МИХАИЛ ВЕЛЕС

jason momoa

https://i.ibb.co/g6gKRnR/X-ef77bb21e73249449dc9ae92a5eea2d9.gif https://i.ibb.co/7v0KTM0/E694daf479653b7ef1c17b5af2d13652.jpg https://i.ibb.co/mh9grrZ/3e63586a4701ddb220c3f72fe65202db.gif
Тайга, Якутск;
22 марта;
медведь, оборотень;
лесник, ветеринар;

БИОГРАФИЯ
Ты свой у этой тайги. Ты чужой для этих людей.
Ты привык.
А че, мне нравится...
Умеешь жить с людьми? Нет? Да и ненадо... В Тайгу вечно нужны люди, мало кто выдерживает. Обход территории, спасение животных, попавших к браконьерам. Как тебя однажды поймали... Только тебя никто не спас.
Помнишь песни шаманов в древние времена? Запах пепелища твоего дома. Запах трав и затравку собаками. Ты долго не выносил собак.
Но виноват не зверь. Зверь не добрый и не злой. Зверь честный... Все остальное придумали люди.
-------------

- Как ты здесь с ума не сходишь? Я б сошел...
- Ну я ж не ты.
- Это верно... Слушай, наши бабы все гадают. Может ты прибил кого и прячешься?
Поднимаешь глаза от чистки рыбы. Любишь рыбу? "Мишка любит рыбу?" - звучит детский голос в ушах...
В памяти вновь зажженные костры, плотные клетки. Ты не зверь, и не человек. Ты - нечто среднее между ними. Тебя боятся, ты больше не хозяин леса. Да и был ли ты им когда-нибудь с легкой руки шаманов тайги? Ты - лишь увеселительная программа. На тебя ходят смотреть семьями. Ты помнишь смех взрослых и страх в глазах детей.
Клетки - хлипкая вещь. Может развалиться... А медведь, доведенный до отчаяния опасен. Медведи как люди. Испытывают те же эмоции. А иной раз и больше...
Эта девочка оказалась случайно...
- Это было все очень давно... - отплевываешь кости, возвращаясь к своему занятию...
-------------

- Тебе нескучно здесь одному? - она стоит у входа в твой дом. На ней улыбка и яркое платье. Ее наверняка назвали сумасшедшей...
- Ты прошла через тайгу, что бы спросить у меня, не скучно ли мне?
- Миш, я же вижу, что ты нормальный...
В их понятии нормальный - это не напивается до чертей и не бьет жену по субботам. Для тебя ты давно уже не нормальный и никогда им не был. Ты был цирковым зверем, ты был орудием шаманов на страже твоего леса. Ты никогда не жил для себя. Ты передавался из рук в руки, изредка в силах глотнуть свободы. Ты никогда не был нормальным для этих людей.
То, что ты ходишь на двух ногах и носишь одежду не дает им права судить тебя как нормального. Она смотрит на тебя с надеждой. Ей двадцать, и ты знаешь, что ты переживешь ее. Ты всех переживаешь. Тебе отмерен слишком долгий век. У таких как ты время - вся вечность. А она остается с тобой, давая привыкнуть к своему запаху и своему яркому платью. Ваши дети разбредаются по миру, тебе ненужно поддерживать с ними связь. Они - самостоятельные личности и мало, кто знает, кто их отец.
------------

- Миш, война идет, ты знаешь? Сюда вряд ли дойдут, но все наши мужики на фронт уходят. Ты с нами?
Конечно ты с ними. Ты, черт возьми, адское зверье, ты слишком давно не ощущал на руках кровь.
- Ого, какой здоровый... Не знаю даже, найдется ли форма для такого...
Ты бьешь врагов, не задумываясь, ощущаешь запах крови, вспоминаешь времена, когда все было можно, и кровь не лилась без причины. Ты жесток и страшен. Тебе не нравятся оружие, ты привык бить голыми руками. Крепкий таежный парень... Старый правитель леса.
А враг силен. Враг коварен и хитер. Враг достает новые машины, удушающий газ... Враг сильнее потому что враг - человек. Твой вечный враг. Ты никогда не привыкнешь к нему. Но тебя свалить - газа мало... Нужно нечто покрепче.
Когда там уже победа? На дворе сороковые... Ты хочешь в свой лес. Зачем ты только вышел. Что это? Парень, кажется, это плен...
-----------

Ты пьешь обжигающий чай. Ты куришь и коротаешь века в этой глуши. Одни и те же вопросы. Одни и те же люди. Ты видишь в их глазах прежних их, пусть время летит и быстро.
- Миш, ты жениться не думал?
- Зачем?
- Ну, готовить тебе будет, ухаживать за тобой... Да и все остальное...
- Я не голодаю, - с годами ты говоришь все меньше. Скоро ты окончательно превратишься в медведя вновь. И тогда местные браконьеры поставят на тебя капкан и застрелят, попади ты в него.
Ты приезжаешь в город, редко, но тебя знают. Никто уже не боится, никто не знает, сколько тебе лет. Твоя борода скрывает возраст. Ты слишком крепок для старика. Вряд ли кто и из молодых может поднять машину за бампер. Ты можешь... Не части, не шокируй их. В каждом небольшом городе есть свои слухи и легенды. Здесь - это ты...
Ты ходишь в местные дешевые бордели, напиваешься в барах и возвращаешься в свой дом в лесной глуши. Тебе достаточно общения, больше ненадо.
-----------

Официально ты ветеринар. Официально, ты лесничий-смотритель. У тебя есть несколько гектар леса в твоем ведении. Заповедник чистых нетронутых лесов. Это твой участок. Вся тайга уменьшилась до одного участка твоих владений. Обмельчал нынче медведь.
Ты ловишь браконьеров, ловишь раненных животных, ловишь уродов от людского мира.
Ты ведешь инстаграм и записываешь видео с волками. Ты ветеринар, ты спасаешь животных.
И выращиваешь марихуану за домом. А еще грибы в подвале. Раз в месяц приезжают за новой поставкой. Элитный сорт, экологически-чистый, таежный...
- Когда шишки поставишь? - твои покупатели смеются, закуривая
- Когда деревья подрастут... - отговариваешься ты. Ты не употребляешь свой продукт. А смысл? Все равно не цепляет... Тебя и алкоголь не берет... Сибирское здоровье...
- Миш, ты меня иногда пугаешь. Никто не знаешь, чего от тебя ожидать. Вот ты лыбу давишь, а через секунду уже моей бошкой можешь окно пробить.
Он чует... Как ни странно, он чует. Испытывает этот довременный животный страх. Правильно. Это хорошее чувство. Оно спасает жизнь.
- Помни об этом, если вдруг вздумаешь меня нагреть... - на твоем лице усмешка, но в глазах нет и намека на смех...
-----------

- Миш, может тебе бабу завести?
- На кой она мне?
- Ну не знаю... Секс? А то тут на всю тайгу ниодной бабы.
- Больно хлопотно ради секса бабу заводить...
Некоторые бабы бедовые. Ты их чуешь издалека. Вот она, а через день беда по твою душеньку за нею следом.
Какой же дедушка тебя в лес отвел да бросил, Машенька? И почто перетоптала всю плантацию канабиса, едва не придурев?
Выходишь из дома на вой волков за оградой. Твои пациенты услышали. Учуяли... берешь ружье, без него никак в тайге. Да не от животный, дурак... От зверя пострашней. И ружье не заряжено солью. Все браконьеры это знают. Ты не предупреждаешь и не даешь второго шанса. А стреляешь ты, ой как метко.
Отворяешь дверь резко, бьет яркий теплый свет в темноту.
- Ты кто такая? - она маленькая, едва заметная, напуганная...
- Маша, блять... Дверь закрой или впусти, невидно ничего...
Вот и попала Машенька к медведю в берлогу.


ПЛЭЙЛИСТ x АЭСТЕТИК



Сколот - Шаман
wardruna - helvegen
Teufelstanz - Heiduckentanz
Мельница - Двери Тамерлана
Мельница - Оборотень

https://i.ibb.co/fDLMqXL/subsource-done-button-uid-82696226-AA23-4-F75-95-AE-6-CFC1-FE23736-1630733875212-source-other-origin.jpg


ДОП. МАТЕРИАЛЫ
местный.