my minds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my minds » Игры » Мы обязательно встретимся, слышишь меня?


Мы обязательно встретимся, слышишь меня?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Казалось, что этот день никогда не настанет. Они так ждали его, так гнались за эти чувством, что приходит от осознания, что десять лет учебы позади. Что они стоят на пороге новой для них жизни, совершенно неизведанной, пугающей, но такой манящей. Вещи уже собраны. Вчера был последний из день в Колдотворце. И вот они стоят уже возле отходящих поездов. Один за другим они спешат развести учеников и выпускников по разных уголкам огромной страны. Обычно в груди теплится приятное чувство предстоящих каникул, пусть и в дали от друзей. Но они снова встретятся, вновь вернутся в эти стены по осени. Но не сейчас. Больше нет этого чувства, его сменяет слишком непривычное ощущение опустошенности и неизвестности. Пугающее, волнующее. Сколь стоит на перроне. Им дали провести дома месяц прежде чем отправиться с первым заданием в Карпаты. Он отправляется в Киев к родителям, что приехали на лето в свой дом в центре города у берегов Днепра. Балажи еду к своей семье. И если с Вестером они встретятся уже через месяц, впереди у них страшный год стажировки в новой роли. Все, к чему они так стремились и чего так долго ждали. То от взгляда на Фальку сердце сжимается до того, что кровь сочится. У нее глаза заплаканные, не увидятся они ни через месяц, ни через три. ей должно продолжить учебу, а им скитаться по горам в поисках своей участи, выбранной ими еще пару лет назад. Сколь смотрит на нее в окружении спешащих учеников, будто все вокруг не относится к ним. Прижимает к себе со всей силой, вдыхает запах ее волос. От слез нос покраснел, подергивает его, морщит от прикосновения пальца Урусова.
— Я люблю тебя, ты же знаешь? — шепчет ей так, что бы услышала только она в этой толпе. Целый год в дали друг от друга, так долго они еще не расставались. И от этого еще больнее. Целует ее не скрываясь больше. Все изменилось после масленицы, стало легче, будто последняя стена была проломлена, пусть и в болью. Целует слезы вновь появившиеся на темных густых ресницах. Она украдкой смахивает их, что-то твердит про письма. Сколь не в силах ее отпустить, разжать руки. И свисток его поезда не заставит. Только чувствует, как она руками в его грудь упирается, размыкая объятия. нет в нем сил ее оставить, сделать шаг от нее. В горле ком, что говорить не может. Голос предательски срывается. Как может весь мир заключаться в одном человеке? К дракклу всех этих драконов! Он должен был завалить экзамены, взорвать спальное крыло, сделать, что угодно, лишь бы его еще на один год оставили. Тогда бы он был куда более счастливым.
— Я вернусь к тебе! — тихо произносит он. Что-то внутри подмывает сказать то, что последние месяцы так тянет. Что-то, что стоило бы сказать, что хоть как-то, возможно облегчило бы их ожидание. Но слова не идут, не может.
Уезжает, видя ее на перроне, отрешенную, будто не ее поезд следующий. Словно не ее вещи рядом в сундуках, и не Вест рядом. Не смог сказать. Физически не получилось, так и не собрался, не осмелился. Нужно было сказать уже тога. Спросить. Может и отказала бы, тогда и ожидать было бы ненужно. Не было бы так горько от разлуки. Тогда был бы счастлив следующему году, что бы позабыть ее, хоть и понимал, что не получится.
Срывается с места, поезд уже первые обороты колес делает, набирает скорость. Выбегает в тамбур, выглядывает из открытых дверей, смотрит на нее. Или сейчас или никогда!
— Выходи за меня! — не слышит. Уходит от поезда, потеряв его в окнах. Теряется в толпе в своем летнем платье словно мираж. Будто и не было ее на том месте. Увидит ли он ее еще раз? Будет ли ждать, или все потухнет в вечных письмах без ответа? Вновь полагается на одну лишь судьбу без обратного билета.

Они дышат во все легкие, но воздуха не хватает. Тот не желает проникать внутрь, стал точно вода, волнами оставаясь на теле. Он видел ее во сне, в каждом из своих долгих пугающих снов. И в какой-то миг становится страшно, быть может и это все лишь новый сон, придуманный подсознанием, что так рвется к ней. Чувство реальности вновь теряется, стоит услышать ее голос, шепчущий в поцелуи. Она просит редко, чаще ультиматумы ставила, фактами оперировала. Теперь просит то, чего они вновь жаждут оба. Будто и не было ничего до этого, словно она только-только переступила порог. Возбуждение рвет все преграды, вновь пламенем нетерпения наполняя тело. Он действует грубо, едва не срываясь, все тяжелее держать себя в руках. Помнит, как она хрупка, как легко на светлой коже остаются синяки, раньше вгоняющие его почти в отчаяние от чувства вины перед ней. И лишь уверяла князя, что было небольно, да помогало с трудом. Она тонкая, нежная, горячая. Сводит с ума своим стоном, когда он вновь входит, так долго этого ждал. Что бы не считать времени, не думать ни о чем, не прятаться и не скрываться друг от друга. От обжигающего воздуха сохнут губы даже в поцелуях, стон выходит хриплым, почти ревом звериным, когда движения становятся сильнее. Когда она так податливо движется в одном с ним ритме. Когда прижимается всем телом. Гладкая кожа под собой чешую дракона скрывает, пламенем дышит, взглядом уничтожает сильнее любых диких змей с тугими кольцами хвостов да кожаными крыльями. Будто сейчас взлетит в его руках, расправит руки-крылья, прорежет его насквозь сквозь мышцы к самому сердцу. Как одном из мороков его сна. Глаза горят яркими сапфирами. Лишь скрип кровати, едва держащейся на петлях, доказывает, что все это не сон и не призрак под ним. Что живая, настоящая, родная. По ком тосковал и кого все это время желал. Прижимается всем телом к ней, будто одной из их пантеона Богинь. К великой Ладе, в чьих руках все боги. Под чьим взглядом все люди. Целует ее руки, которыми она обнимает, не в силах оторваться, лишь ускоряя темп, входя в нее резко, грубо, жарко. Сладко от ее стона, почти крика, от того, как реагирует женское тело, как сжимается, подводя к самому краю обрыва. Сводя с ума от жара и красоты, от того огня, за которым он бежал всю свою жизнь, с наковальни Сварога. Целует ее шею, прикусывая кожу, чувствуя, как тело едва касается небесного, недосягаемого. Почти смерти в руках самой жизни.
На коже соленая влага выступает, теряясь под губами, одурманивая сладким запахом летних полевых цветов, горечью полыни, холодом лаванды в волосах. Не было ни пяти лет смерти между ними, не было восьми лет брака, связанного на крови. Лишь летний полуденный жар в полях близ глубокой реки. Когда стонов не услышит ниодна живая душа, потонувших в высокой траве за громких сверчках. Когда солнце кожу обжигает, оставляя яркой бронзой на теле. Никогда в своей жизни он не любил никого так сильно, и это чувство вновь разгорается с былой силой, с первозданной страстью, с опасным непримиримым желанием.
И лишь по рассвету в окне станут видны все последствия этой ночи, когда они еще не засыпали, едва оторвавшись друг от друга без сил. Когда первая страсть после долгой разлуки накроем сладким маревом слепящей нежности, тягучего чувства любви всей душой. Когда не будет прекраснее на свете женщины чем она, обнаженная так  и лежащая на одном лишь выцветшем покрывале в старом углу, в котором ни один из них по собственной воле бы не оказался в той, прошлой жизни.

0

32

Июнь 1967г.

Выпускной старшекурсников отгремел ярко, со смехом, со всей доступной магией: фееричные драконы, летающие журавли, гадание и танцы, напутствие выпускникам. Фальку Сколь за руку держал, никто не запрещал приводить с собой девочек и мальчиков на праздник в качестве пары. Но праздник этот был с привкусом грусти, каким бы ни было красивым платье Балаж, какими бы ни были украшения, в волосы вплетенные, как бы ни обнимал ее Сколь крепко, но он уедет, и они не скоро увидятся. Отец не отпустит дочь неизвестно куда на каникулах, остается только письма писать и ждать, надеясь на то, что время пролетит быстро.
Поезд пыхтит на перроне, сейчас уедет один, потом явится другой, и так пока всех детей не развезут. Фалька едва не плачет, но старается сдерживаться — хотя глаза заплаканные, нос покраснел, и вся красота растворяется в этом горе. Смотрит на Аскольда грустным взглядом, ищет в его глаза ответы на свои вопросы.
— Знаю. И меня. И драконов. И не до писем тебе будет. А еще мало ли...
Девушка бросает взгляд туда, где среди студентов мелькает рыжая грива Лисьи. И почему-то становится совсем тошно: с чего она, конечно, взяла, что эта ведьма увяжется за Сколем, но княжич лакомый кусочек, и что, если Фалька окажется слишком далеко от него? Она снова переводит взгляд на любимого, почти испытывает глупое желание поклясться ей, что он не забудет о ней, но это неправильно. Неправильно вырывать подобные клятвы, которые неволят быть друг с другом, когда все заканчивается. Придется Фальке запастись верой в слова Аскольда, а он не любит лгать, он лгать не будет, это хвосторога давно усвоила, невзирая на то, как они вечно спорили друг с другом до хрипоты.
Сколь ее обнимает, она носом утыкается ему в плечо. Крепко сжимает пальцы на его рубашке, старается не всхлипывать. На ресницах снова дрожат слезы, чертовски стыдно за свои слабости, никто за все годы не видела слез Фальки Балаж. Но сегодня она едва может сдержаться, и упирается ладонями в грудь Сколя. Они ночь провели вместе, благо, Урусову собирать вещей не так много оказалось, и Фалька аккуратно совала ему ленты в сундук, чтобы были у него на память. И все равно этого мало, Фальке будто бы воздуха не хватает, она делает вдох, на выдохе все застревает снова, и вот-вот опять в слезы, не важно, на глазах у кого. Вон, Вестер наблюдает за ними, но тактично не мешает, смирившийся и убедившийся в намерения Аскольда. Хотя пока они лично о тех намерениях не говорят. Ну куда сейчас о свадьбе говорить, если ей год учиться? А отец не в восторге будет, Драгой со своим крутым норовом, лишь раз не смогший детей переспорить, не смириться с подобным выбором дочери. Всем Сколь для него не хорош, княжеские гены не спасут, если чистокровности не хватает, а еще покорности. Урусов слишком свободолюбивый, привыкший к тому, что все делает по совести и чести, прямолинейный, для мира Драгоя не созданный. Он в нем вращаться не захотел бы, даже согласись румынский маг на брак дочери с русским княжичем.
Фалька носом шмыгает:
— Не смотри на меня, я некрасивая из-за того, что заплаканная.
Она руками слезы вытирает, старается успокоиться.
Сколь снова говорит, Фалька снова кивает, слов становится катастрофически мало, и девушка произносит:
— Я буду ждать. И писать тебе.
Кто-то из старших преподавателей обращает внимания на парочку на перроне, напоминает:
— Урусов, не сядешь в поезд, останешься тут навсегда. Или придется ехать с Балажами, — у тех поезд до Москвы, где встречать будет мать. Маме Аскольд понравится, но не отцу.
Фалька кивает, отступает. Она все время кивает, страдалица этакая.
— Тебе пора, — сипло произносит девушка.
Миг, и Сколь запрыгивает в поезд. Она теряет его в окне, когда тот трогается с места. Чего стоит, когда уже ничего не видишь, еще и слезы глаза застилают. Фалька оборачивается к Вестеру, вздергивает подбородок:
— Я просила его позаботиться о целостности твоей, теперь твоя очередь давать мне обещание о подобном...

Фалька выгибается, отдаваясь мужу, тому, как резко он в нее входит. Его пальцы впиваются в ее бедра, держат за них крепко, притягивая к себе. Синяки отпечатаются на коже, сойдут несколько дней спустя; если использовать мазь для восстановления, то сойдут быстрее. Но Фалька их не стесняется, в таких местах их увидит только Сколь, никто больше.
Так бывало не раз ранее, Урусов из командировок возвращался, вываливал на жену всю тоску, всю любовь, и все это одичавший княжич выражала в меру своей силы. А поутру ужасался следам своей любви на теле жены, и приходилось ему вновь доказывать, что это не имеет никакого значения. Это все пройдет, но безумно-сладостное чувство, которое в такие минуты испытывала Фалька, останется с ней, согревая ее в новом ожидании.
Сколь пытается сдерживаться, это чувствуется по его движениям, по попыткам не взвинтить ритм, не сойти с ума, но Фалька в губы шепчет:
— Не сдерживайся.
Не страшно, не больно. Хорошо.
Дождь затихает, прохлада тянется в комнату сквозь окно. Овевает двоих на кровати, не приносит облегчения. Кровать ритмично скрипит, кажется, что развалится — ну и к демонам, они и на полу останутся вдвоем. Фалька скользит ногтями по спине Сколя, сил уже не остается даже стонать, губы болят, а все равно хочется большего. Капелька стекает по виску Сколя, такая отчетливая, что странно. Но нет сил выдохнуть, потянуться, слизнуть языком, скользя губами по влажной коже. Пальцы путаются в его волосах, скрип становится тише, все внутри замирает странным чувством безмерного счастья, за которое теперь страшно вдвойне.
Сколь горячий, словно дракон, опаленный его пламенем, перенявший его привычки. Фалька глаза закрывает, улыбается шалой улыбкой, он выпускает ее на считанные секунды — на шее остается темный след собственнического поцелуя, его скрыть только шарфом можно. Прикосновение губ к запястьям, где пульсирует кровь.
За окном алеет рассвет. Скоро Мориц выяснит, что жена дома не ночевала — есть шанс успеть вернуться, но Фалька не хочет. Не может оторваться от Сколя, сворачиваясь у него под боком, пристроив голову на груди. Сердце его сильное, бьется громко, она глаза прикрывает, вслушиваясь в дано позабытый ритм. Ладонь находит ожоги, которые не помнит, почти затянувшиеся. Белесые шрамы отношений Урусова со смертью, и снова он выиграл, хотя был на грани. Фалька уже частично понимает, как так вышло, но молчит, не хочет говорить. Не сейчас. Она медленно тянется, прижимаясь поцелуем к этому самому ожогу.
— Бедный мой, сколько тебе пришлось пережить. Прости, — Фалька приподнимается на локте, заглядывается в глазах, играет длинными прядями волос мужа. Она обожала управляться с его косичками, но совершенно не помнила, откуда у него появилось желание на длинные волосы. Кажется, она как-то сказала, что ей нравится это. Гладит мужа по щеке, находит кольцо на его шее, оглаживает его. — Я думала, что увижу тебя вновь только по ту сторону. Но вот он, ты. — Фалька едва улыбается, о присутствии его говорит все тело, сладко ноющее от стараний Урусова, синяками разжившееся.

0

33

Спать бы надо, сил по утру совершенно нет, как ни старайся, они вымотали друг друга. Но сон не идет. Страшно уснуть, вдруг все произошедшее сном окажется. И проснется Урусов даже не в этой кровати, а в пещере, лежавший на темных камнях, нагретых от драконьего тела. Вновь почувствует запах драконьего пламени, не в состоянии встать с импровизированной жесткой постели. Пощадила его любимица, которую он защищал неединожды. Так похожая на его жену взглядом ярко-синих глаз. Примет за своего, пожалеет, унесет от острых скал, где взрыв произошел. Где он умер. Принесет в свою девичью светлицу в самом сердце гор, куда обычный человек не доберется, как ни старайся. Отплатит ему за добро, принося мясо, теплым рокотом чешуйчатого тела согревая. Проснется от долгого сна, такого, что и на всю жизнь вперед хватит. Что бы понять, что потерян он для этого мира, не принадлежит теперь ни к живым, ни к мертвым. Промотала его тьма, высосала полностью и выплюнула в мир как непригодного. Даже смерти он оказался ненужен, не приняла.
Он смотрит на Фальку, боится потерять сильнее чем когда-либо. Все казалось, она вечно рядом будет. Всегда дождется, встретит в их доме. Не встретила... Но не потерялась окончательно. Слишком много лет прошло, жизнь лишь у него остановилась, у жены жизнь шла вперед. Вот и считай, кто из них больше страдал... Он ничего не помнил, не чувствовал, был будто мертвый, воскрешаясь слишком долго. Что же было с ней? Слишком легко успокоительные настои пьет, что там еще говорила? Он смотрит на жену с нескрываемой тревогой в глазах. Проводит пальцами по волосам, убирая от лица Фальки. Короткие, едва до плеч достают. Все равно красивая, ничуть это ее не портит. Смотрит спокойно, не хочется говорить. Чувствует, как она шрамов касается. Прощальный поцелуй смерти перед расставанием. Хоть и отпустила та князя, о себе оставила память, Пол тела исполосовала пламенем, не исчезнут больше. Шрамов слишком много за такую его жизнь плата. То ноги сломались от падения, то в пламени едва не сгорел, то с лицом изуродованным вернулся к жене. А Фалька все прощала, любила, жалела, свой заботой опекая. Не это ли лучшее доказательство ее любви?
— я видел тебя по ту сторону, — произносит он, разглядывая в утренних сумерках ее лицо, мягко проводит пальцами по нему, вспоминая на ощупь родные черты, — Чувствовал твое сердце рядом. Слышал, как ты звала.
Нужно было сразу идти к ней. Но то, что было по ту сторону, те чувства будто бы злой колдун запер. Их будто не стало, все забрала смерть в уплату долга, выпустила лишь пустую оболочку. Не мог он таким показаться. И не только из-за подозрений, которые и Фальку коснулись. Чем дольше он думал об этом, тем сильнее убеждал себя в неправильных выводах. Когда же Горан появился, так случайно, так странно, словно само проведение его пригнало. Тогда-то все и узнал об истинном виновнике. О планах румынского колдуна, у которого посмел он самое драгоценное украсть. Измором взять решил, со свету сожрать.
Сколь не хочет думать о тесте. Не хочет сейчас слушать о нем неверие Фальки. Пусть не верит, дети всегда считают своих родителей непогрешимыми не смотря ни на что. Сказал бы кто Аскольду подобное про его отца, рассмеялся бы в лицо...
— Ты не представляешь лицо моей матери, когда она меня увидела... — Урс улыбается, вспоминая. Как матушка, от горя поседевшая раньше времени, не верила в то, что видит. Как едва с ума не сошла, называя еще неделю Аскольда не более чем призраком, мороком, проклятьем. И лишь потом поверила, что не привидение перед нем, а живой единственный сын, настоящий, — Я думал, она с ума сойдет. — он замолчал, смотря на жену, улыбка исчезла с лица мужчины, — она рассказала, что с тобой было. Тогда я слушал, но ничего почувствовать не мог, не было во мне ни одной эмоции. Сейчас я понимаю... Как тебе было плохо.
Приподнимается, садясь перед ней, убирая черные волосы от лица жены, заглядывая в глаза. Целует ее, прижимая всем телом, заставляя сесть к себе на колени. Она здесь, рядом, и все это не сон и не обман. Солнце первыми лучами ласкает кожу сквозь свежий летний воздух, прозрачный от чистоты даже в этом месте.
— Как ты выжила, девочка моя... — прячет лицо на ее груди, вдыхает запах кожи, ароматный в этом утре, теплый, такой знакомый. Сердце постепенно успокаивается, бьется в унисон с ее сердцем. Чувствует его губами, пульсацией в венах на ее руках, что его обнимают, — Не уходи, Фаль... Останься со мной. Не могу я представить тебя вновь там... — ревность лениво ворочается в груди, как Сколь вспоминает реальность. Ту, где его жена за мужем за другим.

Покрывало с кровати срывается, одеяло пахнущее непривычной свежестью хрусткого чистого белья. Прижимает ее к себе, целуя. Руками каждую линию помнит, свою жену узнает наощупь за все эти годы, что любит Фальку. С тех пор, как впервые в пятнадцать ее увидел. Случайная тропина в лесу завела к озеру лесному. А там девушки будто русалки плавают без одежды. Какой парень откажется посмотреть. Залез на дерево и смотрит на девиц разного возраста. Однокурсница его там же, огненными волосами встряхивает, смехом заливается. Но не она взгляд приковывает. А сестра лучшего друга, совсем еще юная, тонкая, складная. Кожа едва просвечивается, будто солнечным светом наполненная. Едва повзрослела, а лицико еще детское. Девушка в ней только-только показалась, а взгляд уже отвести невозможно. Тогда-то и погиб Урусов на всю оставшуюся жизнь. Тогда-то и немила ему Лисья стала, с ее скверным характером. Влюбился мальчишка в ту, в кого не стоило. И на всю жизнь погиб.

0

34

Минуты нежности столь сладкие, сколь были минуты страсти обжигающими. Фалька нежится рядом со Сколем, слушает его, старается не думать, как без него быть. Уйти от него кажется невозможным, настолько, что весь рационализм не выдерживает этого. Она не хочет уходить, возвращаться в тот дом, чужой, теперь совсем чужой. Честность требует поговорить с Вассом, его репутации урон нанесен будет, но в чем проблема? Пусть скажет, что жена отбыла в Венгрию, а когда закончится его командировка, что будет очень быстро по состоянию здоровья, они разберутся со всем. Фалька же в Киев поедет, вернется в их дом с Урусовым, слава Леле, ей ума хватило его не продавать. Она не чувствовала себя в праве, не чувствовала себя единовластной хозяйкой, чтобы так поступить с собственной памятью. И будут у них снова: Андреевский спуск в дожде, долгие прогулки, шкуры у камина, объятия друг друга...
...если Аскольду нужна та, кто не сможет ему ребенка родить.
— Это магия. Рунная клятва. Я ведь тогда говорила, что не знаю в полной мере, чего ожидать... — Фалька жмурится от удовольствия, наслаждаясь прикосновениями. — Теперь понимаю, почему от нее избавились в официальном брачном ритуале. Она рискованная, если не веришь в любовь так сильно, что жизнь готов отдать.
Фалька прикусывает губу. Нет, не сегодня. Не сейчас.
— Я расскажу тебе, как это сработало, просто не сегодня, хорошо?
Завтра, послезавтра, когда-нибудь.
Когда расскажет, что он ребенка от нее не сможет получить. А хотел ведь. Тогда перед отъездом хотел. И почти получилось.
Фалька глаза опускает, чтобы Сколь не видела в них тоску и боль — вопросы вызовет, на свой счет еще примет. И уже вдруг становится ясно, что простила за все. Сейчас точно простила. Не имеет значения ничего, да и не его вина, что так случилась, не на нем смерть ребенка. На ней, возможно,  связь успела бы разорвать и все хорошо было бы. Вот только нет, этого Фалька не могла бы сделать. Не разорвать, только любить, готовая заплатить за жизнь Сколя этим ребенком и всеми будущими их детьми, чтобы он был жив.
И не зря.
Алену Фалька не видела давно, встреч избегала после всего. Не могла видеть в глазах свекрови боль, хотя та и добра к ней была все это время. Но казалось, что это отражение ее собственного горя, и сил на это не хватало. Бежала Фалька, подло бежала, а теперь, когда Сколь о матери своей говорит, стыдно за это. За свое поведение, за то, что даже не написала Алене, когда та прислала жезл.
Жезл...
Нет, и это потом.
— Представляю, Сколь. Сама не верила в увиденное, мне казалось, там и упаду в обморок. Все еще не знаю, как удержалась.
По спине дрожь идет. Было дело позавчера, а кажется, что не два дня назад, а целую вечность. И все еще потряхивает от того, каким выражение лица Сколя было, дай боже никогда такого снова не видеть, эту отрешенность, эту пустоту на грани ненависти. Сколь, милый, любимый, ее Сколь смотрел на нее с обожанием даже тогда, когда они посуду били в ссорах, даже когда Фалька из арбалета в него целилась. А тут совсем другой взгляд, но сейчас в его глазах спокойствие и безмятежность, такая бесконечная, что почти веришь, что все будет хорошо.
— Зря она, — тихо произносит Балаж, чуть сдвигаясь, теряя чувство комфорта. — Ни к чему тебе все это было знать. Я же выжила, а как... — женщина плечами пожимает, по спине холодок пробегает. И правда не важно, зачем ему знать все ее кошмарами, похожи, бывшие не просто кошмарами. Знать о том, что приходилось делать, чтобы не сойти с ума еще больше. Незачем все это, ему и так впечатлений хватит от всего.
Фалька Сколя за шею обнимает, оказываясь у него на коленях. Самое безопасное место на его коленях, так вот и в этот раз вышло, что с этого начали. Даже немного смешно.
— Тшшш... — Фалька обнимает его, по волосам гладит, чувствуя дыхание Сколя на своей груди, как он лицо прячет. Не замечает, как начинает чуть покачиваться, словно, баюкая его. — Тшшш, мой родной, мой любимый. Выжила. И ты выжил.
Золотистый свет восходящего солнца преображает убогую комнату в этой всеми забытой дыре. Придает ей какой-то особый блеск, а может все дело в том, что чувства возвращаются, что она сидит на коленях у человека, который ей всю жизнь заменил, обнимает его. Солнце намекает, что пора держат, а Сколь словами держит, ломая весь здравый смысл с решимостью вместе.
— Не уйду.
Придется. Вечером. Или завтра утром. Она не может тут скрываться вечность. Но она объяснит ему все, когда они хотя бы немного поспят. Когда золотое свечение не будет столь ослепительным, вынуждая прикрывать глаза. Фалька заставляет мужа голову поднять, покрывает его лицо отрывистыми поцелуями. Нет, не сон — слишком реальный. Но запомнить нужно все, каждый сантиметр родного лица покрыть поцелуями, может, легче станет.
Кровать снова скрипит, когда они устраиваются в объятиях друг друга, Фалька боится отодвинуться, словно проснется и исчезнет. Она проваливается в дрему, ощущая поцелуи на своем теле, проваливается и спит без сновидений. Впервые за долгое время она не видит мира, в котором все серое, хотя и просыпается несколько часов спустя в пустой кровати: в окно долетают утренние звуки Лютного, уже проснувшегося и живущего своей жизнью, а нагретая солнцем дождевая влага в духоту превращается. Фальку это не волнует, она мечется в испуг — Сколя нет в постели.
— Сколь! Сколь!!
Паника, холодная и липкая добирается до самого сердца, Фалька лихорадочно, дрожащими руками, ищет хоть что-то, чем скрыть наготу, и в это время дверь в ванную комнату открывается.
Живой. Настоящий. Все еще тут. Фалька бросается к нему, обнаженному, что привычно для обоих, живя вдвоем в доме, они не заморачивались одеждой в такие минуты. И сейчас она теряет по пути простынь, льнет к мужу:
— Я испугалась. Я думала, что ты ушел. Что это все сон. Не делай так больше. Встаешь, буди меня, даже на пару минут. Иначе я с ума сойду, каждый раз думая, что ты ушел от меня. Или приснился.
Теперь ее очередь на груди его прятаться, чувствуя, как ее обратно в постель увлекают.

https://i.imgur.com/Xd5mLzx.gif

0


Вы здесь » my minds » Игры » Мы обязательно встретимся, слышишь меня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно