my minds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my minds » Игры » Век отваги и подлости. Кевин/Абаддон (Бостон)


Век отваги и подлости. Кевин/Абаддон (Бостон)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Век отваги и подлости.
https://i.ibb.co/f1JG2yf/Bc214d4d3795f6f47d52f888ac942d7f.gif https://i.ibb.co/Yd98zZZ/Ezgif-2-7c838d23c8.gif
Век, когда решалась судьба государства одним мановением руки...



Kevin Morgan & Abaddon
1570е, Франция, Париж


Век интриг не утихал. Самым опасным место Франции становится дворец короля. А самыми опасными людьми государства являются не вооруженные противники на полях боя, а лицемерные аристократы в самом сердце французской монархии. Война католиков и гугенотов еще не окончена, аристократия в гневе не желает поддаваться желанию короля и отдавать всю свою власть в руки абсолютизма. На шахматной доске этой долгой партии появляются две новые фигуры.

[icon]https://i.ibb.co/bz8w3rF/ef21bf4fe47ae7635e16cdb110bd8eae.jpg[/icon][nick]Henri de Lavoix[/nick]

0

2

~за пару дней до Варфоломеевской ночи
Двор лишь на первый взгляд столь прекрасен, чист и отливает золотом и драгоценностями. Вам будут улыбаться в лицо, прикидывая варианты, как лучше всадить кинжал вам в спину. Вам поставят подножку, лицезря ваше падение и пройдут мимо. Гордо подняв голову и не думая, чтобы помочь вам подняться. Это сборщице завистников, кукловодов, убийц и подстрекателей. Все желают власти и готовы добиваться её всеми возможными способами. Даже самыми низшими, пасть в объятия порока и пуститься по всем дорожкам грехопадения. Если вскрыть эту яркую и цветную обертку, можно увидеть, что все нутро сгнило и там уже ползают черви. Все делали вид, что ничего этого нет, но приближенные к верхушке, знающие все ходы из закулисья, видели картину происходящего много больше. Войны, что длились так долго между католиками и гугенотами сходили на нет. Католики решили пойти на уступки, дать гугенотам частично то, чего они требовали и желали. Не престол Франции, разумеется, но тоже, не мало.
В честь перемирия, был устроен бал. Такой же шикарный, как и все балы при дворе Карла IX. Но в этот раз, в этот августовский вечер, всем было велено явиться в масках и платьях под стать. Люди пребывали во дворец, радовались, что наконец-то, королева-мать повлияла на своего сына, чтобы заключить перемирия, позволить его сестре сочетаться браком с одним из гугенотов. Политика компромисса, которую пыталась вести Екатерина, позволила ей и подвести все к мирному соглашению. В честь него и было это торжество. Ко двору был вызван адмирал де Колиньи, один из лидеров гугенотов. В честь подписания Сен-Жерменского соглашения о мире, гугеноты получили право на богослужение, право занимать государственные должности, но все это лишь в рамках только двух городов. Им были отписаны несколько крепостей. Последней ступенью, будет бракосочетание сестры короля Маргариты Валуа, с Генрихом Наваррским. Всех устраивал подобный расклад. Но все еще мало кому верилось, что католики согласятся в итоге на это.
Из-за многих несогласных, сомневающихся, неверящих в то, что гугеноты смогут одержать эту самую имитацию победы, ко двору был отправлен Кевин Морган. Никто не знал, что он был доверенным лицом самой Елизаветы. Конечно, об этом не знали лишь те, кому знать не положено. Верхушка гугенотов знала, что говоря с ним, они говорят с тем, кто выражает им поддержку всеми возможными силами. Но, чтобы понимать, как поступить правильно, Морган отправился ко двору. За день до этого, его скромную персону представили Королю. Он попросил об аудиенции, дабы передать дары от Английского двора, от которого он прибыл, в качестве изучения точных наук, а так же, обучения этому местных ученых. Этакий — обмен опытом. Он думал, что Королева Елизавета, действительно прислала ему посыльного, но Кевин уверил, что он не участвует в политических вопросах, но королева очень просила передать Королю Карлу её личное почтение. Разумеется, на данном балу присутствовал весь двор, да и не только, поэтому и Кевин был здесь. Входя в зал, глашатай произнес его имя. И, разумеется, титулы. Герцог Нортумберлендский и Оркнейский. Ведьмак явился на этот бал красок и лживых улыбок, в бархатном черном камзоле, черных штанах, высоких ботфортах, и черной маске. Рубашка с кружевными рукавами, жабо, так же была черная. Если слегка добавить фантазии, то маг походил больше на ворона, что влетел в сад ярких цветов.
Кевин предпочитал путешествовать, прикрываясь титулами дворянства, нежели титулом епископа из высшего духовенства. Да и епископом его было назвать очень сложно. Он получил сан очень давно, но с тех пор не возвращался к этой роли в своей жизни. — Ваша светлость. — к гостю обратился слуга, поднося ему кубок прекрасного французского вина. Молча взяв подношение, Кевин и не заметил, как слуга исчез. На первый взгляд, здесь не происходит ничего странного. Но внутри щекотало неприятное ощущение, что здесь все не так то просто. Нужно быть внимательным и не отвлекаться на мелочи. Особенно приятные, которых здесь было слишком много. Одни девушки, что кидали любопытные взгляды, если те можно было увидеть под маской. Отдав кубок проходящему мимо слуге, Морган подал руку даме в алом платье. Она с таким скучающим видом смотрела на танцующих, что очень хотелось увидеть в её глазах огонь. — Окажите честь, миледи, иначе, мое сердце будет разбито на кусочки. — галантно подав руку, маг ожидал ответа. Девушка как-то лениво, можно было сказать, даже брезгливо кинула взгляд на парня, потом на его руку. — Хочется отказать, только, чтобы посмотреть, как вы будете собирать ваше сердце. — она очаровательно улыбнулась, медленно вкладывая свою руку в предложенную. — Но сегодня, я буду благосклонна к вам. — Морган повел её к танцу, а она позволила ему это сделать. — Звезды благоволят мне, а значит, я благословлен и вами, моя ночная звезда. — когда все пары встали, Лувр оглушила музыка. Она была приятной, быстрой, а в пляске все кружились, менялись партнерами, чтобы после получить своих дам на место. Морган не бывал в Париже при правлении Медичи, но слышал очень много того, что происходит в закулисье.
Садом и Гомора были детьми по сравнению с тем, что творится здесь, вдали от чужих глаз. В эти века мало кто знал о колдунах, демонах и прочих существующих созданиях. Вспышки их появлений с тысячу лет назад все были погашены, очевидцы убиты, но теперь, мир полон сказок, мифов и легенд о разных существах. Именно поэтому использовать силу гораздо проще. Многие маги путешествовали с бродячим цирком и удивляли людей своими чудесами. Морган же верил, что он существует для более высшей цели. И вот, пара поворотов и в его руках вновь оказывается спутница в алом. — А я думал, я уже не увижу вас.. — девушка захихикала, неоднозначно касаясь мужчины руками. Чем вызвала тень наглой и самодовольной улыбки. Но от этого милого флирта колдуна отвлекло ощущение знакомой энергии. Пока они кружились в танце, он старался найти того, кого, как ему казалось, он знает. Или это просто была похожая энергия. Когда танец закончился, Кевин галантно склонился, целую даме руку. Когда он собирался уйти, девушка удержала его за руку и шепнула. — Покои де Луа, после полуночи. — и словно ничего и не было, а девушка ушла, обмахивая себя веером, уже здороваясь с кем-то из друзей. А колдун остался искать того, кого он ощутил, ведомый, словно пес по следу, он направился куда-то в соседнюю комнату. При этом, стараясь проникнуть туда, чтобы его не увидели, иначе вопросов будет слишком уж много.

0

3

— Посмотрите-ка на это... Наш король созвал сегодня, кажется, весь Париж...
— Берите выше, мой друг... Он созвал всю Францию! Дабы всем точно стало ясно, в какой ад мы все с вами попали...
— Ад? Месье изволит шутить? Толи еще будет...
— После свадьбы Ее Высочества грязные гугеноты окончательно поверят в то, что они победили. Что это, если не похороны верной католической церкви?
— Нет, долой! Долой Париж, долой Францию!
— Что я слышу? Неужто вы решили бежать из Франции?
— Я стар уже для подобного. Испания уже давно зовет меня в свои объятия.
— Испания или ваша новая юная супруга-испанка?
— Ей не по нраву местный климат...

Зал, что принимал в себе все торжество сегодняшнего бала был уже полон знатных гостей. От количества зажженных свечей могло показаться, что весь зал охватило пламя. Старая аристократия находилась на грани бунта, спровоцированного решением короля о свадьбе его сестры с гугенотом. Казалось бы, мир возвращается в границы бедной Франции, изрезанной и избитой долгой войной. Пора было бы порадоваться. Но часть людей в пределах дворца были слишком далеки от праздника. Наблюдая за общим весельем эта группа людей отмечала начало своего конца. Мысли, что гугеноты непременно воспользуются представившимся им влиянием, роились в головах старой потомственной аристократии.

— Лавуа, признаться, я удивлен вашим положением, — пожилой мужчина достал кружевной платок, пряча в нем хорошо обдуманные слова, посмотрел на молодого человека, стоявшего рядом, — Я не ожидал от вас подобных взглядов.
На лице Анри появилось неприкрытое удивление. Молодой аристократ появился во дворце с пол года назад, за это время успел обрасти определенным влиянием на умы местной знати. Мало кто имел представление о нем кроме как о наследнике древнего аристократического рода, которого прислали во дворец под пристальный надзор принцессы, дабы юное дарование скрасило для Маргариты часы скуки.
— Когда вы появились здесь, я думал, ну просто еще один юный повеса, что предпочтет компании стариков общество юных девиц.
— Я праведный католик, ваша светлость. Я не могу пройти мимо, когда церковь к которой я питаю столь сильные чувства, готовы попрать ради политических договоренностей.
— Признаться, я ошибался на ваш счет, когда решил, что вы шпион, присланный королем... Прошу простить мне мою подозрительность. Теперь я вижу в вас нашего верного друга, разделяющего наши взгляды...
— Месье, посмотрите-ка на вход. Что за птица перелетела с острова?

Внимание всей компании устремляется ко входу, где уже звучат представления нового гостя. Англичанин... Вот и первый шаг в сторону потери прежней власти католичества в рамках перемирия, что так театрально разворачивалось на арене.

— Англичанин?
— Гугенот...
— Присланный королевой, — Анри допил вино, что держал в руках, ставя кубок на невысокий стол. Эта процессия из гостей уже откровенно начинала ему надоедать. Все было слишком тихо. А потому передвигаясь от одной собравшейся компании к другой, молодой человек достиг незаметно той, кто была его целью с момента появления нового гостя.

— Анри! Я уж подумала, что вы меня забыли... — юная красотка под строгим присмотром своей маман, так жаждущей выдать дочь выгодно замуж в этих стенах, улыбнулась, прикрывая веером свою улыбку.
— Как я могу? Вы незабываемы, моя радость... Однако у меня к вам дело. Ведь мы друзья? А друзья должны помогать друг другу...
Красотка активно хлопала ресницами, смотря во все глаза, что было свидетельством о полном внимании. Взяв ее тонкую руку, молодой человек повернул девушку лицом к вошедшему англичанину.
— Ваше обаяние не может оставить равнодушным. Постарайтесь познакомиться с этим человеком. А когда будет возможность, укажите ему на свои покои... — тихий шепот на ухо юной прелестнице, что так старательно изображает из себя робкую невинность, не смотря на то, как вела себя все последние ночи в компании близких друзей.
— Вы хотите, что бы я его соблазнила? — вчерашний ребенок хитро улыбнулась, падкая на мысли о дворцовых заговорах, к которым ее не подпускали. Неужели она уже достигла того возраста, когда может играть в подобные игры? Тактика соблазнения у юности была груба и неумела, но это было и ее выгодным отличием от остальных умудренных опытном аристократок, хищно провожающих англичанина похотливыми взглядами.
— Я верю в вас! — коснувшись губами тонкого запястья, молодой человек отошел, внимательно наблюдая за происходящим. Начавшиеся танцы позволяли видеть всех, оставаясь незаметным. Прекрасный способ короля следить за придворными. Пока все танцуют, никто не достанет незаметно нож. Слишком важны для аристократии спесь и собственное лицо в глазах сильных мира.

— Лавуа... — все было выстроено как должно. Юная красотка, в самом деле обратила на себя внимание гостя и теперь кружилась в танце с Герцогом, раскрывая все свое обаяние юности и свежести. Мужской голос за спиной аристократа же заставил его отвлечься и обернуться. Едва позвав Анри, мужчина покинул зал, призывая, тем самым, последовать его примеру. У каждого этим вечером было на лице несколько масок. И главной была вовсе не украшенная россыпью жемчуга или драгоценных камней. Двор короля пестрил иными масками, и каждый был должен соответствовать своей.

Едва лишь бальный зал остался за дверьми, Анри ощутил, что его одним мановением сильной руки прижали к стене, украшенной шелком и парчой. С юного лица аристократа сорвали золотую маску, что должна была скрыть личность молодого графа. Некоторым людям не знакомы правила этикета...

— Я ждал тебя этой ночью! — в голосе начальника тайной стражи короля звучало разочарование и злость. Черные глаза мужчины впились в распахнутые от удивления и страха глаза юного аристократа. Старая аристократия и остальные придворные знали, что Анри всего-лишь юное дарование, не обремененное большим умом, с лихвой компенсирующее этот недостаток прытью и умением держаться более значимых людей. Что еще, в сущности, было нужно для жизни при дворе? Он терялся перед куда большим влиянием и силой, что были у него, неуверенно держал шпагу, а разговоры о полях сражений и войны откровенно доводили его до предобморочного состояния. Что взять с подобного юнца? Он безопасен...

— Я был нужен принцессе... — в голосе Анри звучала робость перед капитаном тайной стражи, от которого так и веял дух опасности и скрытности, — Ты же сказал, что будешь в дозоре.

Мужчина явно что-то скрывал. Но кому он мог рассказать о своих тайнах? Лишь тому, кому не было до них никакого дела... Приближающиеся к ним шаги заставили обоих отпрянуть друг от друга. Оторвав взгляд от мужчины, Анри увидел в нескольких метрах того самого нового гостя, Англичанина, явно потерявшегося без внимания прекрасных дам.

— Герцог... Вы заблудились? Немудрено в этих стенах! — холодно произнес капитан, кинув рассерженный взгляд на молодого любовника и не прощаясь покинул помещение, оставляя Анри в компании гостя.
— Он меня напугал... — произнес тихо Лавуа, когда капитан вышел, оставив его вместе с англичанином. Руки юноши слегка дрожали от испытанного стресса. Налив себе вина, молодой человек сделал большой глоток, — О, простите мне мою грубость. Вина? — ярко-голубые глаза Анри пристально и с самым нескрываемым интересом рассматривали англичанина, столь отличающегося от всей местной аристократии.

0

4

Мягкий свет от огней внутри отражался от стен. Комната в медно-золотом выглядела как тайна. Приятный запах из ароматических отдушек наполнял комнату. Свет свечей отражался от медных гардин. Музыка казалось доносилась уже издалека, её разбавлял шелест платьев, каблуков по полу и тихий ропот толпы. Пробираясь мимо вельмож, маркизов, графов и прочих сильных мира сего, ведьмак слышал в основном то, что Французские чины простив этого союза. Они против того, чтобы дать гугенотам лишь глоток воздуха ощутить. И чему стоило тут удивляться, если на этот бал явился из гугенотов, лишь один из их главарей, кому и обещалась руки принцессы? Морган не сильно хотел вникать во все это, хотя прекрасно понимал, что ему придется, просто потому, что его просила об этом Королева Англии. Не то, чтобы он ей был должен. Но, нужно же что-то делать, чтобы себя развлечь в этом всем. Кевин старался концентрироваться на силе, что манила его и том, что не хочет влипнуть во что-то, в первые же дни своего пребывания. Толком еще мало разобравшись в хитросплетениях местной знати.
Он услышал тихие голоса, что доносились до него. Остановившись у дверей, колдун осмотрелся. Он спрятался сперва за угол, а после коснулся стены. Он шептал заклинание, на миг холодный мрамор под его пальцами блеснул синим и тут же погас. Словно вены на теле, магические нитки метнулись вдоль стен, незамеченные ни кем, кроме разве что него самого и того, кто будет знать, где и что нужно искать. И если этот кто-то будет обладать силой. Мельком, он хотел подсмотреть и кто же ему мог помешать в этом? Правильно, никто. Поэтому, он наблюдал сцену, как мужчина, грозный с виду, прижимал второго к стене. Более молодого на вид. Можно было сказать, что вот она, один обвиняет в чем-то второго. И стоит выйти и заступиться за того, кто был младше.. Но только Кевин собирался выдать себя, как их разговор принял более мягкие оттенки, если можно было так сказать. Отчего-то ведьмаку стало так забавно, что перед ним предстала сцена любовников, где один, по сути, кинул второго. Двор всегда — двор.
И он сделал шаг из.. Те, как испуганные зверьки отпрыгнули друг от друга. Ну, отстранились точно. На лице взрослого был испуг и замешательство. — Коридоры тут запутаны.. Вы правы. — он не узнал лица, оно было за маской, но голос и украшение на камзоле выдали в нем того, с кем он уже имел честь (или не ее) встречаться. Проводив начальника стражи короля взглядом, он медленно повернулся в сторону молодого юноши, что уже наливал вино. Взгляд прошелся по парня, с ног до головы, даже не скрывая этого. — Да, спасибо. — он улыбнулся, но сам маску снимать не спешил. На губах мелькнула ухмылка. Он рассматривал лицо, что успел даже позабыть. Он почти не изменился.. Почти. Разве что слегка навел лоска, отрастил или нет, укоротил волосы. Но Кевин не торопился раскрывать свои мысли, как и лицо. Он взял предложенный бокал и подошел к камину, что был, как источником тепла тут, так и самым ярким источником света. — Как епископ, могу сказать, что мужеложество церковь не приветствует. — он не собирался читать нотации и морали. Ну уж не ему кидать камни в огороды чужие, когда своих столько, что и не вывезти.. Он старался скрыть свою силу, кольцо на пальце было заговорено, чтобы никто не мог считать его. Однажды он прокололся из-за этого, теперь же, старался учесть все нюансы. — К слову, мы не были представлены друг другу. — он улыбнулся более очаровательно. Он может ведь и ошибаться касательно того, кто перед ним. Это как смотреть на свое отражение через разводы на воде. И тут было тоже. Память могла подводить, могла сыграть злую шутку.
— Анри де Лавуа.. кажется? Я наслышан о вас. — мужчина улыбнулся и мягко поднял руку, дабы предотвратить вопрос, на который, тот и так собирался ответить. — Вы произвели фурор, я не мог упустить шанса, навести справки о вас. — и не только, раз Лизи послала меня с определенной задачей. Делая глоток вина, колдун не сводил взгляда со своего собеседника. Но разговор мужчин прервал шум, что был за окнами. Большие окна от пола содержали дверь, что вела на веранду. С этой стороны, почти все комнаты, что были смешными с бальным залом, выходили на улицу, на большой балкон. Оттуда открывался вид на прекрасный розовый сад, что сейчас был в самом цвету. Кевин глянул в сторону, явно зная, что там случилось. Чуть раньше, чем я планировал, нужно поработать над этим заклинанием. — Вы слышали? — его наигранная взволнованная мордашка могла кого угодно одурачить. Было бы у него оружие, он тут же положил бы руку на эфес шпаки и побежал туда. Но ему хотелось понаблюдать за собеседником. Что он будет предпринимать. Как поступит. — Что, если кто-то хочет сорвать бал, да и помолвку тоже? — его считали гугенотом, потому что он был прислан от Англии, но не смотря на то, что он и правда был, он был епископом, что католическая церковь не может выпустить из вида. И пусть, он уже не называл себя епископом, добрых пятьсот лет, иногда это приятно вспомнить. А еще приятнее, что многие верили, что он тот самый епископ, кто вхож в церковь и теперь. Но, Морган всегда может сказать, что его паства в другом городе/стране/мире и так далее.

0

5

Наверное, представься такая возможность и необходимость, демоны могли бы стать лучшими актерами в любом театре мира. Такова была их суть. «Весь мир — театр...», как было сказано не так давно одним великим в Англии. Ему было суждено остаться в веках, он слишком хорошо подводил итог и резюме всему мирозданию. Демоны же были лучшими актерами в этом театре, по воле судьбы, изображающие из себя простых людей. Ради собственных целей, носящих значение мирового уровня. Князь легко вживался в выбранную им роль. Будь то обычный глупый аристократ или кто-то по-сложнее. Сейчас самая простая роль была и самой выигрышной. Доверяют нынче лишь тому, что понятно и известно.

— Как епископ, могу сказать, что мужеложество церковь не приветствует, — незнакомец говорил спокойно, без ноты нравоучения в голосе. Демон же в ответ попытался изобразить удивление и плохо скрываемое смущение. Смешно было говорить о грехе тому, кто создан, что бы править грехами. Смешно было упоминать Бога там, где забыты его заповеди. Опустив глаза в пол, молодой человек постарался не встречаться со взглядом названного епископа. У Абаддона всегда была некоторая аллергическая реакция на святых людей. Только вот поистине праведных он не встречал уже чертовски давно. А остальные были весьма безопасны. Прикрываясь саном все больше праведников вели весьма далекий от праведного образ своей жизни. В этом они были похожи с Князем. И потому неплохо друг друга понимали, находя общий язык.

— Сомневаюсь, что церковь одобрила бы все, что происходит в этих стенах. Человек по природе своей грешен, важно лишь то, как сильно от старается быть праведным и смиренным.. — голос князя был тихим и несколько робким, как перед всяким неизвестным ему человеком. В это смутное время никогда нельзя быть уверенным, кому доверять, а кого обходить стороной.

Налив себе второй кубок вина, Рыцарь сделал большой глоток, будто свидетельство того, что еще не до конца успокоился от пережитого волнения. Шутка ли — быть застигнутым настолько опасной при дворе фигурой, как капитан тайной стражи. Один Дьявол знал, что происходит в подвалах дворца, подальше от людских глаз. Слухи ходили один ужаснее другого.

— Анри де Лавуа.. кажется? Я наслышан о вас.
А вот это уже в самом деле удивило демона, заставляя его поднять глаза и ответить на взгляд. Наслышан? О чем? Маска, прочно сидящая на лице и всем образе Абаддона не давала ему проявить свои истинные эмоции, не давала показать, каким ярким пламенем воспылал интерес демона к сказанному англичанином. И вместе с тем это заставляло Княза внимательнее взглянуть в глаза, прячущиеся за карнавальной маской гостя. Знакомая тьма была по ту сторону. Весьма знакомая, заставляющая интерес разжигаться куда сильнее. Что скрывалось за сказанными словами?

— Фурор? Но... как? Где? — на лице юного аристократа растекалось непонимание, его озадаченность словами герцога, — Я никогда не был в Англии. Да и мало кто знает обо мне за пределами этого дворца и моей родной земли. Не путает ли месье меня с кем-то? Я не бравый воин и не знаменитый ученый... Я не пишу стихов, что способны пересечь моря, у меня даже нет своей свиты, способной распустить слух обо мне. Что же вам рассказали справки обо мне? — глаза юности горели огнем любопытства и интереса. Поддаваясь порыву, юноша приблизился к мужчине, скрывая под этим желание заглянуть в саму суть человека перед ним, увидеть его душу.

Но что-то мешало. Словно рябь на воде, не давало разглядеть илистое дно. Магия... Ее сила скрывала суть этого человека. Становилось все интересней с каждой минутой. Что скрывается за этим фасадом.

— Я заметил, что вы приковали внимание местных аристократов. Давно ли в нашей стране? Прошу простить, моя память несколько подводит меня, с какой целью вы прибыли во Францию?

Шум за пределами дворца заставил Анри вздрогнуть, отпрянув от мгновение. Его внимание захватил непонятный шум за окнами дворца. Последовав за новых собеседником, молодой человек взглянул на расположившийся перед нами сад по ту сторону окон. Приближалось то, чего так ждал Абаддон. Он ощущал это всем своим существованием и естеством. Где-то уже проливалась кровь. Ярость людей брала верх над ними. Какая разница, что служит причиной и поводом, если цель всегда оправдывает средства. Эта игра стоит любых затраченных на нее свечей. Было невыносимо жаль скрываться в этот миг под собственной маской, лишая себя удовольствия насладиться приближающимся результатом своих трудов.

— Что, если кто-то хочет сорвать бал, да и помолвку тоже?
Взволнованный взгляд француза был красноречивее всех возможных слов о том, как он страшится данного исхода. Будто в подтверждении слов герцога, за плотно закрытыми дверьми, из коридора послышался звук множества шагов на тайной лестнице, которой пользовалась охрана дворца. Приблизившись к дверям и приоткрыв их, Анри выглянул в коридор, тускло освещенный, ведомый природным любопытством.

— Думаете, здесь становится не безопасно? Боже правый, что, если вы правы? — растерявшись вчерашний мальчишка посмотрел на собеседника, будто ждал от него ответа, — Необходимо сообщить об этом королю и принцессе. Ее безопасность в это время превыше всего! Но... — задумавшись, Лавуа вновь посмотрел на гостя, — Что, если это что-то большее? Нам нужно покинуть дворец? Я прикажу сейчас же подготовить лошадей! Необходимо отправляться в Шамбор, пока все не утихнет.

Ведь так ведут себя трусы? Прячутся, пока опасность не пройдет мимо их не задев. Весьма типичное поведение всей аристократии.

Двери в помещение резко отворились, привлекая к себе внимание. На пороге стоял капитан стражи, строго глядя на присутствующих, которых покинул не так давно.
— Если посмотреть на вас, месье, может сложиться впечатление, что вы готовите заговор... — недовольно произнес он с подозрением осматривая англичанина прежде чем пройти в бальный зал, дабы донести до короля новости.
— А ведь он прав... Еще подумают, что мы с вами что-то замышляем. Необходимо найти принцессу...

Все шло не так, как хотелось бы Абаддону. Со стороны подготовленных ловушек все складывалось как нельзя лучше, но то, что на сцене появилась новая фигура, непонятная демону, заставляло его разрывать свой интерес между несколькими ситуациями. Наличие магии в стенах дворца всегда притягивало Абаддона. Как правило ее носители жили недолго, умирая при загадочных обстоятельствах, что было отнюдь не ново для придворных интриг. Но данный случай отличался. Магия здесь использовалась для защиты, но от кого? Неужели же в словах гостя была правда и он защищался от самого Князя? По какой причине? Зачем? Интерес демона становился все сильнее, отвлекая его от прямой работы.

— Не знаю, почему, но мне кажется, что с вами мне будет безопаснее, месье...

0

6

Ох, Вы себя так сильно недооцениваете. — успокаивающая улыбка на губах, медленно приблизившись к кувшину с вином, восполнил свой напиток. — Я просто знаю, где и что нужно спрашивать, а касательно того, как произвести впечатление, не нужно быть больших дел мастером. — серо-голубые глаза подернулись грозовым серым небом, он смотрел на юнца с улыбкой пожирателя канареек и видимо, был чертовски собой доволен. Юноша вел себя слегка взволнованно, судя по всему после недавней встречи.
Лукав твой образ или прям и честен?
И многим ли ты в жизни интересен?
Зависит от тебя прямой ответ.
А у судьбы простых решений нет.
Задумайся, пока ещё живой,
Здоровье есть и — дружишь с головой. В голове всплыли строчки одного из писателей этого века. Легка тень ностальгии коснулась сердца колдуна, но после, все внимание вновь было к молодому юноше. Тем более, его заинтересованность будоражила и подогревала собственный интерес. — Несколько дней. Это не тайна, я прибыл по настоянию Королевы Английской, Елизаветы. Она попросила меня сопроводить королю подарок, пусть от Англии до Франции не близкий, а сейчас так много может чего случиться по пути. Поэтому, можно считать, что я посол доброй воли. — хотя, какая добрая воля, если ходят слухи, что Елизавета поддерживает гугенотов, своих сторонников веры и желает видеть одного из них на троне Франции, а не католика, что пляшет под трубку строптивой Екатерины. Она умна, расчетлива, но многие её решения столь необдуманны и импульсивны, что нельзя и думать, что их приняла Королева. Пусть и не находящаяся в данный момент у власти, но точно правит из-за трона сына.

Ведьмак приблизился к окну, но, он знал то, чего не знали многие. И сейчас, видя полный расклад шахмат на доске, ему следовало придумать, как поступить. Если на этом балу убьют лидера гугенотов, де Колиньи падет, но он не единственный, кто управляет ополчением. Есть другие. За ним сила флота, но не один он — капитан. Если верные ему люди узнают, что их главаря обманом затащили на бал-представление, где вероломно убили, корабли подойдут так близко, чтобы они могли дать залпы по Французскому народу. Пальцы мужчины отыгрывали какой-то ритм по бокалу, мелодии ведомой лишь ему. — Небезопасно? — колдун разыграл неподдельное удивление. — Месье, лезть во дворец, когда здесь, едва ли не вся знать Франции, а может и вся — истинное самоубийство! — он сделал глоток и поставил бокал на столик, желая направиться в сторону дверей. — На дворе темно, если планируется что-то, лучше не покидать стен замка, здесь стража, верные рыцари и мушкетеры, никто просто не.. — но его речь прервал все тот же капитан. А ведь и правда. Зачем убивать своего, делая из него жертвенного агнца, когда можно пожертвовать двумя пешками, чтобы обмануть всех. На обвинения в его сторону, он лишь развел руками. — Если бы это было так, монсеньор, поверьте, комар и носа бы не подточил. Но моя цель носит дипломатический характер. А вот вы.. другой вопрос. — в миг его тон из лелейно-ангельского стал более покровительственнее и строже. — Что это был за шум? Что происходит? Где Король? — это словно был, как приказ, мужчина движется в сторону залы, а Морган старается сдержать эту серьезную мину, тем более его игра весьма неплоха. По его личным меркам, конечно же.
— Она несомненно возле Короля. — В зале затихла музыка и словно мотылек на огонь, Кевин двинулся в сторону зала, который некоторое время так поспешно покинул. — Идёмте, де Лавуа, скорее, кажется, там что-то происходит. — В залу вошли стражники, сопровождая четверых мужчин, полностью одетых в черное. Пистолеты, шпаки, плащи. Она словно вышли из тени, настоль они были таинственными и мрачными. Их лица на половину лица скрывали повязки, оставляя лишь глаза открытыми. Те вели троих мужчин. Они были избиты, руки их были завязаны за спиной. По мере того, как они продвигались, все гости, словно море пред Моисеем, расступались. — Что здесь происходит? — требовательно сказал Король, не выдержав, поднимаясь со своего Трона. Мужчины стояли не шевелясь. Король дал знак одному из стражников схватить того, кто не держал преступника, но только рука мушкетера потянулась к незнакомцу, как он оказался уже на полу, а острие шпаки указывало на его горло. — Ваше Величество.. — до того, как Король успел что-либо приказать еще, Морган вышел вперед, уже тем самым, навлекая на себя гнев Монаршей особы. — Я могу вам, все объяснить.. — изящный поклон, который показывал, что он уважает монарха, стоящего перед собой. Колдун не поднимался, пока Король не сел и не подал знак тому выпрямиться. — Говорите. Если нам это не понравится, все пятеро окажутся в Бастилии. Сегодня же! — Кевин поднял руку, подхватывая край атласной ленты, чтобы потянув за неё, стянуть с себя маску.
— Моё имя — Кевин Морган, Королева Англии, отправила меня сюда, чтобы передать вам подарок. Но не только. — вальяжно проходясь дальше, поворачиваясь к схваченным, колдун едва кивнул и трое мужчин ударили пленников под колено, чтобы те преклонили головы перед Королем. — Англия предполагала, что сегодня могли быть предприняты попытки дискредитировать двор Франции, меня отправили, присмотреть за тем, чтобы назревающий заговор не свершился. — он вновь обратился к Королю, мельком пробегаясь взглядом по толпе, замечая там своего недавнего собеседника и очаровательно улыбаясь ему. — Всегда нужно думать, на пару шагов вперед, как в шахматах.. — а после он вновь взглянул на Короля. Никто и не обратил внимание на то, кому был адресован его взгляд на самом деле. — Мои люди взяли тех, кто затевал предать не только Вас, Ваше Величество, Вас.. Ваше Высочество.. — при каждом обращении, он почтительно кланялся. — Но и Вас.. адмирал. — последнего он прямо посмотрел на предводителя гугенотов. Они оба знали, что сегодня будет этот цирк. Все, кроме тех, кого взяли на попытке убить одного из своих.
— Если это ваши люди, пусть сами об этом скажут. — это был голос уже капитана. Он явно чувствовал, что здесь что-то не так. — Увы, они не могут. — вновь почтительный поклон Королю. — Почему? Они что, не умеют говорить? — монарх рассмеялся и этот смех, как по велению волшебной палочки поддержал весь двор. — Нет, Ваше Величество.. они просто не могут. — Морган попятился назад, вставая между двумя шпионами королевы Елизаветы, резко сдернув их повязки, демонстрируя лица, а после те, открыли рты. — Их языки были вырезаны, чтобы не раскрывать секретов. — все ахнули, а некоторые девушки упали в оборок. — Простите нам эту вольность, Ваше Величество, но слишком много врагов у Короны, нужно идти к укреплению устоев не войной, а выгодными союзами. — кто-то поддержал эти слова, кто-то нет, но когда король встал, он кивнул капитану, что бы он и гвардейцы забрали задержанных и отвезли в тюрьму. Кевин кивнул, чтобы шпионы отдали свои добычи и вслед за гвардейцами покинули залу. — Мы благодарны и мы будем помнить о вашем поступке.. Герцог. А где музыка? Почему нет танцев! — и все вошло в то же русло, в каком и было до  всего этого. Кевин попытался найти Анри, но того и след простыл, так же, как и его шпионов. Но всеми фибрами своей души он знал, что светловолосый красавец, где-то рядом. Не желая дожидаться, когда бал закончиться, когда все начнут расходиться, ведьмак отправился блуждать по замку. Где-то здесь были его покои. В пустых коридорах можно было услышать шепот, шелест платьев, тихи шаги, но никого не увидеть. Люди, словно уходили в стену, стоило только обернуться и попытаться их уловить.
Он увидел знакомую фигуру, что шла по коридору и озираясь, скользнула в одну из комнат. Что же ты утаиваешь? — Кевин направился следом. Он хотел только подслушать, самую малость, ну, кто он такой, чтобы идти против интереса?

0

7

Все становилось интереснее с каждой новой минутой, проведенной в этом дворце. Абаддон с интересом наблюдал за происходящим вокруг, его любопытство заставляло демона вернуться в общий зал, но и покидать нового знакомого Князь не собирался. Он был слишком интересен, да и чувство, что демон уже прежде встречал мистера Моргана, не давало ему покоя. То, что что-то защищало этого человека от демонов, было уж точно. И уже одно это наводило на определенные мысли. Как и та сплошная тьма, что была вместо души англичанина. Абаддон не отрывал взгляда от молодого человека. То, как он держался, как был серьезен. Все это напоминало самого Абаддона, как искренне он изображал волнение и испуг. Они будто смотрели в зеркало, видя самих себя друг в друге.

«...Посол доброй воли» — произнес Морган, только вот чьей воли послом он был. И все ли было так однозначно? Пока события развивались вокруг своим чередом, стремительно сменяя декорации, Князь внимательно смотрел на отдаленно знакомого ему человека, будто пытался рассмотреть его образ сквозь туман магии, мешающей демону. Это раздражало, больше всего Абаддону хотелось избавиться от той силы, что не пускала его. Его сильно раздражало все, что заставляло ощущать себя кем-то вроде бесполезного и беспомощного человека, лишенного каких бы то ни было способностей.

Абаддон остался у самых дверей, оторвавшись от Моргана, который, напротив, прошел вперед, выходя к королю. Все происходящее выглядело до нереалистичности идеально. СЛовно выверенная постановка в королевском театре. Князь слушал и следил за происходящим на «сцене» в то время, как разум демона быстро пересчитывал возможные варианты и все произошедшее, анализируя каждый проделанный шаг. Что даст подобное выступление? Морган приблизится, завоевав доверие, а вместе с ним и Королева Англии. Чего они добиваются, было делом весьма понятным. И сейчас Абаддон приходил к мысли, что играют они по разные стороны, что заставляло демона усмехнуться в предвкушении.

-...Всегда нужно думать, на пару шагов вперед, как в шахматах.. — казалось бы, фраза была не более чем аллюзией на военные действия, взятые из шахматной партии. Подобным грешат все, кто хоть раз пытался казаться оригинальным на фоне остальной массы. Однако не сама фраза, а то, как именно она произносилась англичанином, заставила Князя взглянуть серьезно. Память больше не подводила демона, не смотря на заклинание, что было на Моргане. Ну разумеется... Кто же еще способен так мастерски скрыться от демонов? Только тот, кто уже встречался с ними.

Воспоминание быстро всплыло в памяти Абаддона, мысленно возвращая его на поле боя под гром  пушек и разрывающиеся снаряды. Абаддон вспомнил лицо, что видел сейчас перед собой. Эту улыбку демон видел в самом сердце сражения. И было это так давно, что простой смертный уж точно не смог бы дожить до сего дня не изменившись. Уже тогда взглянув в глаза мужчине, Абаддон увидел, что перед ним был непросто солдат и далеко не обычный человек. Да и Морган тогда уж точно видел, что представляет из себя демон. Пусть и не в полной мере, так, сумел взглянуть хотя бы через замочную скважину, подсмотреть, с кем свела его судьба на поле боя в очередной войне, устроенной Абаддоном.

— Мне придется отрезать тебе язык. — сказал тогда демон, расставаясь с солдатом, — только так я могу поверить в то, что это останется нашей тайной... Впрочем тебе все равно никто не поверит, человек.

От воспоминаний Князю было забавно. Если бы Абаддон обладал чуть большим чувством юмора, он рассмеялся бы в голос. Но... Хорошо, что это было не так. Момент был не подходящий, шпионы англичане демонстрировали полное отсутствие языков. Абаддон видел, что некоторые его слова находят применение на практике. Отвернувшись, молодой человек вышел из зала, ему необходимо было обдумать все происходящее, все увиденное и услышанное в зале.

— Лавуа! — за спиной молодого человека послышался голос графа, что держал за руку свою юную жену-испанку, которой явно хотелось больше остаться в зале и посмотреть на волнительное событие, — что вы на это скажете? — мужчина был явно сильно взволнован. Еще бы, весь этот спектакль был призван, что бы напугать местную аристократия, так жадно цепляющуюся за свои католические кресты. Что ж... Нужно было просто подумать о том, как повернуть это в выгодную для себя сторону...

— Мне нужна принцесса! — на деле же Абаддону уж точно была нужна сейчас не принцесса, но пусть считают, что молодой аристократ слишком печется, а возможно даже тайно влюблен в Марго. Лишним не будет, мало ли этих влюбленных... Однако вместо этого, Абаддон устремляется вниз в лабиринты подвалов. Ему был необходим толчок, немного разворошить это осиное гнездо для того, чтобы краски смешались под иным углом. Чтобы стали видны чужие козни. Молодой человек шел по узкому коридору, направляясь по известному далеко немногим пути. Его здесь уж точно не должно было быть. Не молодого аристократа бледнеющего от вида крови.  Абаддон шел тихо, иногда останавливаясь и прислушиваясь к тому, какие звуки издавал холодный влажный камень, тщательно хранивший тайну дворцовых подвалов. Не один раз Абаддон ходил по этим коридорам за последние века. Правители менялись, но камень оставался прежним.

Постепенно вдалеке слышались приглушенные голоса. Стража обсуждала произошедшее. Оказавшись за дверью, Абаддон стал внимательно слушать, постепенно приходя к выводу, что весь этот спектакль, слишком гладко проходил. Слишком мягко все было продумано. Слушая версии стражи, обсуждающих все, что сегодня было, Абаддон с сожалением оттолкнулся спиной от стены, за которой прятался, направляясь обратно. Он надеялся услышать что-то куда интереснее и полезнее, чтобы иметь почву для подозрений.  Но вместо услышал лишь жалкие догадки. А теперь еще и кто-то следовал за ним по пятам, скрываясь в поворотах коридора. Бал еще продолжался, однако коридоры вокруг были уже не так ярко освещены, что позволяло скрыть в них кого-то…

Для вида вытащив кинжал, Абаддон зашел в свою спальню, не закрывая двери. Лишь тусклый свет с улицы, где горели костры, да пара зажженных свечей помогал заметить очертания. Демон прислушался, слыша приближающиеся шаги. Дальнейшее произошло слишком быстро, чтобы потом иметь достаточные оправдания. Схватив незнакомца, демон едва ли не втянул в комнату, прижимая с силой к стене. В кинжале не было ни малейшей необходимости, Рука Князя, что сжимала горло следящего, могла бы вырвать гортань из противника и без холодного оружия. Взгляд демона стал мертвым, в глубине его глаз запылало ледяное пламя ада. Как давно следил за ним незнакомец? Как много он увидел и узнал?

Но едва увидев лицо незнакомца, Князь узнал его. Англичанин, что был в зале некоторое время назад. Судя по музыке, что слышал Абаддон, когда шел мимо бального зала, инцидент был полностью исчерпан.
— Это вы... — то ли вопрос, то ли утверждение вылетело одновременно с явным выдохом облегчения. Анри убрал руку, пряча кинжал обратно в ножны. Глаза аристократа вновь приобрели жизнь. Отойдя от Моргана, демон налил вина.

— Зачем вы преследовали меня? — в голосе аристократа не было больше того страха, что изображал он при первой их встрече, но и слишком громко и уверенно он не звучал. Словно просто обладатель его смог успокоиться, но не более. Глаза демона внимательнее смотрели на колдуна. Теперь, когда он вспомнил этого человека, хоть магия и не позволяла взглянуть на него глубже, память приходила на помощь.
— Мне понравилась ваша фраза... Что нужно думать на несколько шагов вперед. Однажды я уже слышал ее... От одного генерала...

0

8

— Иногда, нужно уметь доверять, даже таким как ты.. — на губах солдата играла ухмылка, а в глазах играли огоньки, и не от того, что вокруг идет кровопролитное сражение, совершенно нет. — Ты заберешь лишь мою речь, но не мои слова.. — совершенно тонкий намек, который говорил, что отрезанный язык — не помешает ему говорить, выколотые глаза не заставят его забыть, отсутствие рук не запретит ему колдовать, лишь забрать сердце вместо языка может сыграть роль. — Что ж, ты прав, всегда нужно думать на пару шагов вперед. — слетевшая с губ демона фраза, еще при той встречи так врезалась в сознание мага, что было своим родом постоянным напоминанием о той встречи.
Играя, браво балансируя на острие клинка, танцевать, ощущая, как глаза смерти следят за тобой, стараться обыграть того, кто уже впереди тебя. Но Кевин прожил эти года не просто проживая жизнь. Он учился, он творил такое, что может быть, сам Князь бы похлопал бы ему, пусть и явно не признавая его заслуги, но Морган мог составить ему отличную партию. Разумеется, если демон будет играть черными, он — белыми. Но, не зря говорят, не бывает Добра и Зла. Бывает Доброе Зло и Злое Добро. Осталось определиться лишь то, а кем являешь ты..?
Тихая поступь, он двигался аккуратно, осматриваясь. Но сейчас, во ночи, не смотря на то, что бал был в самом разгаре, в этом крыле была тишина. Поэтому, его шаги все равно были слышны, как бы искусно он не старался скрыть свое присутствие. Даже портьеры возле комнат шумели так, будто бы здесь прошелся табун дам в пышных платьях. Французы при дворе не стучали, когда приходили к чьим-то покоям. Они ногтем скребли по двери, царапая. Поэтому, многие  двери были сильно пошарпаны. И именно поэтому, у мужчин при дворе, хоть на одном пальце, но будет один ноготь, длиннее остальных. Кевин, разумеется и не собирался ни стучать, ни царапать. Ему нужно было лишь чуть послушать, что происходит по ту сторону дверей. Тем более, они были прикрыты, приглашая в свой манящий полумрак. Заманивая, и не оставалось даже и мысли, что его может кто-то поджидать, чтобы схватить. Но, так  и случилось.
Сталь холодом блеснула в полумраке, отражая пламя свечей. Но не этим угрожал тот, кто затащил его в комнату. Он сжимал его горло. Рука, мертвенной хваткой схватила его, а колдун машинально ухватился за руку, стараясь отстранить её от себя. Просто, чтобы сделать короткий вдох. Он не колдовал, нет. Пока он не был в опасности. Тем более, его заклинание, уже паутиной окутало весь замок. Словно давая колдуну возможность слышать, влиять, знать, что происходит в замке в любой момент. Затратно? — Несомненно. Сложно — В высшем абсолюте. Поэтому не стоило злоупотреблять обращением ко всему этому. Смотреть в глаза пленителя, осознавая, может быть лишь отчасти, о том, кто перед тобой. Играть сейчас с ним в фокусы, проникновение в его суть, чтобы прикоснуться силы, чтобы не обжечься от могущества. Он ощущал даже сейчас, как его мощь покалыванием пробегает по коже. Если бы Абаддон обратил всю свою мощь против колдуна, то его дыхание перехватило сильнее, чем та рука, что сейчас сжимала горло, он бы не мог вздохнуть, пошевелиться. Демон раздавил бы его, не делая для этого практически ни каких усилий.
Когда он узнал его, отпуская и убирая нож, маг согнулся пополам, кашляя и пытаясь сделать вдох. Главное, не сделать это очень резко, чтобы связки не пострадали. А то будет саднить потом неприятно. Выпрямившись, Морган смог уже дышать спокойно. Потирая шею, парень медленно двинулся вглубь комнаты, словно его туда приглашали. Он направился к демону, когда тот взял графи и стал наливать вино и ловко забрал кубок вина, не останавливаясь, и идя дальше. Нельзя ничего отнимать у демонов. Он это давно усвоил. Особенно — вино. Пусть им, скорее всего и не важна еда. Но это же вино! Кто в здравом уме станет отказываться от этого? Правильно, только истинный дурак.
— Кажется, мы вернулись к тому, на чем остановились, просто декорации сменились.. — маг развел руками, падая на стул, ноги закидывая на письменный стол хозяина комнаты. Он его испытывал. Встретиться спустя столько лет, и оказываясь вновь на одной шахматной доске, вот только на одной ли стороне? В последнем Морган очень сильно сомневался. Он проигнорировал его вопрос про слежку, да, он ответил ему совсем другое. И даже не будет за это извиняться. Что ты задумал, демон? Всегда где ты — там разрушения. Он рассматривал собеседника, делая небольшой глоток вина. — Да, отличная фраза.. — его губы дрогнули в ухмылке..

— Вы правы, нужно думать именно так. — отвечает солдат, смотря на демона. — Вы генерал на своей стороне, я же едва ли старше рядового, но ни вам, ни мне не нужно, чтобы сильные пэры покидали поле битвы.. — он улыбнулся, позволяя Князю, коснуться своей магии. Давая ему заглянуть в душу, одним глазком, давая ему этим, своего рода слово — чести, что эта встреча, будет им полезнее, чем если один будет вредить другому. У Моргана нет стороны, он всегда на своей собственной, так ведь интереснее, просто по течению, он оказывается здесь. Кто знает, что будет через сотню другую лет?

— Я возвращаю её вам, будучи уверенным, что я не ошибся в том, кто предстал предо мной, а сейчас, я уверен, что ни разу не ошибаюсь.. — с последними словами, магия дрогнула, отступая для Князя. Она не сделала Кевина уязвимее, просто давала показать то, что однажды, Князь уже касался этой силы, этой души. Ноги со стола, он так уж и быть убрал, допивая вино, подходя, чтобы нагло, по-свойски, налить себе еще. — Какая разница, что я тут делаю, зачем следил, куда как важнее понять.. — держа бокал в одной руке, он приблизился к демону, смотри на него пристально, не отводя взгляда, ткнув пальцем ему в грудь. — Что здесь забыл ты.. — это не была угроза.. Но сейчас Кев понимал, что отчасти, в этих вспыхивающих то и дело войнах, виноват этот демон. Они же вспыхивают, угасают до мира и потом опять и так раз за разом. Он хотел прекратить смерти людей. А вот что нужно демону.. Хотя, ну что же еще может быть нужно коварному демону, что всю свою бессмертную жизнь, стравливает людей, наблюдая потом за тем, как они просто сгрызают друг друга? Он медленно убрал руку, щелкнул пальцами, и от них, стоящих рядом друг с другом, пробежалась едва заметная синеватая волна, по полу, забираясь на стены, по потолку, соединяясь в одной точке. Они заперты, никто сюда не войдет, никто ничего не услышит. — На случай, если вдруг нас захотят подслушать.. — он ухмыльнулся, не сводя взгляда с демона. — У картин есть и глаза и уши, знал про это? — и вновь вино коснулось его губ, утоляя и жажду и скрывая то, что он осознавал, с каким огнем сейчас играет и как это щекочет его нервы, азарт и интригует.

0

9

С каждой секундой Демон все больше убеждался в том, что не ошибся в подозрениях, кто сейчас стоял перед ним. Отпустив человека, Абаддон слышал, как тот хрипло дышит, пытаясь глотнуть воздуха. Не было уже смысла скрываться и притворяться тем, кем не являешься на самом деле. Карты должны быть раскрыты в самый подходящий для того момент, что бы партия не превратилась в несуразную комедию, заставляя участников краснеть от стыда.

— Кажется, мы вернулись к тому, на чем остановились, просто декорации сменились.. — демон улыбнулся, возвращая взгляд человеку. Морган вел себя довольно развязно, нагловато и эксцентрично. Уже по одним его манерам стоило догадаться, что и он прекрасно помнил Князя. И явно не испытывал и тени страха перед тем, кто способен стереть этот мир в порошок, едва лишь достанет свой меч и расправит крылья. По сравнению с тем, какие горести и смерти приносил Абаддон ранее, сейчас это была лишь игра демона в бирюльки. Ему просто было скучно, а это был неплохой способ развеять скуку.

Князь спокойно смотрел на мужчину, как тот забрал вино, и как вольготно сейчас располагался перед ним, демонстрируя раскованность в высшей степени. Что ж, общие воспоминания демона и мага явно делали необходимость соблюдать правила этикета несколько ненужными и пустыми. Уж явно не после их знакомства. Впрочем, уже тогда Абаддон подозревал, что их прошлая встреча была далеко не первой, возможно просто в тот раз они снизошли до знакомства, а потому остались друг у друга в памяти. Что ж, было бы странным, если бы судьба больше ни разу не столкнула их вновь.

Когда завеса защиты колдуна пала, на лице демона появилась свойственная ему довольная улыбка, которую некоторые, особо тонкие натуры откровенно побаивались, зная, о чем может свидетельствовать эта улыбка Абаддона. Перед ним, в самом деле, сидел его старый знакомый. Теперь Князь мог заглянуть в душу колдуна, вновь ощутить эту черную пустоту, бездну, что втягивала в себя любую силу.

— Я возвращаю её вам, будучи уверенным, что я не ошибся в том, кто предстал предо мной, а сейчас, я уверен, что ни разу не ошибаюсь..
Налив и себе вина, Абаддон сделал глоток, выдыхая облегчение, что более ему ненужно притворяться и изображать из себя смертного. Да еще и такого, от которого глаза демона иной раз закатывались так, что совершали целый оборот вокруг своей оси. Человеку подобное было физически не свойственно, но... Демонические оболочки были лишены человеческих условностей.

— Приятно знать, что не все люди награждены плохой памятью... — усмехнувшись, произнес Князь, смотря на колдуна. Теперь, с каждой секундой, он все больше вспоминал и узнавал своего знакомого, это даже несколько поднимало настроение Абаддону. Оставалось лишь одно неприятное «Но!». В прошлый раз Абаддон не принимал ничью сторону, а потому ем убыло плевать, за кого бился Морган. В этот же раз у демона были конкретные цели. И меньше всего Князь хотел, что бы ему кто бы то ни было помешал...

— Что здесь забыл ты.. — опустив взгляд на жест человека, Абаддон усмехнулся, глядя в глаза колдуна. Не много ли позволяет себе этот человек? Помнит ли он, с кем говорит? Сколько отмерил он себе жизни, что смеет дерзить так смело?

— Я могу сломать тебе все кости даже не дотрагиваясь до них, человек... — голос Абаддона становился ниже с каждым сказанным словом. Его голубые глаза бледнели, цвет мерк, становясь мертвым, словно глаза трупа. Сделав шаг в стону колдуна, демон заставлял того отступать. Не отрывая взгляда от Моргана, Абаддом постепенно приоткрывал завесу собственной личности, — Кто по-твоему перед тобой стоит? Жалкий черт? Падший? Ты забылся, человек. Забыл, что значит имя Абаддона на земле? Имя несущего погибель и войну? Правителя бездны? Мне напомнить тебе об этом? — на Моргана смотрел уже не юный аристократ с испуганными глазами. На него смотрел Князь Ада в истинном своим облике, ужасающем, отпечатывающемся в памяти смертных кошмарами. Демон с содранной кожей, источающий запах крови и ада внимательно смотрел на колдуна.

Впрочем Абаддон был не из тех, кто любил давить своей личностью на собеседников. Утолив раздражение в крови, Князь вновь принял привычный для смертных облик. Чуть отстранившись, он скользнул глазами по колдуну, затем резко отошел от него.

— Конечно знал, многие из этих картин докладывают прямиком мне все то, что увидят и услышат... — улыбнувшись, Демон допил вино в бокале, наливая себе еще, — Время от времени этому миру стоит напоминать, что люди — лишь жалкое веление сил свыше. Они живы пока на то есть воля... Божья ли, Дьявольская, моя... — тихо рассмеявшись, демон посмотрел на Моргана, — не важно. Мне было скучно. Вот я и выбрал Францию. Здесь красиво... Люди забавные. Вино отличное! Чем не повод задержаться... А там, где я, мой милый друг, рано или поздно, всегда будет война и геноцид... Здесь я уже по времени порядочно провел. Планировал скоро покинуть этот край, но куда двинусь дальше, еще не решил...

Оперевшись о столешницу, демон внимательно посмотрел на человека.
— Ну а ты? Какие черти тебя привели в это богом забытое место? Неужто ты так предан своей королеве, что поддерживаешь ее шкурный интерес? Или это она поддерживает твой? — в глазах Абаддона сверкнули хитрые огоньки, намекающие на раздичные отношения колдуна и английской королевы.

0

10

Сила, власть, внушающая картина обожжённой крови, запах стали от крови, что ударяет в нос. Морган видел много всякого, отчего волосы могут встать дыбом. И вот он со странным страхом и трепетом смотрит на истинный облик демона. Замирая, борясь с собственными мыслями. Он пышет злобой, идет на него и мак интуитивно отступает. Пара шагов назад, слушая, что говорит Князь. И так и хотелось ему сказать, что бы тот напомнил. Чтобы показал злость. По коже мага пробежали мурашки, но ему не было холодно. Это скорее было что-то совсем другое. Видимо, молчание мага было принято за какое-то смирение, поэтому Князь смерил свой гнев, успокаиваясь, вновь обретая вид человека.
— Мне тоже было скучно, но я был в Англии, Елизавета меня отправила, а в этом веке, иногда, приходится играть по правилам.. — Кевин бокалом указал на самого демона, намекая, что и он сам тут строит из себя бедного юного аристократишку, который боится любого треска. Колдун лишь приподнял бровь, а губы исказила тень улыбки. — В Англии будешь, я готов показать тамошние красоты.. Отличные виды, а двор, на любой вкус. — он даже в почтении склонил голову, но было видно, что поклон не искренен, в том смысле, что он не считает себя на одной планке с простыми людьми, но склонился пред силой.
Выпрямившись, Кевин глотнул вина, приближаясь к демону, слушая его в этот момент. Он потянулся поставить бокал, стоя вплотную к демону, словно специально изводя его, кончиком носа прошелся по шее, вдыхая аромат Князя, негромко говоря. — Что же изменит то, кто и какой интерес преследует.. Раз я все равно здесь.. — он подставил бокал и отстранился, словно ничего не было и он сейчас не откровенно провоцировал высшего демона. Словно нарываясь на что-то. На губах мелькнула ухмылка. — Я всегда на своей стороне, если нужно побыть на её, что же в этом такого. — что-то ведь было забавного в этом. Они так и были в полумраке комнаты, но обоих кажется это устраивало. Подойдя к камину, Кевин одним мановением руки разжег огонь и языки пламени тут же принялись плясать по стенам. — Те наёмники, сегодня в зале. Я сам предложил им совершить набег. Я знал, где они будут и что делать. Я сам провел их в замок.. — он обернулся в пол оборота на демона. Словно маня к себе. Сам не понимая, почему ему хочется рассказать. Задержаться тут подольше. Остановить мгновение и узнать все тайны собеседника. — И я собственноручно бросил их, аки жертвенных ягнят на убиение. И теперь, мне верят, как ни кому, при дворе. — он полностью оборачивается, видя, как демон приблизился к нему, он поднимает обе руки, зеркаля их. Кончиками пальцев пробежаться по рукам стоящего перед ним. Смотря в его глаза, рассматривая губы, ощущая тепло от огня в камине, но казалось, он просто сгорает изнутри сам. И когда одна рука упала вниз, дергая демона за край сюртука, второй он зарылся в волосы мужчины, стискивая их, впиваясь в губы поцелуем. Наглым, как он и горячим, как демон.
Ощущая чужие прикосновения, что уже обжигали кожу, даже через одежду. Их языки сплетались в танце, Морган терял голову, с трудом заставляя себя отстраниться, отпуская Князя, облизывая довольно губы, делая вдох, которого так не хватало  в поцелуе. — Кажется.. Я забыл, где моя комната и мне не где переночевать. — словно это и была причина того, что он приблизился вновь к демону, ухмыляясь. Толкая его к кушетке, что стояла недалеко от камина, он умело расстегивал его одежды, губами целую шею, сгорая от нетерпения. Отбрасывая одежду в разные стороны, впиваясь в губы Князя, кусая их, теряя голову от этого мужчины. Он не понимал, что с ним. Но аура демона довлела над ним. Туманила сознание и манила к себе, как мотылька на самый яркий свет. Вот только демон не был источником света. С точностью наоборот — он был Тьмой и возможно, поэтому и привлекал мага так сильно.
Руками Морган скользнул под рубашку демона, ногтями проходясь по коже. Отрываясь от губ, нагло смотря на юношу, что лежал перед ним на спине. — Даже, если мы будем по разные стороны, это ничего не изменит.. — прошептал он в губы своего будущего любовника. Он расстегивал штаны демона, медленно, взглядом гуляя по телу парня, ведь рубашку он помог ему стянуть сразу после поцелуя. Опускаясь, мягко целуя грудь мужчины, словно специально медля и не переходя к главному.. Но справившись с главным, лизнул языком подкаченный торс, стягивая штаны с Его Адского величества, приближаясь, чтобы демон закончил и с его одеждой. И после того, он заметил, как Абаддон швырнул на пол какую-то шкуру, что была за кушеткой,  словно предлагая мага туда. Оказавшись на полу, возле пламени, на шкурах убитых животных. Все было так не по-аристократически, так по-животному. Кевин потянулся к парня, ложась меж его ног, вновь и вновь возвращаясь к его губам, целуя то шею, то вновь припадая к губам, как к источнику воды в пустыне. Облизнув пальцы, опустил их, находя заветное колечко мышц, надавливая, проникая пальцами туда, чувствуя, что у демона тут активная жизнь, раз не нужно готовить его оболочку к этому. Мягко прикусив под бородок, колдун, целует его в губы, кусая их, не игриво, а чтобы тот почувствовал боль. Одну ногу он заставил демона закинуть на бедро себе, пристраиваясь к его входу и неспешно надавливая, толкнулся внутрь, входя лишь немного, плавное движение бедрами и он входит больше. Чуть отстранившись, смотрел демону в глаза, начиная двигаться, но не желая плавности и нежности. Сразу же начал активно двигаться, сжимая бедро парня, пальцами впиваясь в кожу, ощущая, как член толкается в узкое пространство и как стенки давят на него, даря больше наслаждения.

0

11

Колдун был интересный. Отнекиваться от этого не было смысла. Этот человек явно знал, как привлечь к себе внимание. И не дворцовых девиц или умудренных опытом матрон. А внимание Князя Ада, которому было невыносимо скучно среди обычных людей и так не хватало хоть кого-то, чей интеллект быть на пару ступеней выше среднестатистического. Улыбнувшись на театральный поклон, демон тихо посмеиваясь сделал пару глотков вина.

— Я был в Англии... Еще до восхождения Елизаветы. Ее предшественницу не зря прозвали Кровавой, — демон подмигнул, пряча улыбку в бокале, а вместе с ней и намек, когда именно он мог посещать Англию и как близко был знаком с английским двором. Этот мир очень скоротечен.

Как ни крути, все, кто хоть немного был сильнее человека, обречены были так или иначе не одиночество в этом мире. Спасение ангелов и демонов было в том, что само чувство одиночества было им не знакомо по их природе, но если бы у демонов хотя бы на мгновение заблестело что-то на подобии эмоций, они были явно о том, как одиноко в этом мире, когда ты вечер... Должно быть на подсознании, не отдавая себе отчет, Абаддон куда больше ценил тех людей, кто умудрился обмануть свою природу и мог жить, пусть и не вечно, но куда дольше обычных средних людей. Это тоже играло на пользу колдуну.

— Я всегда на своей стороне, если нужно побыть на её, что же в этом такого.
Отчего-то иного ответа Абаддон и не ждал от этого человека. Прикрыв на мгновение глаза, чувствуя едва лишь уловимое прикосновение, демон откровенно наслаждался этим мгновением, что не должно было длиться долго, дольше едва ощутимого дуновения. Тем они и были драгоценны. Едва заметные прикосновения, то, чего никогда не найдешь ни в аду, ни в раю... Лишь на земле игра полутонов приобретала свою роскошь. Не сводя взгляда с глаз колдуна, демон лишь спокойно улыбался, сдерживая в себе первый порыв преградить магу путь к отступлению, не дать тому отстраниться. В памяти охотно играли моменты из прошлой встречи.

Маг раскрывал свои карты, о которых уже догадывался демон. Значит его предположения оказались верны. Это заставило Абаддона довольно улыбнуться, подходя ближе к Моргану. В самом деле, что могло бы измениться, узнай Князь, к какой стороне тяготеет мужчина? Разве сам демон принимал чью бы то ни было сторону? Абаддон лишь подыгрывал стороне с куда большей агрессией. Стороне, что могла развязать войну. И впереди у него был интересный план, нарушить который он не позволит никому.

— Ну может так, что мы с тобой будем по разные стороны... И тогда мне будет несколько жаль тебя убивать... — демон подходил ближе, откровенно рассматривая колдуна, ощущая его прикосновения. Ощущая его запах, смешивающийся с запахом огня, магии и чего-то не уловимого, приятно дразнил ощущения. Демон не отстранялся и не возражал, ощущая, как уже знакомые руки притягивали его, мало интересуясь его мнением. Воспоминания приятно щекотали память, подсказывая те ощущения, которые так хотелось повторить с прошлой их встречи.

В нетерпении закусывая губу, демон потянул мага на себя, не желая отпускать его или отрываться от него ни на секунду. Уж точно не в этот вечер. Воспоминания заменялись новыми ощущениями в реальности, приходящими на смену прошлому. — Ты правда считаешь, что даже если бы ты не забыл, ты ушел бы отсюда? — улыбаясь в губы мужчины, демон помогал себя раздеть, скидывая один слой одежды за другим. Опустив руки к мужчине, демон раздевал его, не собираясь отставать. Каждый поцелуй разжигал внутреннее пламя все сильнее и все жарче, требуя от тела полной отдачи. Нетерпение становилось все ярче, казалось, даже мертвое сердце начинало редко, едва ощутимо биться, перегоняя кровь.

Демон всегда предпочитал комфорт, как только узнавал разницу. И потому он не собирался ютиться там, где не было места для них обоих, на месте, не предназначенном для подобных планов, демон лишь скинул шкуры на пол. Терпения Абаддона не хватало на, казалось бы, всего несколько шагов до постели, нечего не значащих, но и пол был весьма неплохой альтернативой того, что было у них в прошлую их встречу.

Отвечая на поцелуи, он прижимал к себе мужчину, не давая отстраниться, ощущая жар кожи мага, давая почувствовать собственное пламя. Целуя шею любовника, демон охотно поддавался его рукам, позволяя хоть где-то на одно мгновение взять верх над тьмой. Это напоминало странную игру в поддавки, заставляя каждого идти на уступки, наслаждаясь при этом каждым сделанным шагом. Победа в подчинении, имея одну цель и наслаждаясь путем к ней. Ощущая руки мужчины, его прикосновения, все тело накрывает горячей волной удовольствия, заставляет голову кружиться от накатывающего возбуждения. Справиться с ним практически невозможно, да и нет ни малейшего желая. Обнимая мага ногами, демон лишь сильнее прижимается к нему, заставляя двигаться смелее, возможно, чуть резче. Укус отзывается мягким показыванием на коже, доставляющим удовольствие. Тело оболочки будто оживает на краткий миг, заставляя ощутить чуть-то отличное от обычного существования. Заставляя голову кружиться сильнее, а нетерпение сталкиваться с первым колким удовольствием, тягучей волной концентрирующейся в паху. Дыхание становится все тяжелее с каждым новым поцелуем. Никогда еще демон не становился так близок к смертным, как в эти самые моменты, ощущая все до самого крошечного мимолетного прикосновения.

Не сдерживая в себе стон, Абаддон встречает вторгающегося в него мужчину, лишь сильнее сжимая пальцами кожу мага, оставляя на ней явные синяки, расцветающие позже оттенками космоса. Движения заставляют подчинаться, ощущая в себе напор и жар, заставляют двигаться на встречу врывающемуся члену, разделяя это удовольствие на двогий и все требовательнее ожидать большего, выходя на эту прямую...

0

12

Звуки выстрелов, Морган лишь понял, что его оставляют в живых. Пока он стоял тут, их окружили. Обступали со всех сторон. Кевин ухватил своего нового знакомого, утягивая за собой. — Ранят — придется притворятся убитым или тяжело раненным. — он уводил демона подальше от всего. Звуки стрельбы стихали, лихие пули не достигали больше их. Выдохнув, он взглянул на демона, легко ухмыльнувшись. — Это не отступление, иногда нужно сделать один шаг назад, чтобы потом сделать несколько вперед. — подняв руку на уровне груди, держа в кулаке и медленно разжав, он открыл его, смотря на карту, что появилась там.
Они шли через лет, что вело демона было не ясно, а вот Моргану было интересно. Не всегда встретишь Князя Ада — вот так просто. Она остановились в пути. Тихий разговор под звездным небом перетек в шутки, колдун коснулся щеки демона, дальше кто-то отпустил их поводки. Они были на сырой земле, под открытым небом и лишь луна была свидетелем тому, как они сплетались в порыве страсти. Как Демон брал, как ему отдавались, как с губ обоих слетали стоны. Как колдун присваивал себе любовника, как касался его, пальцы до синяков сжимающие тела. И как они лежали с выступившей испариной под дуновением летнего теплого ветерка, смотря на звезды. Тогда Морган открыл перед ним душу силу, то, что может быть укромнее всего, до чего может до коснуться человек. А демон показал ему то, что не видели многие грешники. Было в этой ночи что-то волшебное, тайное, мрачное. На утро Морган проснулся один. Но это вызвало лишь улыбку, он знал, что демон не мог поступить иначе. И он и не подозревал, что этот самый демон, наблюдал за тем, как он оденется и направиться в том направлении, которое выбрал вчера. Так они и расстались. После того, как сама луна благословила их. Кевин был сыном демона, как и многие колдуны, а Абаддон сам демон.

Сейчас все рисовалось другим. Кожи касался мех от шкуры. Поцелуи любовника дурманили сознание. Хотелось его так сильно, как никого и уже давно. Губами по коже, при каждом движении, ускоряясь, прижимаясь к нему плотнее, шею стали украшать темнеющие засосы, будто бы поцелуи ночи. Он метил его, понимая, что уже у утру это все пропадет. Но он хотел сейчас окунуться в этот омут. Отстраниться, смотря в глаза, не целуя, лишь наблюдая расфокусированным взглядом. Скользнуть рукой по торсу, вверх, накрыть шею, не душа, просто держа. Склонился, чтобы коснуться губ своими, де целовать, лишь дразнить себя. Ощущать то, как он часто дышит, как стонет и ловить губами эти проявления у любовника. Сознание, крадучись покидало мага. Движения становились более размашистыми, резкими, ему хотелось заставить демона сгорать в этом пламени страсти. В диком желании, что ощущалось под подушечками пальцев. Голова шла кругом, и он отпустил его, целуя ключицы, прихватывая место, где была косточка зубами, чуть потягивая на себя. Потянув на себя, стал переворачиваться, чтобы оказаться внизу. Ему хотелось принадлежать демону без остатка. Хотя бы в эту ночь.
Руки заскользили по бедрам демона, когда он был сверху, как сжал в себе член, отчего с губ колдуна слетел сладостный стон удовольствия. Закусив губу, пожирал глазами демона, что уже сам двигался и сам насаживался на член. Касаться его торса, ощутимо проводить по бокам, чтобы помнить эти касания. Чтобы проносить их через десятилетия. Просто закрывать глаза и видеть его, такого желанного, стонущего от наслаждения. Когда Аби наклонился для поцелуя, с нескрываемой жаждой ответил ему. Ловя его язык своим, лаская его, пальцами рук заползал в волосы, сжимая их, до боли. Чувствовал, как он напрягается и улыбаясь в поцелуй отпускал. Второй рукой от шеи вниз, по лопаткам ногтями, дальше по всей спине, сминая ягодицу. Извивался под ним, двигаясь на встречу. На коже выступила испарина, внутри был ураган эмоций, души словно вырывали и возвращали на место. От волос рука скользнула вниз, проводя по груди, ниже, по торсу и накрывая член любовника. Облизнувшись, когда увидел, как демон посмотрел вниз, стал надрачивать в такт общих движений. Ему не приходилось ничего делать, Аби сам двигался и тем самым сам скользил в руке колдуна.
Мурашки бежали по коже. Напряжение росло, стягивалось, он двигался более хаотичнее, едва ли ускоряя этим демона и при следующем движении, оргазм судорогой удовольствия пробежался по телу, все его желание было высвобождено, еще буквально несколько движений и он будет опустошён, продолжая надрачивать демону, желая, чтобы он достигли пика примерно в одно время. С губ сорвался тихий томный стон удовольствия. Он запрокинул голову, а после тут же поймал губы склонившегося к нему демона, сливаясь с ним в едином порыве, желанном и жадном поцелуе. Они сходили с ума вместе, и если бы за это нужно было отдать, душу, мир, он бы сделал это. Он смотрел в глаза любовника, пьянея от того, что был все еще в нем, дурман не нужен был, чтобы свести колдуна с ума. Ни каким вином он не упивался так, что бы запьянеть до той же степени, что сейчас  с этим демоном. Он улыбнулся ему, любуясь тем, что видел, что он его тоже хочет.

0

13

Это напоминает магию. Страстный жаркий танец самой смерти перед тем как исполнить собственное предназначение. Агония, что зарождается где-то в дебрях человеческой души и охватывает в плен все тело. В эти мгновения стоит позавидовать смертным, способным ощутить полную отдачу, способным дотронуться до самой сути друг друга и впустить любовника в свою тьму, грозя полным потоплением в ней. Это завораживает и пугает одновременно. То, что доступно лишь человеку.

Но эта тяга, это желание, охватывающее разум, это заставляет даже бессмертных ощутить близость той, что всегда незримо наблюдает за миром. Демон никогда не способен был устоять перед этой странной игрой, делающей смертных подобными Богам, а ангелов и демонов спуская до смертных. Все становились равны в этот момент, отпуская самих себя и растворяясь в том, что никогда больше не повторится.

Поцелуи любовника сводили с ума, его движения способны были вырвать стон даже из камня. Если у местных стен были уши, пусть слушают и пусть наблюдают за всем, что происходило в их границах. Движения становились все жарче, нетерпеливее, подгоняемые будто адскими гончими близостью финала. Смена положения, тихий смех, тонущий в глубоких поцелуях. Князь едва ли мой вспомнить еще одного такого колдуна, что способен был вызвать чувства подобной силы в нем, не имеющем души. Двигаясь, ощущая растущий внутри жар, с которым не сравнится пламя ни одной огненной геенны. Заставляющим по стенам пройти тень размахом темных крыльев, на долю секунды оставаясь в памяти того, кто успел бы увидеть.

Проводя ладонями по торсу любовника, демон не останавливается, ощущая в себе его напор и его желание, сливающееся, подпитывающее происходящее безумие, от которого невозможно было бы отказаться. Двигаясь, демон лишь сильнее сжимает в себе колдуна, заставляя ощутить его все каждой частицей тела, запомнить на всю его долгую жизнь. Как и в прошлую их встречу, которая, казалось, больше никогда не повторится...  Ощущение приближающегося оргазма пьянить сильнее любого вина, заставляя поддаваться невероятным ощущениям, заставляя просить не произнося ни слова. Каждый посторонний звук кажется немыслимым, чужим, ненужным.

Удовольствие накрывает горячей, тяжелой волной, вырывая из груди громкие стоны. Каждая мышца тела напряжена до предела, не желая отпускать краткий миг смерти и возрождения. Жадно хватая ненужный воздух легкими, хочется испить все до последней капли. Наклоняясь к колдуну, демон впивается в его губы так, будто к единственному источнику вечности, обжигающему ледяным холодом реальности, что прорывается сквозь растворяющийся с последними остатками оргазма туман. Вытягивая рука, позволяя им скользить по шкуре, демон опускается всем телом на мага, не прекращая поцелуй. Заглядывая в глаза мужчины, он видит ту знакомую тьму, что когда-то уже один раз заставила запомнить его. Отпечаталась в вечной памяти Князя Ада своей глубиной и топким, горячим желанием отдавалась в самом демоне.

Когда последний флер одурманенности проходит, неспешно, плавно лаская влажную кожу, как бы ни хотелось продлить это удовольствие, реальность вновь берет верх над эмоциями. Проводя губами по скуле мага, Абаддон улыбается, чуть отстраняясь, что бы взглянуть на этого человека.
— Я не хочу, что бы ты менялся... — тихо произносит он, мягко поглаживая тело мужчины. Губы демона мягко проходят по груди мужчины, спускаясь к животу, оставляя поцелуи будто россыпь тех следов, что не будут заметны глазом. Эта игра давно должна была закончится, но как же сладко было ее повторить. Жаль, что лишь на краткий миг, забыв обо всем мире, что остался за пределами этих покоев.

Демоны не устают, не испытывают ни голода, ни жажды и иногда этого не хватало. Лишь в такие краткие мгновения вечности, словно вспышки жизни, возможно было ощутить хотя бы что-то, что способны были испытывать эти существа каждую минуту. Поднявшись, демон отошел от камина, беря в руки два бокала и кувшин с вином, что бы вновь вернуться к любовнику.

— Я знаю, что ты вряд ли послушаешь меня, раз уж у тебя свои цели здесь... Но прими мой совет хоть раз в своей жизни... Уезжай. Не оставайся на свадьбу. Тебе может не понравиться то, что будет этой ночью. А я не хочу обнаружить твой труп в окружении твоей охраны, — протянув один из бокалов, наполненных вином, Моргану, Абаддов сделал глоток из своего, смотря в огонь камина, — Ты не изменишь того, что будет здесь происходить. Против тебя будут работать силы куда выше... Это не твоя война. Отправляйся домой и, может быть, в скором времени мы увидимся вновь, если ты переживешь свою королеву...

0

14

На коже испарина, сознание, всмятку.  Он и не соображает, лишь утопая в партнере. Касание, поцелуи, звуки этой страстной какофонии в комнате, словно шум в ушах, он не слышит ничего больше. Даже мысли, все утонуло в этом. В касаниях любовника, в этих ударах тока, где бы демон не касался. Пусть этого и не было на самом деле, но Морган ощущался отклик на каждое прикосновение к своему телу. Как он изливается в Князя, как тот кончает в руку. Это головокружение, сводящее с ума, губы, к которым тянешься, чтобы ощутить жизнь. Какова ирония, он тянется к губам демона, чтобы ощущать жизнь. И это его ни чуть не смущает. Он смотрит на демона, пусть они и встречаются лишь второй раз, а может и виделись больше, просто не вели столь светские беседы. Кончики пальцев колдуна скользят по скуле парня, когда он наваливается сверху. Тьма внутри была знакома Демону, но он просто не понимал, на сколько сильно. Часть его и была там, как будет любопытно, что сам маг и не подозревал об этом и даже никогда не задумывался.
Выпустить, отпустить от себя, да на мгновение, это такая пытка.  — А как ты думаешь, я могу поменяться? — он лишь усмехнулся. Но все может поменяться. Да и сам демон тоже. Нельзя прожить так долго и так ярко, чтобы что-то не почерпнуть из той или иной эпохи. Моргану свойственны сострадание, скорбь в какой-то мере, жалость — нет, да и с всепрощением там все плохо. Но, он всегда поступает по совести. Чаще всего. Возможно. Глаза по волосам демона, он давал тому целовать своё тело, скользить по нему, задевая оставшиеся следы их общей любви. Но тот отстранился и колдуну ничего не оставалось, как следить за демоном. Как он обнаженный отправился за вином. Как перетекали мышцы под кожей. Ухмыляясь, Морган любовался видом. Что, хоть на эту одну ночь, но это все принадлежит в каком-то смысле — ему. Эти губы, руки, пальцы, тело, все это лишь его. И каждая клеточка этого тела дарит ему внеземное удовольствие.
Стоило Абаддону двинуться обратно, как Морган поднялся на колени, словно желая просить его о милости. Он принимает бокал, слушая парня, целуя его бедро, лишь немного прихватывая кожу зубами. Макнув палец в вино, парень, увлеченно касается кожи демона, рисуя по ней рисунок вином, после наклоняясь, чтобы провести языком, слизывая терпкое вино. Князь повернулся к нему и теперь он целовал низ его живота. — Я не изменю? Но я могу изменить течение. — он смотрел на него снизу вверх, а после начал подниматься, целуя тело. Торс, проходя языком по груди, прикусывая ключицы, оставляя засос на шее. Словно он тот самый змий искуситель из Эдемского сада. Когда Морган заглянул в глаза своего любовника, его взгляд, словно грозовое небо. Голубизна ушла из глаз, и лишь серый, что набирал обороты, как перед грозой. — Если мне суждено там остаться, я хочу, чтобы твоя рука это сделала. — он нагло усмехнулся. Делая глоток вина, пальцами зарываясь в волосах стоящего перед ним, привлекая его тем самым к себе, целуя, в момент, когда вино было еще во рту.
Терпкий и пьянящий поцелуй, что мягко отодвигал то, о чем они говорили. Но к подобным вопросам всегда лучше вернуться. Оторвавшись от губ демона, колдун отходит, устраиваясь на шкурах, выпивая вино, небольшими глотками. — Я там должен быть. — он посмотрел на Князя, словно он его может понять. А после, колдун ухмыльнулся. — Я не сбежал с поля боя тогда, когда передо мной стоял Князь Ада. Я не сбегу и теперь. — он же поднял бокал, со странной улыбкой смотря на любовника. — Ты просишь меня никогда не меняться и тут же просишь меня, изменить самому себе и сбежать, поджав хвост. — он тянет руку к парню, маня к себе. — Я буду осторожен, но я не сбегу. — он понимал, о чем просит демон. Он не мог сказать ему напрямую или спросить, переживает ли он за него. Отрицание бы ранило, возможно, но может и отрезвило. Забота от демона в высшей её проявлении.  Смотреть в его глаза, улыбаясь, выпивая вино до дна. — Однажды, ты сам скажешь, что рад, что я не сбегаю, даже перед самыми большими трудностями. — Кевин словно видел, что они встретятся и ни раз. На доске вечности, уже то, что они встретились дважды, при этом при схожих обстоятельствах, может говорить о том, что это может быть случайность, но они могли пересекаться и раньше, а значит, это уже не случайность, а закономерность. Чей-то план, чтобы они ходили где-то рядом, и каждый раз были по разные стороны баррикад.

0

15

Многие чувства не ведомы таким как Князь. Сомнения, сожаления, страх, любовь, боль... Это то, что никогда не было заложено в ангелах. То, чего они были лишены всравнии с человеком. Для многих люди казались слабыми именно потому что способны были испытывать эти чувства. Для кого-то люди казались сильнее по той же причине. Богом им был дан выбор. Личная воля. Возможность самим принимать ту или иную сторону по велению не разума и холодного расчета, а по воле душевных метаний. Для Абаддона это была лишь шелуха, что делала людей такими, какими они были. Он не считал это слабостью или силой. Но иной раз ему было слишком сложно понять людей. Понять их мотивы и причины их поступков. Что двигало ими. Что движет матерью, до последнего вздоха защищающей своих детей. Что движет влюбленными, предлагающим свою жизнь за другого. Но он отлично понимал, что движет солдатом на поле боя. Это было чем-то, что роднило людей с ангелами, рожденными для войны. С таким как сам Абаддон, что был создан ради войны. Создан начинать эти войны и приносить их в мир смертных.

Глядя на Моргана, Абаддон понимал, что рано или поздно он увидит смерть этого человека. Но то чувство, что билось сейчас в демоне, пытаясь пробиться к сердцу и отсутствующей у бывшего ангела душе, не находило отклика в его памяти. Это было что-то незнакомое, что-то новое. Этому чувству демон не мог дать названия и не мог сравнить с чем-то еще. Это было... Сожаление? Страх? Нежелание потерять того, кто так заинтересовал собственным существованием, отличающимся от всех остальных людей вокруг.

— Я не хочу убивать тебя... — смотря в глаза колдуну, Абаддон усмехнулся, делая глоток вина,  — не заставляй меня пожалеть об этом.
Казалось бы, всего вторая встреча с этим человеком за многие годы. Но она пробуждала интерес, желание узнать, что же будет дальше. Словно азарт, но в куда более глобальном плане. Как читатель, что старается быстрее добраться до самого интересного развития сюжета новой книги, не отвлекающийся ни на еду, ни на сон, движимый азартом, жадно проглатывающий буквы на страницах интересной книги. Эта книга была невероятно интересна демону.

— Я прошу тебя быть благоразумным и не спешить спасать тех, кого все равно не спасти. Когда-нибудь ты скажешь мне за это спасибо... — усмехнувшись и отвечая словами колдуна на его собственные, демон отставил бокал, возвращаясь к мужчине и прижимаясь к нему. Прикосновения чужих рук оставляли незримые обжигающие следы на коже, каждый миг заставлял мертвое сердце вновь биться. Возможно, маг был прав. Желая, что бы он не менялся, демон не смел требовать от него изменений в своем привычном поведении... Но как еще уберечь его от возможной опасности, что бы так эгоистично продлить его существование ради самого себя? Князем руководило на сожаление, не волнение, а чистой воды эгоизм. Желание придержать колдуна поближе как можно дольше.

Утреннее солнце с рассветным заревом проникало в большие окна покоев Де Лавуа, беззвучно пробегаясь своим светом по полу, окрашивая золотом все, до чего дотрагивалось будто Царь Мидас. Тлеющий камин, согревавший все ночь заблудшие в этом мироздании души, едва ли теплился огнем. Абаддон лежал, глядя в расписной потолок, украшенный кровью и болью сотен художников и скульпторов, что трудились над Лувром. Он слушал дыхание спящего колдуна, обдумывая предстоящие события. Среди смертных тяжело. Тяжело привыкать к их ритму, куда более замедленному, размеренному. Привыкать к тому, что людям необходим сон, на который они тратят слишком много времени в своей жизни. За прошедшую ночь демон едва ли давал магу спать, словно мучимый жаждой путник, наконец нашедший оазис в мертвой пустыни. ПОка колдун спал, демон успел написать с десяток писем. Стража дворца никогда не спит, а за лишнюю монету, письма уже находились у адресатов, возвещая о том, что все было готово к главному акту этой затянувшейся драмы.

Повернув голову, Абаддон взгляну на спящего мужчину, словно желая запомнить черты лица Моргана в том мгновении покоя, в котором он сейчас находился. Предстоящий день сулил новые испытания и новые свершения. Если все пройдет, как нужно, завтра Франция проснется в кровопролитной войне. Дыхание монархии вновь встанет под угрозу от желающих его прекратить. Князь ощущал приятное покалывание в теле, энергия вокруг него сгущалась, нити вселенной разносили музыку предстоящей битвы. Впереди была славная битва.

Поднявшись, демон оделся. Взглянув перед выходом на спящего мужчину, он чуть улыбнулся в последний раз прежде чем вновь обрасти дворцовой маской.
— Даст Бог, свидимся, человек... — прошептал Абаддон, выходя из собственных покоев и направляясь на утреннюю аудиенцию к принцессе, которой предстояло этим вечером стать женой. Все должно было идти в свое время, строго по минутам, выверенно и четко. Указания и предупреждения были уже раскрыты теми, кому они были адресованы. Никто не знал автора писем, никто не догадывался о том, кто же стоял на самом деле за заговором против гугенотов. Каждый думал на другого, все подозревали друг друга. Круговая порука работала лучше любого страха.

0

16

Его губы скользили по коже, шепот на ухо, когда вторгается в тело. Прижиматься к его телу, или брать, принадлежать, отдаваться, это все казалось теперь таким же правильным, как и возможность дышать. Люди устают, выматываются, теряют ресурс. Когда падать вместе с демоном в грех стало невозможно, что Морган просто отключался, он ощутил последний поцелуй на своих устах, засыпая. Если бы он знал, что задумал Князь, боролся бы с усталостью. Но вино и прыткий любовник сделали свое дело. Он очнулся поутру. Солнце заполнило комнату, кто-то раскрыл шторы.  С трудом открыв глаза, Кевин осмотрелся. Он искал того, с кем был так близок до самой зари. Но в комнате никого не было.. — Аб.. Анри... — у стен есть уши, как и у всего, что было в замке, поэтому кричать истинное имя демона он не стал.  Хотя, кто бы что мог против него сделать? Он сам бы не решил вставать против него, в полной силе. Да, то, что они играют судьбами, словно пешками на шахматной доске, это допустимо, но он знал, что демон убьет его, так быстро, что Морган и не успеет воспротивиться.
С трудом поднявшись с кровати, колдун взъерошил собственные волосы. Он глянул в сторону, потом в другую. Он знатно повеселились и теперь, эти покои проще сжечь, чем спалить. Он слился с кровати, по другому это он бы и не назвал. Бумага на столе разбросана, пара капель чернил.  Морган понимал, что демону не нужен был сон, он видимо работал всю ночь. — Что же ты задумал.. — внутри странно ворошилось чувство опасности и предвкушения. Он желал увидеть демона вновь, но и боялся, что что-то пойдет не так. Тот явно беспокоился за него, может заботу проявлял в той самой извращенной породе, как могут демоны. Но сейчас обо всем этом магу думать не хотелось. Он быстро одевался, приводя себя в более подходящий, для прогулок по дворцу вид. Ему нужно было добраться до своей комнаты. Он конечно же знал, где она.  Сказанное той ночью демону — был всего лишь предлог)
Из-за будущей свадьбы, в Париж приезжали знатные гугеноты. Они наводняли гостиницы и съемные дома Франции. Их оказалось так много, что Морган не рассчитывал, что решатся приехать все, даже те, кому не присылались письма. У него было много дел сегодня, организовать ожидание спокойным, проследить о том, чтобы о них позаботились. Его люди сновали по городу, стараясь контролировать ситуацию. После этой ночи, он приказ нанять людей, кому все равно кому служить, католикам или гугенотам. Главное — это деньги. И эта самая честная вера, если можно так сказать. Уже к вечеру, маг собирался свалиться без сил. Он стоял в своей комнате и смотрел в окно. Там, снаружи, суетились слуги, они готовили праздник. Свадьба должна была состояться не в замке, а в поместье недалеко от него. Там была красивая природа, достаточно места, чтобы гости могли остановиться. Не так много, как скажем, во дворце, но кто не собирался оставаться, они могли уехать в свои дома, Париж был не так далеко от поместья.
— Следите за всеми. Не хватайте. Убивайте. Лучше потом просить прощение за смерть придворного, чем извиняться перед королевой, что мы ее подвели. — последние приказания людям. Они кивнули, рассредоточиваясь по периметру. Он сделал акцент на том и тех, кто был в поместье. Сюда скоро прибудут новобрачные, будет праздник и после этой ночи все изменится. Ах, как был колдун прав, только вот он не рассчитал, в какую сторону все изменится. Странное ощущение сосавшее под ложечкой говорило о том, что он что-то не учел. Что-то забыл.  Праздник начался, но почему-то, он не видел там католиков. Может быть, кто-то не сильно влиятельный при дворе, кто относится равнозначно и к тем и к другим. Он проходил меж людей, что веселились под музыку, пили в честь заключенного союза. Все время, он ощущал какое-то преследование, словно ему в спину кто-то смотрит и прожигает там точку взглядом. Каждый раз хотелось обернуться. Но он не делал этого, идя вперед, ища нужных ему людей.
Двери распахнулись, пуская приезжих гостей.
Тем временем, убийцы, выискивали гугенотов по всему Парижу. Они перерезали им горло и бросали там же, где совершили свои злодеяния. Все выезды из города отрезаны агентами, они никому не дадут покинуть город и добраться до того места, где собралась вся гугенотская власть. Руку неприятно закололо. Колдун остановился, он осматривался. Заклинание, что он раскинул по периметру подсказало, что кто-то идет к ним. И не по дороге, кто-то подбирается со стороны леса. И их много. Он поспешил к страже. — Будьте внимательны, кажется, тут зреет заговор. Вы знаете, кого нужно защищать. — он хотел последовать наружу, но в этот момент, в поместье ворвались люди в масках. — Кто вы! Вы знаете, кто эти люди?? Убирайтесь! — но те не послушались. — Именно по этому, мы и здесь. Потому что знаем. УБИТЬ ВСЕХ! — взревел голос. В руке колдуна появился меч, он мог отбиться от нападавших. Но их было слишком много. Да и знать, в большинстве своем, слишком слаба в реальном сражении. Тем более тут были девушки. И вот первая кровь полилась на светлый мрамор. Маг не мог этого допустить. Он должен был это остановить. Но как ничтожны были его попытки. Если б он только знал, что в Париже сейчас происходило ровно то же самое, вот только в гораздо, гораздо больших масштабах.
Заметив знакомую фигуру, что метнулась по второму этажу, Морган побежал на лестницу. Он резал по пути католиков, что желали им смерти. Тех, кто улыбался им буквально прошлые сутки, а теперь жаждал смерти. Он ощущал ножи предательства в спине, но это лишь эфемерное чувство. Он добежал до верха. — Ты знал! — он указал на демона. Его руки и одежда были в крови, а на лице такая злая и ядовитая улыбка, что невольно становилось страшно. — Я не могу оставить их! — демон посылает ему легкий поцелуй, на кончиках пальцев, зная, что колдун ничего не сделает ему. Рука Моргана с мечом опускается, а Князь тает в воздухе. Он слышит шепот демона, смотрит вниз. Ему нужно вернуться вниз, пробиться к выходу. В комнатах, из-за упавших свечей начинается пожар. Дым заполняет помещение. Морган с помочью силы открывает забаррикадированную снаружи дверь. — Все наружу! Иначе сгорите! — но это было еще не все, что удивит колдуна в эту ночь. И выбежав из дома, он вновь встречает эти глаза, улыбку и он смотрит лишь на него.

0

17

Все должно было быть сработано, четко по часам. Каждый участник этого удивительного танца должен был знать свое место, каждый шаг. Должен был бесприкословно следовать своему долгу перед Абаддоном. Время подготовки окончилось, на сцену должны были выйти все актеры. Да начнется действие, тщательно выверенное, с удивительной точностью отрепетированное.

Весь день Париж гудел, Напряжение в воздухе давало о себе знать, люди едва ли могли спокойно говорить друг с другом. То здесь, то там вспыхивали ссоры. Абаддон расправлял незримые для людей крылья. Собравшись, он вышел из дворца сразу пойле беседы с принцессой. Париж только просыпался, но уже бушевал всеми возможными звуками и разговорами. Весь город находился в ожидании предстоящего праздника. Абаддон же ощущал, как краски менялись, стоило ему ступить на новую улицу. Демон был сегодня в прекрасном расположении духа. Он шел по брусчатым дорогам, оставляя за собой флер предстоящей войны и ужаса, что коснется каждого дома в Париже, разобьет множества окон и уничтожит множество семей в этом городе и по всей Франции.

Считается, что демоны ненавидят христиан, в особенности, служителей веры. Все было не так категорично. Абаддон питал нескрываемый интерес к религии и вере. В особенности он любил фанатиков, что под знаменем Христа совершали массовые убийства еретиков. Как можно было пройти мимо подобного? Как можно было остаться равнодушным?

— Месье де Лавуа... — Глянув по сторонам, демон убедился, что никто не следует за ним, прежде чем открыть дверь в небольшую таверну, где в столь ранний час было слишком много для этого времени посетителей. Знакомый голос епископа Санжу не оставлял сомнений в том, кем был его владелец, скрывающийся под капюшоном плаща. Собравшиеся в этой таверне в столь ранний час были все знатными людьми, встретившими аристократа с некоторым сомнением. Что забыл здесь этот юнец? Чем может быть полезен всей их кампании и что может привнести в общий заговор?

— Все знают свое место сегодняшним вечером? — говорил епископ, так же, как и остальные, получивший письмо этим утром с последними указаниями.Краткое содержание итогового плана было высказано для всех именно им, как главным организатором. Именно он должен был проводить церемонию, однако гугеноты потребовали своего священника, что оскорбило в лице епископа и всю церковь Франции. На том Абаддон и сыграл в свое время, посадив семи раздора в почву оскорбленного священнослужителя.

— Один вопрос! — молодой аристократ, дерзкий и весьма боевой, что с первого дня компании невзлюбил Анри, кинул на него вызывающий взгляд, — Я наблюдал вчера на месье Лавуа. И не могу не высказать сомнения касательно его стороны в нашем вопросе. Слишком уж хорошо он был знаком с английским гугенотом, прибывшим вчера во дворец!
Все взгляды устремились на Абаддона, тот лишь улыбнулся, едва ли скрывая свой лицо под маской, привычной для дворца и его аристократов. Менее всего юноша напоминал пугливого олененка, которым талантливо притворялся в привычных для всех стенах. Ему не требовалось говорить, что бы аристократ перед ним пожалел о собственных словах, ощутив сперва неуверенность, а затем и страх, необъяснимый, иррациональный, не поддающийся контролю. Стоило лишь взглянуть на демона.

— Не волнуйтесь на счет гугенота, шевалье. Англичанин нам не опасен. Какой бы ни была его армия, она останется в Париже. Сегодня сюда приезжает весь свет гугенетов, англичанин будет защищать их, и его армия останется в Париже. А мы позаботимся о том, что бы с ними расправились быстро и без шума, — Абаддон понимал, что этой ночью Морган может пострадать, как бы ни было жаль больше никогда не увидеть мага, демон не мог удержать эту мысль в голове, находя какие-то отголоски чувств. Ночное наваждение прошло, над головой ярко светила дневное солнце, освещая путь ангелу бездны. Человек сам выбрал свой путь, не смотря на все предупреждения. Что ж, человеку дан Богом выбор. И Морган этот выбор сделан.

Вечер постепенно накрывал город. Вся знать и приглашенные на свадьбу уже отправились в замок, где должна была состояться свадьба. Все нужные люди уже находились на своих местах. Абаддону достаточно было лишь пожелать оказаться в нужному ему месте, как это место возникало вокруг него. Крылья демона переносили его на за мгновение в любую точку, оставляя после себя лишь легкий шелест перьев, что навсегда покинули крылья, обнажая кожу. Это позволяло демону быть практически одновременно в нескольких местах. Можно все было притворить в жизнь куда проще, но эта игра давно уже захватила Абаддона. На смену грубому средневековью пришла новая эпоха и новый век, требовавший изящества во всем, даже в войне, что начинал Князь Ада.

Ненужно было сверяться с часами, что бы быть уверенным, что первые шаги были сделаны в нужное время. Сперва в Париже. Приготовленная армия католиков двинулась по улицам, пробираясь словно яд по венам города, отравляя его войной. Абаддон чувствовал запах первой крови, окропившей мостовые в Париже. Весь этот день он не видел мага, да и сейчас ему было не до колдуна. План был куда выше чем какие-либо личные желания. Смерть вступила в границы Парижа и надвигалась тихой поступью ко дворцу. Послышались первые крики.

Со второго этажа поместья Абаддон наблюдал за тем, как смерть коснулась поместья, раскрывая двери перед нападавшими. Как первые крики послышались в замке. Как мрамор был украшен первыми брызгами. Он вновь увидел англичанина, бившегося рьяно, на защите гугенотов против бесчисленной католической армией, защищающей собственную веру. Как сильно Абаддон любил фанатиков, так громогласно поднимающих клинки против собственных братьев и сестер христиан. Демон улыбался, наблюдая за удивительным танцем смерти, не вмешиваясь в драку, лишь краем глаза видя, как невесту прячут в тайных коридорах. Щелчком пальца, Князь направляет тьму вслед за Марго и ее мужем.

— Ты знал! Я не могу оставить их!
Обернувшись, Абаддон с удивлением посмотрел в глаза мага. Тот не ожидал? После всех предупреждений? На лице демона была широкая улыбка.
— Ты выбрал сторону, человек.... — коснувшись губами кончиков пальцев, демон отправляет беззвучное послание колдуну прежде чем исчезнуть из границ поместья. Взмах крыльев опрокидывает свечи. Толстые шелковые и бархатные портьеры загораются моментально, пропитанные духами. Воздух замка становится отравлен. С улицы слышатся крики и стоны, люди задыхаются в пожаре. Этот улей как следует был разрушен. Отсюда открывался вид на Париж, пылающий десятком пожаров. На утро будет объявлена война, еще сильнее и страшнее предыдущей. Договор будет нарушен, гугеноты устремятся мстить католикам по всей европе. Великая война христиан вновь утопит Европу в крови.

Когда люди бегут на улицу из поместья, снаружи их уже ждет кольцо армии, стреляющей в спасающихся людей. Католики, гугеноты, уже не разобрать. Залп сменяется залпом. Приказы звучат четко. «Стреляй!», «Перезаряжай!». Абаддон же предпочитает более классическое оружие. Арбалет в его руках уже направлен на одну лишь фигуру, что должен появиться из дверей с мечом в руке.

— Ты сказал, что если ты умрешь этой ночью, то хочешь пасть от моей руки... — улыбка демона превращает его лицо в безжизненную маску, — Помни этот момент, колдун. Когда в моей силе было убить тебя, но я оставил тебе жизнь! Помни это при следующей нашей встрече! Всегда просчитывая план, будь на два шага впереди... — с этими словами демон нажимает на курок арбалета, выпуская тяжелую стрелу. Та проносится слишком быстро для человеческого глаза, пролетая в дюйме от уха колдуна и врезается в сердце стоящего за ним солдата-католика, что уже занес свой меч, дабы принести господину голову британского гугенота, посланца Елизаветы, — Беги...

Последняя улыбка остается в памяти мужчины, когда арбалет падает на землю, а шелест крыльев демона вновь растворяется в воздухе. Париж, пропитанный кровью гугенотов ждал Абаддона, лицезревшего исполнение своего плана с самой высокой точки Парижа.

0

18

Колдун стоял и смотрел на того единственного, кого и вправду опасался. В голове пронеслись те моменты, когда он держал руку демона, смотря на нее на фоне звезд, спрашивая обо всем и ни о чем в то же время. Тогда это казалось случайностью. Война, дефицит внимания, да и потом, он не любитель призыва, а тут, довольно не последний в кругах. Это как встретить Короля, идущего просто по дороге. Но тут, это было куда более значимо. Потом его взгляды тут, уловки и полуулыбки. Просьба уехать, как высшую заботу в сложившейся ситуации. Его губы, скользящие по коже. И собственное желание притянуть его, овладеть им. Люди бежали, залпы орудий оглушали, заставляли звону в ушах звучать набатом. Кажется, Морган перестал дышать. Для него какофония внешних звуков была так далека, он слышал только его одного. Лишь его слова и только его взгляд.
— Мне ну нуж.. — но он не успел договорить, демон спустил курок, колдун коснулся груди, из под руки бледно синий свет окутал его, стрела пронеслась мимо. Или заклинание успело подействовать, или Абаллон и правда не стрелял в него. Когда Морган, как по инерции, обернулся за стрелой, он увидел падающего замертво католика. Тот падает на колени. Его рука с мечом безжизненно опускается на землю. Взор колдуна устремляется на демона. Быть благодарным, или сказать, что ненавидит его за то, что не оставляет ему выбор, кроме как бежать. Покинуть поле боя. Проиграть. Он не уверенно делает шаг назад, потом еще один. Он смотрит на демона, пока тот не исчезнет. Тогда уже колдун оборачивается и устремляется прочь, в чащу. По пути, он выстреливает зарядами во врагов, что встречаются на дороге. Что не дают уйти. Остановившись, он обернулся. Поместье полыхало, как огромный костер. Подняв руку к небу, прочитал заклинание, и на землю обрушился ливень. — Пусть пламя потухнет, а люди спасутся. — он провел над землей рукой, и от земли тут же стал подниматься непроглядный туман. — БЕГИТЕ! — крикнул он тем не многим, что остались в живых. Он не стал дожидаться никого, лишь направился прочь. Ему нужно было добраться до порта. Оттуда отбыть в Англию. Уже теперь он знал, что задумал демон, понимал, что куда бы он сейчас не сунулся, он не сможет никому помочь.
В груди была такая странная смута. Боль, словно его предали. Ты предупреждал, предупреждал и просил уехать! Нежность, ведь его тело все ее помнило его прикосновения, то властные, то податливо нежные. И теперь, образ пылкого и страстного любовника сменился тем, кто стоял перед поместьем, направляя на него арбалет. И сердце пропустило пару ударов. Ты мог убить, но вместо этого, выбрал новую встречу. Но когда? Где? Было так много вопросов. Образ демона мелькал средь деревьев. И все это лишь игра воображения. Морган останавливался, оглядывался, путался, в итоге он остановился. — Зачем! — он кричал в пустоту. Обессиленно падая на колени. Он обещал уберечь их. Обещал спасти. А теперь, вся эта боль, утопала в объятиях того, кто принес её. Кто залил дороги Парижа кровью, Кто сделал эту ночь самой кровавой во Франции.

Спустя несколько дней, шаги колдуна звонко отражались от стен дворца Английской королевы. Она направлялся к ней, чтобы доложить о том, что произошло и как это случилось. — Герцог. — слуга поклонился гостю. — Королева ожидает меня. — коротко отрапортовал колдун и невозмутимо продолжал смотреть на закрытые двери, за которые его не пускали. Слуга дал знак страже и та отворила двери. Морган направился вглубь покоев. Фрейлины посмотрели на него. Они ему всегда напоминали каких-то натренированных собачек. Что вьются возле своей госпожи. Но стоит ей дать знак, они исчезают, или поманить и они бегут. Может быть, это особенность всех царственных особ, что у них должен быть кто-то. Как ни как, многие рождены, чтобы служить монархам. — Моя Королева. — Кевин склонился перед ней и когда она позволила ему выпрямиться, оглядела девушек. — Оставьте нас. Пока Герцог не уйдет, никому не беспокоить нас. — когда они ушли, Елизавета, поднялась с трона и направилась к гостю. — Когда слухи о том, что сотворила Екатерина дошли до меня.. — она качала головой, на её глазах были слезы. Но она, не позволяла себе плакать. Не разрешала даже. Она просто смотрела на колдуна, а он на неё. — Я не мог не вернуться к вам, Ваше Величество.. — взяв руки королевы в свои, он покрыл их поцелуями, а монаршая особа, с нежностью смотрела на него. Все это было лишь игрой. Она была ему нужна, но сейчас, просто доиграть свою роль и покинуть эту страну.
— Кто устроил все это? Вы выяснили, кто сотворил это? — Елизавета вернулась на свое место, позволяя Герцогу воссесть подле её ног, чтобы слушать его рассказ о том, как были дела во Франции на самом деле. Вопрос был прямым и у Моргана был ответ. Он мог выдать Абаддона. Рассказать все, что он про него знает. Позволить пленить его. Дать Елизавете шанс прославиться, что она, Гугенотка, уничтожает демонические отродья. Но он, лишь опустил взгляд. — Простите, Ваше Величество. Но нет. Говорят, что этот заговор идет от правящей династии, но имен я не смог вам принести. Просто не успел. — он поднял на неё взгляд, совершенно не стесняясь того, что только что, он просто спас Абаддона так же, как он дал ему уйти. Что это было, признательность, странные чувства, что клокотали внутри, и колдун не мог их объяснить, а может что-то другое, он не знал. Но если им суждено встретиться, они обязательно встретятся и все встанет на свои места.

0


Вы здесь » my minds » Игры » Век отваги и подлости. Кевин/Абаддон (Бостон)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно