же сжимал её руку, слегка оглаживая загорелую кожу большим пальцем, какое-то рефлекторное движение, но от этой странной ласки по венам бежало адовое пламя, отправляя сигналы нервным окончаниям и пуская в атаку рой мурашек, которые пробегали по позвоночнику и заканчивались где-то в районе шеи. Единственным желанием сейчас было оказаться как можно дальше от этого человека, который манил своей опасностью и пугал своим влиянием на неё.
-Мы ещё планируем куда-то прыгать? Или вы всё же отпустите меня и объясните, зачем мы здесь?— Молодец, Алиса, хотела ушат ледяной воды – получай. Она встретилась с двумя смертоносными айсбергами, которые обжигали своим холодом, а ты чёртов пингвин, отбившийся от стаи, который тонет, и единственное спасение это две огромные глыбы льда, и ты поддаешься стихии, взбираешься на них и чувствуешь себя дома. Она смотрит, не отрываясь, стараясь запомнить каждую чёрточку на его лице, каждый изгиб, каждый узор. Макмиллан всё еще ощущает жар в месте, где его пальцы дарили ласку, хотя он уже как мгновение назад прекратил эту сладостную пытку, что-то пробурчал себе под нос и направился в сторону одного из пустующих домов.
Алиса достала палочку и, стараясь не шуметь последовала за ним. Находясь сейчас они в полной тишине, она была бы обречена на провал, так как чёртово сердце отбивало кан-кан и не планировало успокаиваться. Он был наркотиком, за столь короткое время Алиса испытала целую гамму чувств ,и ей хотелось больше, почувствовать ещё больше, впитать в себя все, что он вызывал в ней.  Она смотрела на эту спину, подавляя желание развернуть его к себе лицом и совершить фатальную ошибку, поддаться эмоциям и откуда-то взявшимся чувствам. Мерлин, девочка, тебе что, голову напекло? Скажи спасибо, что он тебя не слышит, а то давно бы отправилась к праотцам. Голос разума кричал о том, что бы девушка отбросила ненужные мысли и сосредоточилась на задании.
Они подошли к дому, Лонгботтом толкнул дверь, и та со скрипом отворилась, впуская незваных гостей внутрь.
-Ревелио.— Почти шёпотом Алиса произнесла заклинание, мгновение, всё тихо. Они здесь одни. –Мы ищем что-то конкретное? – Алиса не унималась. Зачем этот представитель мужского состава аврората, а точнее его венец, взял её с собой, раз не собирался посвящать в суть ? Оставил бы бумажки дальше перебирать. Лонгботтом уже пересек лестницу на второй этаж, когда девушка оставалась внизу. Чтож, здесь тоже можно что-то найти. Несколько пустых, полуразрушенных комнат с сорванными обоями, как будто здесь прошёлся ураган, унося с собой всё, что было дорого. Толкнув дверь гостиной ,девушка закрыла рот ладонью, дабы не вскрикнуть от неожиданности.  Пол, потолок, стены были измазаны в крови, она была повсеместно. Несколько рун были написаны ею, здесь явно творили магию, её отголоски ещё отражались от стен.
-Фрэнк, мне кажется я нашла .— Она и не заметила, как перешла на другой формат общения, видимо эффект от увиденного ещё туманил разум.

0

9

Обстановка вокруг сменилась резко, по одному хлопку. Душный пыльный Лондон сменился тихим пригородом, где доносился аромат горячей травы, выжженной на солнце земли и камней. Где в высоких зарослях кустарников громко шумели сверчки. От тишины окружающей их природы возникало стойкое чувство внутреннего напряжения, будто внутри работала сигнализация. Что-то здесь нечисто. Слишком тихо было вокруг. Где-то вдалеке проехал мальчишка на велосипеде, не обратив на внезапно появившихся гостей никакого внимания. Френк продолжал держать за руку стажера, не отдавая себе отчета в этом. На улице она казалось маленькой девочкой, хрупкой и неспособной за себя постоять. Он держал ее руку неосознанно, что-то внутри него приняло этот жест как за что-то естественное, само собой разумеющееся. Френк не мог заставить себя выдохнуть, чутье говорило ему, чт расслабляться нестоит.
Она что-то говорила про шампунь, он не сразу вспомнил, к чему это. Ах да, он спрашивал про парфюм. Уже потом Френк понял, что дело не в духах или шампуне... Это был запах самого человека, который обычно мы ощущаем лишь на подсознании, он нам нравится или же нет, отсюда вытекает и наше первое отношение к человеку. Мы считаем его приятным или же неприятным. Сейчас же Френк ощущал будто дикий зверь, слишком сильно и ярко. Он запоминал этот аромат, потому что никогда и ничего подобного не испытывал. И от этого злился на самого себя. Это отвлекало от задания, на которое они прибыли. Пусть это была всего-лишь рядовая проверка, ненужно было расслабляться и отвлекаться. Френк всегда помнил, что на работе любая мелочь может стоить жизни. Он никогда не давал волю чувствам на рабочем месте и никогда не позволял себя отвлечь от миссии. И не позволит сейчас.
-Мы ещё планируем куда-то прыгать? Или вы всё же отпустите меня и объясните, зачем мы здесь?
Именно в этот момент, Френк понял, что так и не отпустил руку девушки, шагая по насыпной дороге. Посмотрев на свою руку, будто не веря словам Алисы, Френк отпустил ее, убирая руку в карман, прошептав что-то вроде «Извини», он крепко держал волшебную палочку в кармане, отсчитывая нужные дома.
— Мы здесь, что бы произвести стандартную проверку. Жильцы соседних домов сообщили о том, что по ночам в одном из домов по этой улице замечены подозрительные личности и свечение. Нам необходимо сейчас произвести осмотр указанного дома, составить отчет и доложить в аврорат. А там уже в зависимости от того, что мы найдем, будет принято решение о дальнейших действиях... Мда... Видок твой явно не планировался для полевой работы. Ладно... — девушка привлекала к себе внимание своим ярким видом. Это несколько беспокоило мужчину, но вроде как поблизости не наблюдалось никого из местных жителей. Найдя нужный дом, Френк направился к нему. Окна дома были давно выбиты хулиганами, краска облупилась и осыпалась поблекшим порошком. Трава вокруг дома была выжжена, как и во всем дворе. Покосившийся забор, от которого пахло сухим деревом. Это место давно пустовало, трава не была примята вокруг дома. Френку бы стоило оставить девчонку снаружи, осматривать двор от греха подальше. Но когда мысль эта пришла в голову Аврора, стажер уже переступила порог дома. Пол под ногами опасливо скрипел, намекая на то, что его не беспокоили многие годы.
— Все, что может показаться странным. Отсутствие пыли, переставленные вещи, чьи-то следы, окурок новой марки сигарет... Все, что угодно. И... — оглянувшись, Френк посмотрел на девушку, доставая свою палочку и заклинанием зажигая свет на ее конце, — Будь осторожна. Мы не знаем, что здесь может быть... И кто...
Френк успел за время своей службы в аврорате повидать немало. Это заставляло его паранойю слишком обостряться. Иногда он понимал неуемного Муди, Лонгботтом был сторонником лишней перестраховки. Особенно, когда ты отвечаешь за неопытного новичка, который мог вляпаться во все, что угодно...
Поднявшись на второй этаж, Френк осторожно шел по коридору, заглядывая в каждую из комнат. При первом осмотре ничего подозрительного не было. Если бы в одной из спален не было полное отсутствие мебели. Комната была совершенно пуста, но в самом центре на кофре было выжжено большое пространство вместе с деревянным покрытием пола. Не приближаясь к нему, Френк обошел комнату по периметру, осматривая это место и подходя к окну. Через разбитое стекло в окне в комнату поступал слабый горячий ветер, принося сухой запах улицы, едва шевеля оборванными занавесками. Выглянув в окно Френк заметил на улице стоявшего парня. Велосипед его был отброшен в нескольких шагах. Мальчишке на вид было лет пятнадцать, он стоял убрав руки в карманы брюк и внимательно смотрел прямо на Френка немигающими глазами. Сжимая палочку в руки Лонгботтом не отрывался от мальчишки, переступая по скрипучему полу.
-Фрэнк, мне кажется я нашла — внезапный голос Алисы с первого этажа заставил мужчину отвлечься, посмотрев в сторону коридора. Когда же он вернул свое внимание на улицу, мальчишка, стоявший у старого забора исчез как и его велосипед. Что это было? Не было времени раздумывать... Обойдя выжженный след на полу, мужчина вернулся в коридор и быстрым шагом спустился на первый этаж, идя на голос МакМиллан.
— Тебя не учили, что орать в такой ситуации можно лишь в одном случае, когда зовешь на помощь, если тебе грозит опасность! — подходя к Алисе, мужчина заглянув в комнату, возле которой она стояла. Вид девушки напугал Френка, в ее глазах был.. страх? Но заглянув в помещение Лонгботтом понял, с чем этот страх был связан. Зрелище не описать словами... Казалось, что темные обряды творились здесь не первый и даже не второй раз, судя по количеству крови и тому, что она была разной степени свежести. Френк вошел в комнату, окунаясь в душную вонь высыхающей крови и чего-то сладковато отвратного...
— Стой на месте! — тихо произнес он, смотря на девушку на пороге. Пусть кто-то остается в коридоре... Подойдя вновь к окну, Лонгботтом выглянул сквозь доски, которыми оно было забито. Тот же ракурс. Он стоял прям под тем местом, где был выжжен пол. И на улице вновь появился мальчишка с чертовым велосипедом.
— Вот тебе домашнее задание, стажер... Какое древнее проклятье можно сотворить, используя такое количество крови? И какое из них оставляет выжженное пространство вокруг дома? А его эпицентр у нас над головой? — повернувшись к Алисе, Френк увидел за ее спиной того самого мальчишку, смотрящего на них недобро. Счет пошел на доли секунды, — ложись!! Остолбеней!!
Френк молил всех богов, что бы девчонка послушалась его молниеносно. Заклинание попало в незнакомца, в то время, как Френк уже пересекал комнату навстречу Алисе, стараясь оттащить ее с огня и закрыть дверь.

0

10

Она никогда не была созданием из робкого десятка, в академии они на многое насмотрелись, но никогда не сталкивались с этим лицом к лицу. Странное ощущение сковало девушку, темная магия сочилась из углов, из щелей в паркетных досках пола, липкой жижей стекала с потолка, растекаясь лужей у ног. Запах крови и тухлятины проникал в легкие, вызывая рвотные позывы, но Алиса держалась, стараясь выровнять дыхание. Они здесь одни, значит опасаться удара в спину не придётся.
Кровь была повсеместно: бурыми пятнами застыла на полу, красовалась на стенах рунами, мазками измазала потолок, брызги отпечатались на забитом досками окне, будто кто-то специально окропил каждый дюйм пространства.
Глухой звук приближающихся шагов разрезал мертвую тишину комнаты. Фрэнк соизволил спуститься, и конечно тут же решил отчитать нерадивого стажёра. Чтож, милая, готовься, это будут самые ужасные полгода в твоей жизни. Он достаточно грубо приказал ей стоять, а сам, оттолкнув плечом, прошёл вглубь помещения, стараясь не наступать на руны и выжженные окровавленные пятна.
— Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.— Алиса даже в какой-то степени оскорбилась, когда Лонгботтом решил погонять её по школьным знаниям, как какую-то студентку. – Если сопоставить все факты, то выходит ничто иное, как… инферналы. Но ими должен кто-то управлять, и находиться в относительной близости, особенно, если особь «свежая», а судя по состоянию крови, ей не более суток. –Девушка насторожилась, по спине прошёлся неприятный холод, вызывая мерзкое липкое ощущение внутри чего-то неизбежного. Инферналы, живые мертвецы, твари, восставшие из могильной земли. Вечно смердящие и не знающие пощады, вечно подгоняемые своим создателем. Хорошее оружие для убийства. Хозяина трудно вычислить, а убить не жалко, ведь они уже трупы. Первая и вылазка и такую свинью, а она даже не готова к возможной погоне, ведь эти твари первое время обитают неподалеку от нового места рождения, значит оно где-то рядом.
Всё произошло слишком быстро, доли секунды и вот она уже летит на пол, снесённая Фрэнком, который кидает заклинания в нечто за её спиной. Бок  прошибает резкая боль и светлый паркет окрашивается новыми оттенками бордового. Алиса шипит, подобно кошке и старается спихнуть с себя тело мужчины, которое всё ещё прижимает её к полу. При других обстоятельствах она была даже рада такому положению горизонтали, но не в тот момент, когда твою нежную кожу прорезало нечто, торчащее из пола, а судя по ощущениям и трагичности ситуации этим нечто оказался обломок доски, которая как по маслу вошла где-то в области левого бока.
Всё было тихо, только в отдалении слышалось шипение и чувствовался едкий запах гари.
-Ты поджарил его? Мило. Может слезешь с меня?— Алиса попыталась спихнуть с себя аврора и в конечном итоге у неё это получилось. Кое как поднявшись и взглянув на обугленное тело мальчика её чуть не вывернуло. Кем нужно быть, что бы подвергнуть ребёнка темной магии? Эта тварь ответит.
-Эта мразь бродит где-то рядом, его надо найти. Необходимо осмотреть соседние дома, он не мог так быстро сбежать. –Макмиллан старалась храбриться и направилась на выход их дома, зажав кровоточащую рану рукой, было больно, но можно потерпеть. Главное найти эту мерзость, что осквернила ребенка, обрекая его душу на вечные страдания.
-Ты идешь?— Алиса повернулась к Фрэнку. К черту приличия, достаточно с него, пусть привыкает.
Чёрт, не смотри ты на него. Но она не может оторвать взгляд, падает, утопая в этой синеве. Цепляется из последних сил за эти айсберги, но всё равно падает. Он странно на неё влияет, он подчиняет сам того не понимая. Ей хочется дышать с ним как можно ближе, ей хочется касаться его, чувствовать шёлк волос меж пальцев, она хочет чувствовать, она хочет покоряться этой ледяной стихии. Но Алиса должна заглушить это в себе, иначе это её погубит.  Она отводит взгляд, не в силах больше видеть это безразличие,  или ей только так показалось.

0

11

Первый порыв — защитить девчонку. Закрыть собой и отправить ее любым способом подальше от огня. Френк не отдавал себе отчета в эту секунду. В голове решался целый ряд задач, и мужчина не мог выбрать первоочередную. «Откинь эмоции! Решай каждую по очередности!» — пронеслось в его голове.
Когда пыль осела, а нападение, казалось, пресечено, Френк все еще крепко прижимал Алису к полу, смотря в сторону нападавшего. Запах дыма и гари заполнял легкие, выжигая изнутри. Все тело было напряжено, каждый мускул был словно оголенный провод. Мужчина больше напоминал гончую на охоте, чем человека. Слух, обоняние, зрение, все сейчас работало на пределе своих возможностей. Он слушал.
— Тихо ты! — прошипел мужчина, поднимаясь с недовольной девчонки. Он старался не отвлекаться, не обращать внимание на то, что оказался так близко к ней, что даже ощущал тепло ее кожи, чувствовал, как двигалась ее грудь в дыхании. Одернув себя, мужчина осторожно и медленно направился в сторону, где теперь затлевал огонь. Тело ребенка еще горело, изуродованное. Глаза в лице отсутствовали, глазницы зияли пустотой, этого Френк не заметил, когда мальчишка стоял на улице. Это означало, что мальчишка уже какое-то время был мертв и пролежал в земле. Черви успели начать его пожирать. Следы гниения говорили о том, что ребенок пролежал далеко не один день в собственной могиле прежде чем его выкрали и переодели. Кто-то заботливо сменил его одежду прежде чем оживить, что бы мальчишка ничем не отличался от сверстников.
— Необходимо осмотреть кладбища. Как магические, так и маггловские. Неизвестно, сколько этих тварей еще... — что-то привлекло внимание Френка в обугливающемся трупе. Из кармана того выпала монета. Золотой галеон, чистейший металл, который будто специально натирали. Или же слишком часто вертели в руках, монета была чистой, отполированной, она ярко сверкала. Кто мог положить монету в карман инфернала? Да и зачем? Подняв глаза на девушку, Френк смотрел на нее, заметив изменения в голосе и походке.
— Что с тобой? — поднявшись, он подошел к ней, убирая руку. Девушка была ранена. Ну вообще отлично. Вот этого только аврору не хватало. Он искренне уже подалел о том, что взял стажера с собой. Первая вылазка и стажер уже ранен. Привет, новый рапорт, докладная и выговор. За этим всем Френк скрывал огонь волнения, что поразил его с ног до головы. Кровь будто отлила от лица мужчины. На задание ему было плевать уже с высокой колокольни, самое главное сейчас было — отправить Алису в лазарет.
— Пошли! Тебя нужно отправить в больницу! — крепко сжав ее за плечо, мужчина повел ее из дома, — этот мальчишка был шпионом, он следил за нами, а значит его хозяин находится не так уж и близко. Нам не обшарить каждый дом в округе. С тобой уж точно!
Выведя на улицу стажера, Френк дотронулся до значка, вызывая подмогу. Дело приобретало слишком серьезный поворот. Отправлять сноп искр посреди белого дня в районе, состоящем наполовину из магглов, было не лучшей затеей. Но прежде всего нужно было убрать Макмиллан с линии огня.
Но как только пара покинула дом, Френк ощутил спиной сильнейшую взрывную волну. Никто не слышал заклинания, их просто отбросило взрывом, который произошел в доме. Закрыв и так раненую девушку собой, мужчина повернулся спиной по направлению к дому. Оглушающий шум на мгновение лишил слуха. Воздух загорелся, наполняясь пылью и копотью. Дом взлетел на воздух от невербального заклятия. Прошло несколько секунд прежде чем Лонгботтом решил повернуться к взрыву. Обломки дома, в котором они только что были, все еще падали на землю. Внутри горело пламя, уничтожая последние улики. Лишь вдалеке, за стеной пыли стоял человек. Виден были лишь его силуэт, без черт лица или одежды.
Френк продолжал крепко держать Алису за руку в то время, как во второй руке сжимал волшебную палочку, направленную в сторону нападающего. Время растянулось в пространстве. Казалось, что секунды длятся часы. От пыли было невозможно дышать. И в этот миг вокруг начали появляться вспышки. Отряд немедленного реагирования. Авроры прибыли на подмогу. Начавшаяся было на мгновение битва, тут же прекратилась, темный маг исчез так же внезапно, как и появился, дабы взорвать чертов дом, собственное логово.
— Доложите обстановку? — Френк уперся взглядом в старшего аврора из своего отдела. Тот лишь спокойно посмотрел на раненую девушку.
— Нападение темного мага, создание инферналов. Одного мы нейтролизовали. Других не видели, но судя по месту создания, их должно было несколько, возможно с десяток, судя по эпицентру. Улики были в доме, но маг взорвал его за секунду до вашего прибытия.
— вас понял. Не волнуйтесь, мы здесь продолжим, а вам нужно уходить, — понимающе кивнул коллега, все еще смотря на девушку, — с боевым крещением... — тихо усмехнулся он обращаясь к Макмиллан.
Отойдя от него, Френк даже и слушать не хотел возражения Алисы.
— Еще одно слово и ты останешься за бумажной работой до конца своих дней!! — волнение приобретало в нем форму злости. Мужчина спешит, но каждый встреченный им аврор считал своим долгом что-то сказать Лонгботому или Макмиллан. Не выдержав, Френк прижал к себе девушку, аппарируя в госпиталь.
Больница Св. Мунго встретила авроров с привычным шумом рабочего процесса. Чистота коридоров, запах лекарственных препаратов и растений. Подойдя к регистратуре первого этажа, Френк посмотрел на сидящую женщину. Та подняв голову, радушно улыбнулась, узнав аврора.
— Френк... Какими судьбами? Что у тебя случилось? Никто не поступал к нам в последние дня.
— Привет, Скарлет. У меня тут раненый стажер. Нам бы целителя, да побыстрее!
Женщина посмотрела на Алису, улыбка исчезла с лица волшебницы.
— Да-да, конечно! Идите в первую смотровую, я сейчас пришлю к вам лекаря. Ох, бедная девочка! Такая работа жестокая, зачем только женщины в нее идут. Мужчины и те не выдерживают!
Закрыв дверь за собой, Френк остался вместе с Алисой в тихой приемной палате. Стянув плащ, мужчина протер лицо руками, выдыхая. Все произошедшее отдавалось головной болью и сводящими мышцами по всему телу. Этот день никогда не закончится, не смотря на то, что солнце в окне явно уже стремилось к своему закату.
— Даже не говори ничего! — стоял спиной к стажеру, Френк на ментальном уровне ощущал все возмущение девицы. Он и сам был таким много лет назад. Но это не отменяло того факта, что Макмиллан нечего было делать в этой службе.

0

12

За всё в нашей жизни приходится, и иногда цена бывает слишком высока, многие платят кровью. А за что заплатил этот ребёнок, чьё тело сейчас распласталось на полу и отдавало мерзким запахом гари, оседая в легких. Какие грехи он совершил, или же был расплатой за собственных родителей? Но Алиса была уверена, что ни один долг или прегрешение не должно омываться детской кровью, а этот малыш теперь навеки проклят, очернён магией, он лишен пути к свету, он обречён бродить в междумирье, ведь даже ад не принимает раненые души.
Алиса даже не вырывается, когда рука мужчины сжимает её плечо, она бросает последние силы на то, что бы не взвыть раненным оленем и не броситься за телом мальчишки, что бы предать его сырой земле, в надежде, что его душа хоть немного успокоится и простит за то зло, что сотворили с ней. Кровь из раны алыми кляксами окрашивала паркет, оставляя неровную дорожку капель, девушка выходила из дома, чуть шатаясь, поддерживаемая Фрэнком. Не смотря на всё, что с ними произошло, его прикосновение ощущалось сильнее всего, перебивая боль в боку. Тепло от его пальцев мягкой волной проходило под кожу, вызывая рой мурашек где-то меж лопаток.
Аврор что-то говорит, но она не слышит, концентрируясь на ощущениях, стараясь запомнить, впитать, неосознанно прижимаясь к нему ещё ближе, хоть на миллиметр ,что бы ещё сильнее утонуть в этом запахе, кожа и кофе, защита и страх, небо и лед, горы и ветер. Она молчит, смотрит себе под ноги и храбрится, не показывает боли, до скрежета сжимает зубы, сильная птичка поранила крыло и хочет взлететь на одном, зная, что разобьется.
Легкий поворот головы в сторону дома, расширенные зрачки и вот она снова на земле, на коленях, укрытая от огня мужским телом, слишком часто они оказываются в одной плоскости за последнее время, так недолго и привыкнуть.
-Да чтож за чёрт, никогда больше не надену платье.
Пробубнила себе под нос Макмиллан, поднимаясь на ноги и мельком осматривая себя: платье, будь оно проклято, было безнадёжно испорчено и только праведный огонь был уготован этой красной тряпице, туфли давно приняли мышиный цвет пыли и грязи, а про кожу лучше промолчать, как только этот день закончится, она до скрипа будет натирать своё тело мочалкой и душистыми отварами, лишь бы смыть с себя запах гари и смерти.
Не таким она себе представляла «распределительный» день, совершенно не таким, что означало лишь одно – её стажировка будет явно гораздо веселее, нежели у неё бывших сокурсников по академии. Алиса готовилась к сложностям, не боялась их, но всё же некоторые вещи казались ей пугающими, в академии им многое не давали, берегли. Только для чего? Проверить их на прочность сразу на задании, испытать в новых условиях и посмотреть, как юнцы будут вести себя в иной обстановке и кто приспособится, а кто отсеется. Факт естественного отбора, интересная система обучения.
Хлопки аппартации, алые вспышки ознаменовали прибытие отряда авроров , а она и не заметила, когда Лонгботтом их успел вызвать, зато она прекрасно замечала, как ещё немного и вместо палящего яркого солнца она будет наблюдать темноту, так как силы покидали её бренное тело, и она уже не облокачивалась, а мешком висела на руке аврора, медленно пробираясь сквозь толпу галдящих мужчин, которые то и дело поздравляли её с каким-то там крещением, и почти каждый норовил похлопать её по плечу, дотронуться, прикоснуться, от чего стало невероятно мерзко. Вроде безобидный жест дружеского поощрения, а ей захотелось собрать последние силы и оторвать от себя руку очередного мужчины. На Фрэнка это желание каким-то неведомым образом не распространялось.
-Домой, просто доставь меня до…
Она не успела договорить, как её наглым образом прервали и в одно мгновение она оказались в приёмном отделении Мунго. Алиса не любила запах больниц, он ассоциировался у неё со смертью, которая будет преследовать постоянно. Оглядев беглым взглядом белоснежные стены и, пропустив приветствия, мимо ушей она почему-то вспомнила мать, а точнее её глаза, когда дорогая Кларинд узнала о решении дочери вступить в ряды вояк, порушив весь тот розовый девичий мир, который выстраивали вокруг неё. Зелень глаз потухла, пожухлая листва во взгляде сочилась разочарованием, как от упавшей в грязь конфеты. Они долго спорили, мать кричала ей о смерти, которая её ждёт, на что девчонка заливисто смеялась. Только одна фраза, сказанная полушёпотом ,и нить оборвалась. Тихий голос матери отражался от теплых стен дома: «Ты боишься. Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.» Хлопок ,и мать навсегда закрыла дверь, так ей казалось тогда.
Треск ткани платья вернул девушку на землю, она не заметила, как очутилась в приемной палате, доверенная в цепкие лапы целителя, Скарлетт кажется. Интересно, а насколько близко они знакомы, что он знает как зовут эту миловидную особу?! Так, Макмиллан, это что, ревность? Ты с ума сошла? У тебя дырка в боку и ты вот-вот мешком грохнешься на койку, а ты вздумала эту ледышку ревновать к лекарю, совсем крыша поехала. Але, тебя пикси в зад покусали что ли? Алиса возмущалась на свой внутренний голос, который, как ни странно был прав, всегда прав. Она неотрывно смотрела на прямую, как струна спину, будто призывая его обернуться. Платье грязной тряпкой, разорванное, валялось на полу, а сама девушка представляла собой интересную картину для художников авантюристов «окровавленная Венера» пиши не хочу.
-Кхм…я хотела сказать – Девушка запнулась на полуфразе.- … Спасибо, за то...в общем спасибо.
Скарлетт слишком сильно надавила на рану, на что Алиса зашипела дикой кошкой.
-Больно.
-Я отойду за недостающим, а тебе промыть ей рану.
После этих слов, бойкая женщина-лекарь всучила Лонгботтому марлю и кивком указала на полуголую девицу, которая в одно мгновение стала одного цвета с платьем, и скрылась за дверью.
-Эм.. я могу сама, тебе не обязательно.

0

13

Френк видел и ощущал, в каком состоянии была девчонка. Как она еле держалась на ногах. Едва подавив в себе желание взять Алису на руки, мужчина доставил ее в смотровую. Внутри него все холодело с привкусом стали от волнения и страха за девушку, которую Френк не смог уберечь. Она пострадала в свой первый же день. Как и он сам в свое время. История повторялась, история циклична. Муди испытывал тот же страх за своего стажера? Или дело было все именно в Алисе? Френк не мог объяснить, что с ним происходило при взгляде на эту девушку. Она действовала на него как гипноз. Мужчина ловил себя на мысли, что глядя на Макмиллан, он забывал, где находится. Подобного с Лонгоботтомом еще никогда не было.
Глядя на нее, Френк не заметил, как в смотровую зашла лекарь, поприветствовав мужчину. Сетуя на то, что девушка оказалась ранена, лекарь приступила к освобождению Алисы от разорванного платья. Отвернувшись, Френк посмотрел в окно, стараясь не смущать оставшихся за ширмой женщин. Он думал, но не о задании. Не о том, что произошло с ними, не о темном волшебнике, не о мальчишке. Он прокручивал в своей голове действия и эмоции Макмиллан. Как она ринулась к мертвому телу ребенка, как она старалась казаться сильной и храброй. Как дрожала, силясь это скрыть от Френка. Он знал, что нельзя показывать собственные эмоции, из всех сил он сдерживал свое волнение, старался остаться спокойным. Эмоциями точно не поможешь делу! Эмоции были лишними в их работе. И сейчас они тоже не помогли бы. Девушка была ранена, самое время придумывать объяснения и писать рапорт и объяснительную, как именно и при каких обстоятельствах стажер получил ранение.
Френк слышал тихие разговоры за ширмой, как лекарь расспрашивала Алису, стараясь отвлечь ту от боли. Скарлет всегда заговаривает зубы своим пациентам, находя интересную для них тему. Так, Скарлетт, ничего не знающая о маггловском спорте, каждый раз расспрашивает Френка о футболе и правилах игры, новостях из мира магглов и задает кучу вопросов, что бы мужчина был занят терпеливым рассказом и не обращал внимание, как из его живота достают осколки разбитого стекла от взрыва, или давал обработать очередную рану. Кажется, с Алисой дело не клеилось, судя по шипению девушки. Усмехнувшись, Френк посмотрел на вышедшего медика, но явно не был готов к важному заданию, данному женщиной.
— Что? — посмотрев на закрывшуюся дверь, мужчина, искренне не хотел заглядывать за ширму, предполагая, в каком виде там сейчас находилась та, кто доводил его до ступора. Но делать явно было нечего. Готовься, Френк, это твое самое сложное задание... И оно требует от тебя всей существующей выдержки... — говорило его сознание, пока мужчина мыл руки оставленным раствором.
— Мне не трудно... — соврал Френк в ответ на слова Алисы, садясь перед ней и осматривая рану. Больше всего мужчина старался не отводить взгляд от кровавого пятна на стройном теле, зная, как опасно для него это может быть. Он будто оказался на узком парапете на самой верхушке Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, а под его ногами почти четыреста метров до асфальта. Одно неверное движение и он труп. Умрет от разрыва сердца не долетая до земли. Еще никогда Френк не был так сосредоточен, как при промывании раны Макмиллан. Казалось, что сам воздух в приемной стал жарким, давящим, плотным, забивая легкие.
— Зачем тебе это? — решив отвлечься сам и отвлечь Алису, произнес Френк. Он повторял свой вопрос, но уже иным тоном, куда более спокойным, даже чуть мягким, — Что заставило тебя выбрать судьбу аврора, полную того, что ты видела сегодня? В учебке вас готовят, тренируют на скорость реакции, выносливость. Но никто не говорит вам и слова, с какой грязью вы столкнетесь. Бросают как котят в реку. Либо поплывешь, либо умрешь. Зачем тебе это, Макмиллан? Не хватает в жизни эмоций и событий? — Френк впервые перевел взгляд с раны девушки на ее лицо. Он продолжал смотреть на нее мягко, без прежней стали и жесткого холода. Ему было ее жаль. Девчонка, мозги которой замудрили этой псевдо-романтикой, столкнулась с жестокой, неприглядной реальностью, полной боли, дерьма и крови.
— Скарлет сказала хорошую фразу. На этой собачьей работе даже немногие мужчины выдерживают. Остальных она ломает... Те, кто поумнее, сваливают спустя год. Остальные обречены вести нелучшую жизнь. Тебе рассказывали о перспективах этой профессии? Если спустя три года ты остался со всеми конечностями, тебя называют везунчиком и повышают по службе. В твоем распоряжении появляется несколько авроров, за которых ты отвечаешь. Ты не в состоянии заводить постоянные отношения, потому что никто не выдерживает тебя дольше полу года. Твоя семья всегда готова получить сообщение о твоей смерти, у тебя отложены деньги на похороны. Весь твой круг общения сокращается лишь до твоих коллег, потому что эта работа начисто отбивает в тебе любое обаяние и веселье. Другие люди просто не могут тебя долго вытерпеть.  У тебя никогда не будет семьи, ты никогда не сможешь завести детей, потому что нужно быть полным идиотом, что бы подвергнуть опасности свою семью ее наличием. Ты сторонишься каких-либо близких контактов, потому что в любой момент твой дом могут взорвать, убить твоих близких или тебя самого. Ты не строишь планы на выходные или отпуск, ты начинаешь пить, что бы заглушить те кошмары, что приходят тебе каждую ночь. — Френк откидывается на спинку стула, смотря куда-то поверх Алисы, лежащей перед ним, — Когда-то я был таким же. Наивным, глупым, полным романтических рассказов о том, что Авроры — это гордость Министерства Магии — последний оплот надежды и порядка. Мои представления быстро изменились. С первого же ранения... Это было тоже в первый день моей стажировки, моим куратором был Аластор Муди, удивляюсь, как он не убил меня за тот год, — короткая усмешка и глубокий вздох, — в нашей профессии есть два типа людей: первые трусы, вторые — сумасшедшие. Трусы не в привычном понимании, нет. Это храбрые люди, но эти люди и рады бы уйти из аврората, но не могут. Они боятся по тем или иным причинам. Боятся показаться трусами перед остальными, боятся, что их перестанут уважать или сочтут предателями. Боятся жить без аврората, ночных выездов, боятся столкнуться с нормальной жизнью! Боятся, что не уживутся с нормальными людьми, не смогут жить в привычном для всех ритме. Вторые, сумасшедшие... Они не могут без этой жизни. Для них это наркотик. Спокойствие и безопасность для них подобно смерти. Как собачка рождается собачкой, так эти люди рождаются аврорами. Для них нет сильнее наркотика чем опасность. Они родились и живут ради этой работы. Если у них отобрать это, они погибнут. В их кровь должен стабильно поступать адреналин, они должны спиной ощущать опасность, иначе спокойствие их уничтожит. Эти люди опасны для себя и окружающих, но смелее их в этом мире нет. Они не задумываясь пойдут в первых рядах, бросятся в любую битву. И не дай бог, что бы такой псих был начальником. По несчастью, именно такой псих — наш с тобой руководитель...
Короткая улыбка и взгляд на девушку. До ужаса хотелось закурить, Френк не заметил, как уже несколько минут крутил в руках сигарету. Открывшаяся в смотровую дверь, прервала их беседу. Встав мужчина вновь покинул эпицентр опасности для себя, выдохнув. Лекарь принялась за штопание раны девушки, вновь причитая.
— Я подожду тебя на улице, — девушке нужно было домой, на сегодня с нее хватит. А сам Френк собирался отправиться в инистерство и заняться разбором произошедшего. Он знал, что Муди уже ждет его в своем кабинете, что бы устроить ему очередной разнос... Френк знал, что Аластор вновь с усмешкой спросит, забрать ли у него стажера. И уже знал, что откажется от предложения. Это была ловушка, в которую Френк попался так глупо и просто... Оставив свой плащ в палате для Алисы, Френк стоял на улице, выдыхая долгожданный табачный дым в вечерний воздух, на мгновение прикрывая глаза. Если по его собственной классификации Муди относился ко второму типу людей в аврорате, сам Френк был представителем первой категории. Трусом, который боялся спокойной жизни... И боялся чертову Макмиллан до дрожи в коленях. Потому что девчонка несла с собой изменения, о которых даже не предполагала...

0

14

Она сжимала зубы, лёжа на больничной койке, белые простыни которой уже приобрели грязно-алый оттенок, и молчала. Прикосновения к ране отзывались яркими вспышками боли в сознании, но прохладная марля понемногу снимала неприятные ощущения, либо же дыхание мужчины действовало, как анестезия, по крайней мере Макмиллан хотела в это верить. Она слушала, внимательно, и глушила в себе рвущийся наружу поток личного мнения. Да замолчи ты, врядли нам когда-то ещё доведётся услышать откровения от этого ледяного истукана, потому наслаждайся моментом девочка и помалкивай, потом с зеркалом поговоришь. Умное подсознание вновь подкидывает разумные решения и Алиса не смеет противится и просто молчит, с нежностью впитывая каждое невесомое касание пальцев, каждый выдох, каждый мимолётный взгляд.
Он уходит так же быстро, как и появляется на пороге её жизни, переворачивая всё вверх дном, сам того явно не желая, но разве мы можем предугадать, что нас ждёт там, за поворотом?
Скарлет вихрем врывается в палату, принося с собой аромат каких-то трав и свежего бинта. Ловкие и отточенные движения целительницы и вот на ней красуется белоснежная перевязь, а под ней скрывается рваная рана, на которую любезно потратили почти всю заживляющую мазь, Скарлетт объяснила это тем, что в ране могли остаться осколки или мелкие щепки или какая другая дрянь, и залечивать бадьяном— значит оставить всё это внутри, так что ходить тебе красавица с белым корсетом.
-Тебе бы полежать денёк-другой, быстрее в норму придёшь.
-Нет, Скарлетт, спасибо, я лучше домой.
Заботливый взгляд серых глаз поднял что-то тёплое из самых недр памяти, так иногда смотрела на неё мать. И вот снова эта женщина занимает её мысли, ведь только недавно она избавилась от червоточины прошлого, так на тебе, пережёвывай всё по новой.
-Хорошо, деточка, только явись ко мне завтра вечером на перевязку…и.. Будь с ним помягче, ему знатно досталось за время службы.
Алиса обернулась у самого выхода, укутываясь в оставленный Фрэнком плащ, который оказался ей длинный и тащился по полу, несмотря на обутые каблуки. Макмиллан благодарно кивнула целителю и выползла из палаты.
-Моя мать.- Девушка встала рядом с Лонгботтом, вдыхая запах горелого табака.
-Её зовут Кларинд, она золотоволосая блондинка с зелеными глазами, да они достались и мне. Она красива, умна, начитанна, добра. Она хотела для меня того мира, который видят для всех девочек: идеальный муж, платья и детишки, чей смех доносится со всех сторон. Она сама такая же, пошла по стопам своей матери и вышла замуж за школьную любовь, родила меня и брата, только если последний имеет право на жизнь, такую, какую он хочет, то я нет. Осознание пришло когда я стала членом факультетской команды по квиддичу, её неделю отпаивали успокаивающими настойками. А я…-Она запнулась, исповедоваться сложно, особенно, когда делаешь это взаимно.
-А я почувствовала то, что ты называешь сумасшествием— свободу, адреналин, жизнь. И пусть это хождение по лезвию, пусть это билет в один конец, мы уже рождены с этим талоном в руке. Зачем усложнять то, что и так неизбежно. Мы слишком романтизируем факт жизни и смерти, слишком много чести для одного отрезка. Да, ты прав, это не борьба с добром и злом, мы не чистильщики, мы эгоисты , каждый в своей мере. Я эгоистично использую работу, что бы жить, что бы ловить кайф от этой гонки, что бы доказать себе, что я могу жить. Вот ответ на твой вопрос, почему я здесь. Что бы жить.
Алиса ни разу не взглянула на Фрэнка, смотря прямо перед собой, но она знала, что он слушает, изредка косит глаза на неё и наблюдает, как она сильнее кутается в плащ, вдыхая его аромат, оставшийся на ткани, как она закусывает нижнюю губу, потому что нервничает. Она берёт его за руку.
-Что бы уже полностью завершить этот день и у Муди было меньше вопросов, ты можешь проводить меня домой.
Она не дожидается ответа и крюк аппартации подхватывает их, спустя мгновение выбрасывая в реальность у дверей квартиры в одном из районов Лондона. Алиса поворачивается лицом к двери и снимает плащ, протягивая его в руки мужчины.
-Сегодня был крайне хм.. насыщенный день, нам нужно отдохнуть.
Мимолётный порыв и она обнимает его, аккуратно, стараясь не сильно прижиматься, понимая, что возможно она пожалеет об этом, но не сейчас, сейчас она хочет спать. Она не хочет отстранятся, ей уютно, впервые ей хорошо, но всё вносит свои коррективы, и этот жест можно списать на излишнюю эмоциональность и сложный день, ой ли?!
— Ещё раз спасибо… Фрэнк.
Она улыбается и скрывается за дверью, обнимая себя за плечи, стараясь сохранить тепло его тела.

Завтра новый день.

0


Вы здесь » my minds » Игры » Алиса и Френк - ГП - Значит война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно