my minds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my minds » Игры » Долг платежом красен. Кевин/Абаддон (Бостон)


Долг платежом красен. Кевин/Абаддон (Бостон)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долг платежом красен.
https://i.ibb.co/Wfpjxvy/Bb46c2447ec84c799d944f2edf51ecdc.gif https://i.ibb.co/pyK2vb4/973ebf54aa2a6d2403db2f34ced7ed17.gif
Dance Macabre



Kevin Morgan & Abaddon
XVII век, Лондон


Даже сильнейшие могут быть в опасности. И тогда стоит вспомнить о тех, в чьих силах помочь или погубить... Особенно, когда этот кто-то - сильный маг, который у тебя в долгу.

[icon]https://i.ibb.co/MNLzyWb/ee3e67840d30f697a1d7300bd48dde42.jpg[/icon][nick]William Myers[/nick]

0

2

Кромвель сидел в гостиной особняка Морганов. Он выпивал чай, который был предложен хозяином дома. Молодой дворянин прибыл ко двору не так давно. Но уже успел зарекомендовать себя при дворе. Его отец был ярым гугенотом, помогающим Елизавете управлять страной. Стоящий подле неё. Приносящий ей победы и утешения. Но теперь сменились времена, правители. Одна война за другой уносила жизни, уносила веру и желания людей. Юноше казалось, что сколько бы времени не пройдет, люди не прекратят желать власти и вести войны. Им не хочется жить спокойно, они погрязли во грехе. Но разве ему судить их? Бедных смертных, кто из последних сил борется за свое место под солнцем. — Вы разделяете взгляды вашего отца, либо желаете идти в ногу со временем, господин Морган? — Морган, как и его отец, был Герцогом, а это, не последний титул при дворе, поэтому разумеется, в то время, когда в Англии желали принять свободное вероисповедание и город наводнили разные священнослужители, выбиваться стали не только католики, но и все пребывающие и приобщающие к своей вере — протестанты. Кромвель был как раз одним из ярых борцов за эту веру.
— Мой отец, чье имя мне нарекла на смертном одре носить матушка, был идейным человеком. Он верил в силу Божьего слова, верил, что нельзя кого-то заставить верить в Бога, вера живет внутри. Но вместе с этим, я разделяю не все его взгляды. Господин Кромвель, я буду с вами честен. — юноша отошел от окна, держа в руках чашку с блюдцем. Он сел в кресло напротив своего гостя. — Не могу сказать, что буду расценивать и вашу веру, как единственно верную. Сейчас веры вспыхивают, как гнойные очаги цинги или чумы. Какие-то ярко вспыхивают, горят и тут же гаснут, а какие-то, долго греют вас, а после тлеют углями, все еще разнося по миру свой пепел. Но никто их тех, кто кричит на углах, что лишь они несут веру, не вслушивается в слова других. — он сделал глоток и поставил чашку на стол. — Мистер Морган, Кевин, вы должны понять. — не смотря на статус гостя, колдун поднял руку, останавливая его. — Мы все, ходим под одним Богом. Но все почему-то, эгоистично называют его своим, говоря, что все остальные — не правда. Но если отнять все. Вы говорите все про одного и того же Творца. Заповеди, одни и те же. Каждый желает власти, сир. Но поймите. Бог даровал лишь Папе право говорить от своего имя, но я сомневаюсь даже в этом. — он был знаком не с одним высшим демоном и ангелом. Поэтому, может точно сказать, что Бог мало кому являлся, завещая свои обеды и советы.
Кромвель отставил чашку чая и встал, а следом поднялся и глава дома. — В любом случае, я желаю, чтобы вы примкнули к нашей партии. Я бы не пришел к вам, если бы не был уверен, что вы такой же, как ваш отец. А о нем я слышал очень много. Я буду ждать вас на встречи у нашего общего друга — Шевалье. Там вас ждут очень интересные знакомства. — на этом, они оба распрощались, и Оливер покинул поместье. Дом Моргана был вдали от всего, что было связано со двором. Прекрасные угодья для охоты, поля и леса. Чего еще можно было желать? Да, в Лондоне у него был дом, где он останавливался. И раз там начинает происходить что-то интересное, нужно ему перебираться ближе к слухам. Он предстал перед двором не так давно. Все говорили, как он схож с почившим отцом. Один из художников, написал даже портрет Кевина, где он молодой, со своим уже стареющим отцом. Сложно играть отца самого себя и помнить о себе память, как об отце. Но иногда, нужно было так делать, чтобы тебя не узнали. Морган глянул на слугу. — Собери вещи и вели подготовить экипаж. Я отбываю в Лондон. Мне нужно уладить несколько дел. Если в мое отсутствие кто-то прибудет, пришлите гонца, а их расположите в доме, либо отправьте ко мне.
Сейчас, смотря в окно, на лес, что мягкими объятиями окружал дом, Морган вспомнил ту ночь. — Беги.. — он часто видел во сне демона, просыпался в холодном поту, но после той ночи их пути не пересекались. Он прочитал много трактатов, советовался с теми, кто имел опыт вызова, кто работал с демонами, в общем, он собирал информацию. Теперь, спустя столько лет, он был готов к встрече, был довольно хорошо подкован. Но он не будет благодарить за спасение. Он отдал свой долг, когда не выдал его Королеве.  Слишком уж часто мысли о нём последнее время мелькают в голове.
Помотав головой, он отогнал эти мысли, словно наваждение. А после этого, пошел собираться в дорогу. Пока готовился экипаж, он написал несколько писем и с гонцом отправил их вперед себя. Сегодня вечером он собирался собрать своих друзей, а по сути людей, коих знал несколько месяцев, под своей крышей и поиграть в карты и кости. Разумеется же, на деньги. Там будет литься виной, куриться табаки и просто расслабляться. Может быть, кто-то из знати прибудет с женой и он сможет соблазнить ту в соседней комнате. Ох уж этот азарт. Но все нужно подготовить. Его дом подготовлен так, чтобы в него нельзя было пробраться тому, кто замышляет что-то против его хозяина. Он наученный на прошлых ошибках зачаровал дом и расставил магические ловушки вокруг.
— Друзья! Располагайтесь! — Морган радовался тому, что можно повеселиться. Он поднимал бокал, пока одна из гостей засматривалась на него, стреляя глазами прямо в сердце. Она держала под руку супруга, но не сводила взгляда с молодого Герцога. И когда она сказала что пойдет подышать воздухом, Морган предложил проводить её. Мужчины были увлечены игрой, поэтому слов женщины никто и не услышал толком, лишь отмахнулись от неё. — Вы не боитесь, что супруг проиграет состояние? — подошел к ней Герцог, когда она была на улице под тенью дуба, в укромном уголке из кустов. — Ох господин Морган, это вы?.. — она знала, что это он. Мужчина приблизился, грубо хватая её за талию. Она любила в нём животную страсть. Она готова была подчиняться ему, выполнять любое слово. Поэтому когда он повернул её к дереву, нагибая и задирая многочисленные юбки, она повиновалась. — Это его деньги.. Не мои.. — и резким движением он вошел в неё, тут же начиная трахать знатную даму в столь неподобающем месте. Она начинала стонать, поэтому рукой пришлось прикрыть её рот, чтобы она не разнесла всей округе о своём удовольствии. — Я же сказал вам, чтобы вы приходили ко мне, когда можете, но уже неделю вас я не видел. — он натягивал её на себя, желая вытрахать их неё понимание, чтобы она была зависима от того, что не давал ей её же супруг. И начиная кончать, он довольствовался тем, что если она и забеременеет, то ребенок будет воспитываться другим отцом. Внезапный шорох отвлек его.
Он отстранился и огляделся. Она прижалась безвольно к стволу дерева и стоило вновь к ней повернуться, как она прильнула к магу с поцелуем. Морган отстранил её от себя. — Возвращайтесь, нас не должны увидеть. Я подойду позже. — он отпустил её, сам приводя себя в порядок и осматриваясь. — Кто здесь? — он не ощущал силы, но слышал шум, словно это не просто какое-то животное, а именно человек прячется где-то в тени.

0

3

— Наша встреча была предначертана когда-то самим Нострадамусом... И будет повержен Абаддон, Ангел Бездны! Придет конец всем войнам этогго мира...
— Ой ли?
Жрец, что успел возвести руки к небу, прерванный в столь незабываемый и величественный для него час, внезапно опустил глаза на связанного молодого человека, сидящего в самом центре древней пентаграммы, центре кровавого и ужасного древнего ритуала, что непросто мог вызвать демона, но и запечатать его на месте, не давая двинуться или выйти за его пределы. О подобном Князь ада лишь слышал в своей жизни, но еще никогда не встречал. Он искренне полагал, что это лишь слухи, миф, блуждающий среди тех, кто жаждет заключить контракт с демонами.

Все начиналось как простой вызов демона. Только вот с одной оговорочкой... Вызывали конкретно его. Со всеми именами и регалиями. Вызывающий знал, кто такой Абаддон, знал все о нем, словно сам Господь Бог поведал ему. И этот человек не хотел получить что-то для себя, не хотел сделок и не боялся появившегося Рыцаря. Он хотел лишь одного — уничтожить демона.  И пользовался многими средствами сразу.

— Ты зря смеешься, демон... — мужчина средних лет, надевший вычурный костюм какого-то жреца тайного общества сейчас смотрел прямо на него. Заглядывая в глаза фанатика Абаддон не мог разглядеть в них почти ничего. Кем был его собеседник? Простым человеком или талантливыми могущественным колдуном?
— Разве? Прости, просто меня слишком смешит все это. Я понимаю, театры нынче в почете, но ты перегибаешь... — усмехнулся демон, глядя по сторонам. Старинный склеп, письмена на его стенах, не только от демонов, но и от ангелов. Двойная защита. Мало ли, к какой из своих сторон решит прибегнуть ангел бездны. Сам бы Абаддон именно так и поступил, окажись он на месте жреца.

- Ладно, — согласился мужчина, опуская руки, — Ты прав, возможно, я переборщил... Всегда знал, что эти тряпки годятся лишь для еретиков... — мужчина снял балахон, под которым был простой костюм, довольно скромный, но сшитый явно из дорогой ткани. Мужчина оказался не так уж и стар, как показалось демону сперва. Его холодный взгляд был присущ людям делового склада ума и характера. Аккуратно сдожив балахон, мужчина повернулся. Все в его движениях было размеренным, ниодного лишнего жеста. Демон внимательно наблюдал за своим собеседником.

— Так вышло, что с самого детства я изучал тебя. Мой отец умер на войне. Мать рассказывала, что до самой своей смерти он рассказывал ей, как видел Ангела, что с мечом в руках начинал войны. Я вырос на ее рассказах, отец описывал в подробностях все, что видел. И лишь, когда я вырос, окончил семинарию, стал священником, я осознал, что не ангел то был... Это ведь бы ты! — мужчина говорил спокойно, так, как говорил бы сам Абаддон с кем-то. Это заставляло демона внимательнее наблюдать за человеком, — Сперва я хотел просто найти тебя, но потом... Когда я начал изучать тебя, изучать таких как ты, как вызвать вас и как запереть, я осознал в полной мере, с чем имею дело...

— Ты правда считаешь, что способен меня уничтожить? — на лице Абаддона заиграла улыбка. Ему было смешно слышать подобное от жалкого человека, пусть и Божьего слуги. Чего только не вобьют себе в голову эти фанатики... Однако положение демона было далеко от легкого. Он в самом деле не мог ни пошевелиться, ни сойти с этого места. Круг с символами вокруг него не давали раскрыть крылья и исчезнуть, растворяясь в воздухе, как это называли люди. А помимо этого, Абаддон чувствовал что-то... Странную силу, что была в этом месте. Он не мог ее отчетливо ощутить, откуда она исходила, но она была. Словно след, оставленный кем-то из высших. Сперва даже не заметишь.

— О нет, я не настолько глуп. Все мои предшественники верили, что тебя можно убить. В этом я с ними согласен, смертны все... Даже демоны и ангелы. Но не от нашей руки... — мужчина отошел к сумкам, что лежали в углу. Вот откуда шел едва различимый звон, совсем тонкий, словно воздух резонировал от чего-то. И демону это не нравилось... Мужчина опустился перед одной из сумок, доставая какой-то предмет в тряпице, — Я знаю, что ты не выносишь освещенные места, святую воду... Они несмертельны для тебя, но неприятны... Но это... — когда мужчина повернулся, Князь узрел в его глазах весьма знакомый предмет, который уж точно не хотел бы никогда увидеть в руках человека, — Это поможет навсегда запечатать тебя в аду.

В руках священника был меч. С виду для человека вполне обычный. Но Абаддон слишком хорошо знал этот меч. Меч одного из архангелов, принадлежавший ему когда-то. Что стало с его владельцем?

— Что я вижу, уж не слезы ли это, демон? — человек усмехнулся, заставляя Князя поднять полный ярости взгляд. Он точно знал владельца этого меча, и тот никогда бы не расстался со своим орудием, — Неужто ты скучаешь по тому, кто владел этим мечом? Разве демоны могут скорбеть? Ах, прости! Я забываю, что от части ты все еще ангел...

Ярость Князя Ада едва ли могла уместиться в его оболочке. Этом смертном теле, что было связано под силой заклинаний. Он с яростью смотрел на человека, смеющегося ему в глаза, держащему в руках меч архангела. На то, как священник перешагивает через границу пентаграммы, опираясь о плечо демона.

Меч с силой вонзился чуть выше сердца Абаддона, заставляя того дернуться. Орудие равного по силе имело свойство уничтожать даже его. Черная кровь полилась из раны густым потоком, орошая рисунки на полу. Князь едва ли слышал слова человека, что угрожал вернуть адского рыцаря обратно в его владения навсегда, лишив мир смертных войны и погибели. Многие сказали бы ему спасибо за это, но уж точно не демон. С каждой вытекающей каплей густой, маслянистой кипящей крови демон терял силы. Он чувствовал, как ад зовет его, как реальность изменялась в его сознании. Тяжжело дыша, до скрипа сжимая челюсть, Абаддон внезапно ощутил, что веревки уже не сдерживают его с прежней силой. Его кровь, попавшая на пол, начинала растворять начертанные заклятия сдерживания. Священник обманул сам себя...

— Отправляйся в Ад! — шептал человек, ослепленный своей верой.
Но вместо того, что бы навсегда исчезнуть с лица земли, демон, почувствовавший освобождение, лишь с силой сжал горло священника, выпутавшись из веревок. Мужчина не сразу осознал произошедшее. Меч в его руке упал на пол по мере того, как демон поднимался с места и поднимал за собой человека за горло. Хрипы вырывались из груди священника.
— Не сегодня... — рычание самого ада прозвучало от Абаддона. Ярость потери брата ослепляла Ангела Бездны. Ярость на жалкого смертного, что нашел способ убить архангела ради того, что бы завладеть его мечом.
— Ты можешь убить меня, демон... Но мое дело продолжат! Ты никуда не денешься! Англия полнится такими как я, у нас огромная сеть! Протестантская церковь найдет тебя! И уничтожит!! Мы знаем тебя!!

Почти кричал священник, пока не лишился языка, вырванного демоном с корнем. Абаддон разрывал обидчика по частям, как малое дитя отрывает крылья пойманной мухе. Человек может долго прожить, когда с него сжирают кожу, главное делать это умеючи. А главный палач Ада умел делать это как никто.

Рассвет встретил Абаддона, всего в крови смертного, держащего меч убитого брата, выходящего из склепа. Идти было сложно, боль, словно гноящася рана заражала весь организм. Не смотря на свою силу, демон все же был слаб. И ему была необходима помощь. Исследование сумок священника, что теперь был разбросан по всему склепу, привело лишь к одному: он не лгал... Протестантская церковь, в самом деле, была хорошо осведомлена о работе этоо человека. О его намерениях и планах. И теперь, они начнут искать Абаддона по всему миру. Демон бы исчез, скрылся бы в тех уголках земли, о которых еще неизвестно человечеству, да не мог. Слабость едва ли позволяла ему ходить. Нужно было найти хоть кого-то...

Письмо, найденное в сумке священника, от некоего мистера Кромвеля, гласило, что сей аристократ направляется за поддержкой герцога Моргана в его имение. Их отцы прошли немало войн вместе, а меж строк звучала оговорка, что герцог слишком во многом похож на своего отца, что давало шанс заручиться его поддержкой. Мистер Морган...

— Неужто сама судьба ведет тебя в мои руки, колдун... — усмехнулся Абаддон, вешая сумку священника на плечо и прячась под плащом убитого. Если бы демон не повидал все жизни в этом миром с самого зарождения человека, он едва ли поверил в такое совпадение... КОгда-то он спас жизнь колдуну, пришло время тому вернуть свой долг. А в том, что речь шла именно о том Моргане, Абаддон не сомневался, слишком уж сильно было совпадение.

Передвигаться словно человеку было невыносимо для того, кто мог пересечь океан пока иголка падает на пол. Лишь ярость, еще клокотавшая в демоне не давала ему окончательно потерять силы. Всюду, где бы ни был демон, начинались драки и борьба. Этот след теперь слишком явно угадывался для тех, кто, как оказалось, вел на него охоту. Уйти было слишком сложно, но цель Абаддона была слишком ценна.
Лондон встретил демона давно забытой грязью, вонью и затхлостью дома, в котором когда-то полностью сгнил чей-то труп, а его запах впитался в деревянный пол и обои. Слишком много людей, слишком много душ вокруг, что теперь так и липли к сознанию демона. Он слабел... Рана в груди словно становилась все больше, причиняя муки. Но останавливаться было нельзя. Сколько шел Князь, он сказать не мог, лишь с очередной ночью он вошел в город, что раскрывался подобно устрице, как только солнце скрывалось за горизонтом. Здесь было спрятаться легче всего, если бы не шпионы протестантов, что сновали по дорогам будто крысы.

Уже приближаясь, демон ощущал человека, нужного ему. Он шел как охотничий пес, поймавший добычу. Слишком много душ вокруг, несложно отыскать нужную. И просто идти на ее запах, ее свет, а в случае с колдуном, на ее тьму. Ноги демона привели его в сад. Как он оказался там, Абаддон не смог бы ответить. Остановившись, он прислушался. Где-то звучали приглушенные голоса. Кто-то был в этом саду под витвистыми деревьями, скрываемый от света полной луны. Из дома доносился смех и множество голосов. Абаддон чувствовал, что он рядом.

— Возвращайтесь, нас не должны увидеть. Я подойду позже. Кто здесь?
Этот голос... Князь узнал бы его моментально. Губы демона расплылись в улыбке, когда он заметил знакомый силуэт.
— Ты все так же не способен удержать свой член в штанах перед очередной красоткой... — тихо произнес Абаддон, стоя на месте, будто вор, прячась под листвой деревьев, — Тебя нетрудно найти...

Демон вышел из-под дерева, взглянув в глаза мужчины. Как много времени прошло с той последней встречи? С того последнего разговора... Когда арбалет Абаддона был направлен в грудь Моргана. И выстрел пронесся у самого уха, убивая противника колдуна. Эта мысль была последней, промелькнула в голове Князя, когда сознание его померкло, а земля начала уходить из-под ног.

https://i.ibb.co/tBTpX11/1.gif https://i.ibb.co/1fdY15S/2.gif

0

4

Этот голос.. Ох этот голос, который сейчас Морган узнает из тысячи других, сколько бы времени не прошло. Звучал он правда более хрипло, устало. И сразу воспоминания, да не только приятные, их хоть было и больше. Но когда на тебя направляют оружие, волей не волей не приходится думать о приятном. И теперь колдун нагло ухмыляется. — Кто бы мне об этом говорил. Сам-то что, целебат принял или отрекся от мирских увеселений и боле греха не вкушаешь? — тот вышел из под тени. Маг невольно оглянулся, но след девушки давно простыл, она была уже в доме, да с супругом рядом с ней. — Выглядишь потасканным, решил побыть бродягой, для приличия? Грехи это тебе не смоет, мой дорогой друг. — на двух последних словах он сделал акцент, но заметил, как его визави начал заваливаться и падать, успел подскочить к нему и поймать. — Да что с тобой? — пытаясь привести демона в чувство, он отнял руку от его тела, видя черную жидкость на ней. Распахнув его одежды, увидел колотую рану.
Вдоль позвоночника пробежал холодок. Не то, чтобы он не хотел отомстить за тот случай, но теперь.. Как демон нашел его, как попал сюда? Да и пусть вопросов было множество, ответов на них, все так же меньше. Но при этом, Морган прекрасно понимал, что нужно делать. Хотя, кого он обманывал. Он никогда не лечил демонов и совершенно не понимает, что нужно делать и с чего начать. Но, хотя, перво-наперво , его нужно было убрать из сада. Плохо будет, его во дворе его дома найдут труп человека. А потом выяснится, что он еще и дворянин. Кевин не знал, кем был сейчас Абаддон, но уж точно он не был бродяжкой, хоть по внешнему виду на это указывало почти что все. Кевин взвалил тушку мужчины на себя и стал оттаскивать его к подвалу. В его доме был отлично оборудованный подвал, соседствующий с прекрасным винным погребом. Но сейчас не про это. Все, что ему может понадобиться, находилось именно там. Пока мужчина шел, он судорожно соображал, что делать дальше.
Разместив своего гостя на одном из столов, он вытер руки, нацепил маску радости и вернулся к своим гостям. Они не должны были ничего заметить. Он буквально через несколько минут сослался на плохое самочувствие, его недавняя пассия поддержала его, кого-то пришлось подтолкнуть магическим путем, но все покинули дом колдуна по своему желанию, весьма довольные тем, как хорошо они провели время, намекая, что подобное, нужно устраивать почаще и вообще, это следует повторить, как можно скорее. Колдун лишь кивал, улыбался, сам думая, как там его друг в подвале. Может быть демон очнулся и сейчас крушит уже его дом изнутри и скоро его окутает пламя и он окончит так же, как то поместье гугенотов под Парижем.
Спустившись в подвал, Морган стал раздевать демона. Ему нужно было добраться до раны. Стирать кровь, пытаться остановить её. — Да почему же ты не можешь исцелить себя? — он не знал что Князя пленили, что рану нанесли, когда тот был фактически беззащитным. Да к тому же, что рану нанесли мечом архангела, колдун тоже не знал и не мог этого и предположить.
Рана была на месте, сочась кровью, демон не приходил  в себя и лишь теперь колдун понял, что он не чувствует его. Он касался его головы, сканировал магией тела. Но это демон. Это не какой-то живое существо, он небесное. Ну, или в данном случае адское. Он ангел, потом демон. Но, что может Морган. Он зарывался пальцами в волосы, сжимал их, словно боль отрезвит. — Да что же с тобой случилось. — он доставал с полок все, что у него было. На ходу вспоминал заклинания, что можно было применить к демону, составные зелий. В один прекрасный момент, пока он бегал от шкафа к столу, а потом к демону, колдун остановился. — Выдохни. Соберись. Выдохни. Соберись. — он старался сконцентрироваться. Лечить существо, что живет так давно, что и цифру назвать страшно, чертовски нереально. Кевин вернулся к столу, стал перебирать все свои порошки. Многие из них были весьма редки, как например, перетертый рог единорога. Он считался сгустком чистейшей светлой магии.
Только все это были сказки. Магия не делится на светлую и темную. Есть просто злые и добрые волшебники. Но рог весьма сильный экстракт. — Добавим его, потом ещё немного этого. Да и вот это не помешает. — он действовал интуитивно. Пока зелье стояло на горилке в котелке, Кевин осмотрелся. — Защита. Да. — Он встал посреди комнаты, раскинув руки в стороны, читая заклинание, меняя некоторые слова, чтобы они подходили под то, что тут будет и ангел и демон. На стенах и потолке с полом стали рисоваться странные рунические и не только символы. Здесь было все, все что он знал о защите, секрете, сокрытии, всего, что имеет силу и не только. Обозначения едва заметно светились синим. Цвет магии колдуна. Отличительный от многих можно сказать. Демон после того, как завершился обряд по защите, что-то простонал. Морган кинулся к нему, касаясь его щеки, лба, смотря на закрытые глаза. — У тебя жар.. У тебя не может быть жара!! — это было чем-то новым. У Князя не может быть жара. Эта мысль засела зерном в  сознании.
Тем временем, зелье уже приготовилось. Он взял его, поднося к ране, аккуратно лопаткой нанося то на рану. Но светлая паста тут же чернела, словно растворялась или исчезала. — Что? — он попробовал вновь, но эффект был тот же. Тогда он просто перевернул котелок, горкой выливая мазь, а та таяла и исчезала просто на глаза. — Чтоб тебя демон. Это были мои лучшие ингредиенты!! — отшвырнув от себя котелок, Кевин вернулся к своим склянкам. Он смотрел на демона. Он слабый. У него жар. Рана.. У него жар. Он стонет, потому что.. ему больно. Жар и боль. Усталость, боль жар.. — Сила! — словно эврику прокричал он, будто бы додумался до гениального открытия. Он стоял перед демоном. Рука была ровно над раной, но стоило колдуну попытаться втолкнуть в него собственную энергию, как белой вспышкой Кевина отбросило прочь в ближайшую стену. Пришел в себя, он сидя на полу, прижимаясь к стене. — Черт..
Методом проб и ошибок он понял, что его сила не поможет демону. Тогда нужно что-то другое. Но вот только что... И тут он вспомнил то, что читал про демонов, что они питаются душами, что души, своего рода источник силы. Да и вообще, он знал, что душа — это один из магических элементов, это сила.. — Солнца.. — он глянул на лежащего демона. — Мне нужна сила ста солнц, чтобы вдохнуть в тебя, но у меня её нет.. — он смотрел на свои руки, понимая безысходность. Он так слаб.. Он не может помочь ему. В какой-то момент внутри все оборвалось. Резким взмахом рук, Морган сносит со столов все склянки, порошки. Он бросает в стены книги. Едва не кричит от злости на самого себя. Теперь он понимает, почему демон всегда звал его человеком. Он просто человек, не способный ему ни чем помочь. Даже обойти его в игре жизней он не может. Только убегать, скрываться да пытаться что-то сделать, где он заведомо будет в проигрыше. Колдун сидел в центре комнаты, смотря на свои руки, а по его щекам бежали молчаливые слезы.
Если бы ему когда-нибудь сказали, что он будет оплакивать Князя Ада, он никогда бы не поверил. Но, такова реальность. Пусть он и угрожал его убить, а потом решил отпустить, внутри колдуна он точно что-то затронул. Как бы колдун не желал все бросить и отвернуться от демона, он не мог. Он бы не простил себя потом за это. Не простил, что оставил его. Что не помог.. И тут, он услышал снаружи голос девочки. Дочь молочницы, что приносит им на заре молоко. Не помня как, он оказался уже на улице. Взлохмаченный, с выпущенной рубашкой и совсем безумным взглядом. Ухватив девочку, закрывая ей рот, колдун поволок её в подвал. — Пустите меня. Пожалуйста! Нет. Прошу вас! Мама! — но Морган вновь закрыл ладонью ей рот. А после и вовсе, коснувшись виска, заставил девочку уснуть. Он положил её в центре комнаты. — Ты должен будешь мне. Так много должен, что твоя вечная жизнь покажется не реально долгой, из-за этого повисшего долга. — он глянул в сторону стола, где лежал его друг. Он видел, что из-за сильного жара его тело покрылось крупными каплями пота.
Касаясь пола, раскрытой ладонью, из под неё побежали витиеватые линии, они очерчивали подобие пентаграммы. Нужные знаки, не дадут души покинуть тело. Он положил девочку ровно, а дальше, руническим клинком, перерезал бедняжке горло. Она распахнула глаза, попыталась закричать, вздохнуть, но свет в глазах начал стремительно меркнуть и девочка умерла. Ни один мускул не дернулся на лице колдуна, это не первая его жертва, а тем более не последняя для ритуала. Просто обычно к этому готовятся и всегда все под рукой, а не так, как тут. Держа руку над девочкой он нараспев стал читать заклинание. Он призывал душу выйти из тела сейчас. Повелевал ей на крови и своим словом. Он призывал душу, потому что он владеет силой и душа должна подчиниться. И тогда, из груди девушки показался ослепительно белый шал. Чистая энергия во всем своём великолепии. До этого дня, Морган не видел ничего подобного.
— Теперь главное, чтобы ты не улетела... — он аккуратно взял сферу, медленно поднимая над девушку, поворачиваясь к демону и аккуратно направился к столу, на котором он лежал. Колдун словно и не дышал в этот момент, ему нужно было использовать эту силу и эту энергию. Над телом раненного, колдун продолжил заклинание. Он превращал душу в силу, в энергию, убивая то, что было когда-то девочкой. Когда движения руки над сферой ускорились, а произношение слов ускорилось, он резким размашистым движением руки, просто вбивает эту силу в тело демона. При этом ударяя по его телу ровно в том месте, где была рана. Яркая вспышка и тело Аби вздрогнуло. Он смотрел на тело Князя, но ничего не происходило. — Давай.. Очнись. Ну приди ты в себя, чертов эгоистичный демон! — он ударил кулаком по его груди, роняя голову, словно не в состоянии держать ей. — Не можешь ты так уйти и оставить меня.. — тихо прошептал это, сам не веря в то, что говорит это, а тем более, что признается в том, что ему будет не хватать демона. Силы покидали колдуна, так много он давно не выкладывался. Он дошел смотрел на пациента, но там было все без изменений. Тогда колдун, перешагнув через труп девочки, подошел к столу и устало опустился за него. Он положил голову на сложенные на столешнице руки, смотря на демона, не замечая, как усталость забрала его в свои объятия и он уснул.
Тем временем, рана на демоне стала затягиваться, той небольшой встряски от души, чью энергию он почти что вбил в демона, хватило на то, чтобы тот восстановил свои силы, хоть немного. Настолько, чтобы мог прийти в себя. Колдун спал и так крепко, что он не мог просто услышать то, что демон придет в себя, ощутит свою силу и даже то, что может творить колдовство, но не глобальное, иначе придется восполнять силы еще.

0

5

Абаддон никогда не спал. Демоны не спят, не видят снов, не теряют сознание... Они оказываются там, куда не жаждет попадать ни один представитель небесного войска никогда. В был в пустоте... В начале была тьма, прежде чем Бог не вдохнул в нее свет. В ней нет ничего... В ней нет цвета, нет запаха, температуры, звука. Это черная дыра, что поглощает все. Пустота и тьма, пожирающая время. Любой звук впитывается в нее, теряясь и растворяясь в вечной тишине. Это ни ад, ни рай, ни чистилище. Это нечто сильнее и могущественнее. Она растворяет все, что попадает в нее. Все мысли и все воспоминания. Попав в нее ангел не испытывает ничего, ни тоску, ни боль, ни потерю. Он не помнит, кем был до этого, не знает, что ждет его дальше. А дальше лишь сон...

Абаддон не видит ничего вокруг себя. Тьма еще не успела впитать его, но взглянув на собственные руки демон видит, как материя растворяется, как оболочка тает, обнажая его истинную сущность. Как смертное тело отторгается тьмой, обнажая истинный облик Князя Ада. Тьма тянется к нему, но не может утянуть за собой. Что-то не дает ей этого сделать...

— Чтоб тебя демон. Это были мои лучшие ингредиенты!! — знакомый голос звучит в его голове, заставляя обернуться. Вокруг нет ничего, но голос звучит громко, оглушая демона в этой мертвой пустоте. От него хочется скрыться, но негде. Тьма обволакивает со всех сторон, но не может дотронуться до Князя. Не способная его поглотить. Что-то не пускает его, но и не дает вернуться обратно. Тьма опасна, сколько бы шагов ты ни сделал, в ней нет выхода. Ты не двигаешься, как бы быстро ни бежал. Пустота страшит неизвестностью. Ангел бездны оказался в родном краю, из которого его создали, но не может двинуться ни в одну из сторон. Нет ни голосов вокруг, ни ощущений. Лишь один голос в его голове, зовущий его обратно. Но с ним ничего не сделать. Все действия тают в пустоте, которой нет границ и предела.

Сколько проходит времени? Здесь его нет. Ни времени, ни пространства. Нет измерений. Абаддон лишь слышит голос колдуна, зовущий его к себе, но как исполнить эти просьбы? Как вернуться на зов? Демон не в состоянии. Впервые в его сердце проникает ужас, леденящий изнутри. Он рвет когтями пустоту вокруг себя, кричит, но крик этот растворяется во тьме и оглушающей тишине вокруг.

Внезапно яркая вспышка привлекает внимание демона. Свет, проникающий в эту тьму, словно светлячок, летящий на огонь, эта вспышка света летит к нему, оставляя за собой хвост, подобный хвосту кометы. Успей лишь ухватиться. Успей поймать источник света, бесплотный, неосязаемый. Успей поглотить его, жать свету впитаться в сущность бывшего ангела, наполнить себя, дать расправить некогда белоснежные крылья, давно потерявшие свое оперение. Лишь расправив их демон ощущает, что тьма отступает, ославляет хватку, начинает растворяться вокруг. В нем вновь появилась жизнь, вновь кто-то вдохнув в него свет, как когда-то это сделал Отец, создавая ангелов.

Первым из чувств возвращается обоняние. Запах крови, зелий, дубового стола, камина... Все это сплетается в один танец, раздражая разум силой своего аромата. Заставляет поморщиться. Хочется на свежий воздух. Вокруг слишком жарко, словно в аду, где демон никогда не испытывал жара. Звуки возвращаются постепенно. Потрескивающий огонь в камине, дыхание где-то рядом. Это заставляет Князя повернул голову, открывая глаза. Свет едва различимый вокруг, лишь от одинокого камина. Пространство без окон. В воздухе различима дымка и пар от зелий. На полу лежит тело, уже бездыханное. Источник звука находится дуть дальше, за столом. Человек, спящий беспокойно. Слишком знакомый. Колдун, явно выбившийся из сил. Значит демон, в самом деле, слышал его голос в своей голове.

Тело предательски сводит адской болью, когда Абаддон пытается подняться. Это выходит с трудом. Он лежал на столе, практически раздетый. Рана в его груди все еще открыта, но кровь уже не текла, стывшая в ране. Он лишен львиной доли собственных сил. Не способен исцелиться, не способен перенестись отсюда. Он слишком слаб...

Попытавшись слезть со стола, демон едва удерживается на ногах. Нужно найти выход и как можно быстрее. Здесь опасно... Едва удержавшись от падения, демон задевает скамью, издавая шум по каменному полу. Это будит колдуна. Едва лишь встретившись с ним взглядом, Князь усмехается, пытаясь выпрямиться, насколько это возможно. Обычное для него остроумие сейчас подводит. Говорить слишком сложно. Но как ему донести до Моргана все, что вертится сейчас в голове...

- Ты меня звал... — произносит тихо демон, опускаясь на скамью. Руки его двигается тяжело со стороны раны. Дышать трудно, хоть воздух и ненужен Князю. Взглянув на колдуна, Абаддон чуть улыбается, скрывая то, что был очень рад видеть старого друга, — Ты меня позвал... — повторил он едва слышно, помня голос во тьме, — Ты вытащил меня из пустоты... Но я долго не протяну в таком состоянии...

Стоило бы объяснить, что произошло. Как и кто ухитрился смертельно ранить архидемона. Но сейчас нужно было найти способ восстановить себе силы. Взгляд упал на труп девушки на полу. Еще совсем ребенок. Вот он выход. Вот, что помогло Абаддону вернуться. Чистая душа, непростая, нетронутая. Самая чистая в мироздании энергия. Настоящая редкость. Где он нашел ее? Сейчас она растекалась по телу Абаддона, восстанавливая в нем ангельские силы.

— Мне нужно найти новое тело... — произнес демон, пытаясь встать. Его шатало, устоять было слишком сложно. Он попытался направиться к выходу, по дороге поднимая свою разорванную рубашку. Нет, так он далеко не уйдет. Рухнув у самого выхода он посмотрел на Моргана, — Мне нужна твоя помощь... — говорить было сложно, — Я... Я ранен и очень серьезно. Я не могу выйти отсюда, потому что вся церковь Англии знает меня в лицо и ищет меня! Мне нужна новая оболочка, что бы восстановить свои силы и дать этому телу восстановиться. Я не могу перенестись никуда... И... — было чертовски тяжело признавать собственную слабость тому, кто был так силен со дня сотворения мира, — Я без тебя не справлюсь...

0

6

Я смотрел на него, стоящего по другую сторону дороги. На нем был одет странный плащ, длинный, едва не касающийся земли. — Ты пойдешь со мной? — демон стоял, протягивая мне руку. Вокруг нас вертелся бешеный ветер. Но я не шел к нему. Он улыбался, обещая все и ничего. И когда я лишь покачал головой. Он уронил свою руку. — Я не пойду с тобой во Тьму, потому что хочу, чтобы ты остался тут. Со мной. — я и не успел оглянуться, моргнуть, подумать о чем-то, как демон оказался рядом. Касаясь щеки, смотря в глаза и улыбаясь. Поцелуй. Его касания, объятия, что прижимали к себе.. все это отзывалось почему-то болью. Болью, что это не правда, что это ложь и выдумка. Сквозь ветер пробился шум. Словно кто-то пытался меня разбудить, но я не хотел открывать глаз. Я был готов на эту боль, рядом с ним. Пусть и не осознанно, желая сгореть, если он того пожелает. Странные мысли, путали сознание, его руки доводили до одурманивания, сознание уплывало, а последней мыслей, что едва удалось ухватить за хвост, оказалась одна — я не могу потерять тебя...
Шум был еще громче, и колдун приоткрыл глаза, все еще стараясь понять, где он находиться. Сон был таким странным, не понятным, но с другой стороны, открывал многое, о чем он подсознательно и давно думает. Проморгавшись, парень поднял голову с рук, смотря на демона, что стоял на своих двоих. Сон, как рукой сняло. — Да, я тебя еще поносил, что ничерта не знал, что делать... И просил не уходить так быстро.. Иначе.. — он не договорил и поднялся. — Тебе нужно лежать. Ты нестабилен. — в глазах колдуна и правда было беспокойство. Демон потратил много энергии, и в него так быстро вкачали новую. Морган облизнул губы, смотря на демона и стараясь скрыть волнение. Взгляд на девушку, так же не ушел от Кевина, на что он отвел взгляд, потому что не хотел, что бы демон видел в том, что он сожалеет, что пришлось отнять жизнь. Но если бы ему предложили изменить это решение. Дать демону умереть, а девочке остаться жить, он бы не стал менять своих действий. Без объяснений причины, просто не стал бы.
Абаддону нужно было тело и он решил его пойти искать вот прямо так, в окровавленной рубахе, болтающейся на нём, как грязная тряпка. — В прошлом, у тебя было больше достоинства.. — поспешил он к другу, подхватывая его. — Сказал же, ты слаб! Ты никуда не пойдешь! — слишком жестко и в приказном тоне он ответил ему. А после, посмотрел на него, слушая про церковь и прочее. — Ну, это, хоть что-то, да объясняет.. — о чем-то задумавшись, колдун немного отстранился и посмотрел на демона. — Мое тело, ты взять не можешь, оно освящено церковью, если помнишь — я ведь в сане епископа.. Но если желаешь мучительно закончить свою жизнь и пустить коту под хвост все мои старания, то.. — он шутливо развел руки, понимая, что демон не согласится конечно же. Может он с возгаранием и перегнул, но вывернуть его может знатно. Хотя, это лишь по словам самого демона, что он сказал очень и очень давно, так что часть из сказанного, могло потеряться в веках.
— Пойдем, нужно привести тебя в порядок. Я налажу чары сокрытия, чтобы мы могли найти тело. Либо я приведу тебе на выбор, а ты уж... сам выберешь. — представив это, Морган усмехнулся, хотя что тут такого. Лежащий на диване в гостиной дома демон, упивающийся вином, уплетающий вкусное мясо, прямо руками, в чисто-белой рубашке, что была выглажена для него, рассматривал претендентов, в ком пробудет это время. А Кевин будет подводить к нему мужчин, чтобы тот оценил, осмотрел, попробовал... От всего представленного даже голова заболела. Но пока что, им нужно было привести беднягу в порядок. — Церковь сюда не сунется. — поймав взгляд демона, он лишь ухмыльнулся. — Слышал когда-нибудь, что сперва ты работаешь на авторитет, а потом он — работает на тебя? Так вот, мой герой-папочка, по легенде служил Короне преданно, отдав за Королеву жизнь. А теперь, его сын прибыл ко двору и его оберегают, в память об отце, что так много всего сделал. — он рассказывал все это другу, помогая ему выбраться из подвала, в сторону ванны.
Взмах руки и подвал был закрыт, все приборы исчезли, как и труп девочки, будто бы ничего и не было. Это просто маскировка, но для людей пойдет. Засов в помещение был закрыт с внутренней стороны. В помещении, где стояла ванна, все для нее, Морган отпустил демона на скамью. — Я не уверен был насчет души, просто читал, что эта довольно сильная энергия, а раз раньше я не работал с чистыми душами напрямую, пришлось импровизировать. — закатав рукава рубашки, Парень щелчком пальцев материализовал воду в купальне, от которой шел едва уловимы парок. — Расскажи мне, как они узнали, что ты это... ты? — покосившись на демона, он вернулся к тому, чтобы добавить несколько ярких зелий в ванну, после чего добавил розовое масло для приятного аромата и вернулся к Аби. Он слушал его, помогая раздеться, придерживая его тогда, когда он не мог стоять нормально.
— Я добавил зелье скрытности, не уверен, повлияет ли оно на тебя, если выпить, или сможет ли кто-то увидеть заклинание, но если использовать его таким образом, то флер от него будет впитан лучше, тем более, люди, желающие найти тебя, будут видеть кого угодно, но не тебя. Эффект не долгий, но этого должно хватить. — он взял мочалку, сидя у края ванны, обмакнул ту в воду, посмотрев на демона. — Самому тебе будет сложно это сделать. — странное было чувство. Не сгорать от страсти в его объятиях, а испытывать какую-то смесь нежности и заботы о том, кто в прошлый раз тебя чуть не убил. — Кстати.. Я прощаю тебя. — он поймал взгляд демона, что он устремил на него и ухмыльнулся. — Ты целился в меня. Ты хотел убить меня, или уже забыл? — он сильнее надавил на то место, где была запекшая кровь, строя виноватое лицо, словно он и не специально совсем это сделал. Но пусть хоть немного демону будет тоже больно. — Как ты оказался подле моего дома? Ты же не мог знать, что я тут? — он вдруг замер, посмотрев на Абаддона. — Ты же, надеюсь, не следил за мной? А то похоже тогда на преследование. — это отчего-то забавляло и пугало одновременно. Но с другой стороны, было что-то в этом интригующее.

0

7

Демона сложно удивить. Практически невозможно, особенно кому-то, кто встречается с ним далеко не первый раз. Видя душу человека, демон видит все возможные варианты развития событий и их отношений. Но Моргану удавалось каждый раз удивлять Абаддона. Ему удавалось удивлять своими решениями и своими стремлениями. Князь едва мог разобрать мотивы некоторых поступков колдуна, как тот в очередной раз совершал нечто такое, что заставляло демона еще больше гадать.

Он и предположить не мог, что после их последней встречи этот человек окажет ему помощь. И не откажет… Да, долг долгом, колдун вытащил Абаддона практически из лап самой тьмы, что пострашнее смерти. Но теперь… Помогать вновь Кевин был далеко не обязан. Демон ощутил, что что-то надломилось внутри него. Словно какую-то важную часть князь забыл во тьме, что-то не взял… Это что-то словно отделяло его от колдуна, не давая приблизиться. И теперь без нее демон иначе смотрел на Моргана и на его поступки.

Усмехнувшись на его слова о том, что Абаддону нужно лежать, Князь лишь попытался самостоятельно подняться.
— Я не нуждаюсь в няньках… — по привычке брыкался демон, но вместе с тем положил руку на плечи парня, позволяя помочь себе идти, — Больше достоинства?! — в глазах демона сверхнула оскорбленность. Он посмотрел на мужчину, что вел его куда-то, так словно тот нанес смертельное оскорбление Князю ада.

Мысли, что бы завладеть телом колдуна Абаддон даже в мыслях своих не допускал. Сама эта ситуация была бы немыслима для демона.
— Я не уверен, что ты выдержал бы, даже если бы не был священником в прошлом. Это проклятье оставило на тебе след на всю твою долгую жизнь… Правда некоторые демоны ухитрялись вселиться в весьма праведных. Нет… Ты не подходишь и не только по причине своего сана… — Абаддон не стал сопротивляться, когда Морган предложил ему привести себя в порядок. В подобном виде Князь находиться просто не мог, — Далеко не каждое тело выдержит меня. Это не зависит от желания или нежелания. То же и с ангелами. Только редкий человек может стать сосудом для архангела, — тяжело вздохнув, Абаддон опустился в горячую воду, — ты собираешься перетаскать ко мне весь Лондон, Нет… Я должен сделать это сам… — Абаддон с трудом думал о том, как сможет в подобном состоянии передвигаться, но выбора у него, в самом деле, не было. Главное — это не попасться сановникам. Их шпионы теперь были на каждом углу.

Расслабившись, демон откинулся на спину, ощущая приятный жар воды. Лениво прикрывая глаза он хотел на мгновение раствориться в тех звуках, что были сейчас в помещении богатого дома Моргана, в том свете, что источал камин. Демон хорошо помнил ощущения, что испытывал в темноте. Казалось будто та еще не отпустила его окончательно, в любую секунду способная вновь призвать его, утянуть за собой, поглотить. Абаддон чувствовал, как падает в собственные мысли, смотря завороженно на камин.

— Ай! — зашипел демон, возвращаясь в мир живых и переводя недовольный взгляд на Моргана, что решил привлечь к себе внимание. Маленькая запоздалая месть? — Я мог убить тебя, а вместо этого спас твою жизнь, убив солдата, что на тебя напал! — Абаддон мог бы продолжить, неужели он не заслужил благодарности, Но понимал, что все, что сейчас делал Морган и было его благодарностью. Котору. Абаддон должен был ценить. Подавшись навстречу мужчине, заставляя воду чуть расплескаться из границ ванны, демон положил обе руки на край, заглядывая в глаза колдуну.

Это не было чем-то сексуальным или возбуждающим, но что-то было во всем происходящем, что подавляло, гипнотизировало едва ли не сильнее самых странных поцелуев. В какой-то момент Князь понял, что колдун не отпустит его одного, но идти с ним было сейчас опасно. А ставить в опасность мага еще больше, чем поставил сейчас демон не мог себе позволить.

— Это был какой-то священник. Он сказал, что изучал меня с самого детства. Он нашел способ непросто вызвать демона, а вызвать именно меня. Он много знал… — по лицу Абаддон атенью проскользнула злость сожаления, — Например то, как можно меня убить… И ради того, что бы достать это оружие, он убил моего брата…— в руке демона возник клинок из матового металла, совершенно не отражающий блики, хоть сам весьма светлым, — Меч архангела… Я хочу, что бы ты его спрятал как можно дальше.

Посмотрев на меч своего брата в руках Моргана, Абаддон опустился глубже в воду, подавляя в себе вздох.
— Только священник просчитался. Как всегда в грандиозном плане всему помехой стала мелочь… Моя кровь, падая на пол, стерла часть пентаграммы, что удерживала меня. Священник дорого заплатил за смерть моего брата…

Как бы ни был жесток Абаддон, как бы не звали его Архидемоном, Рыцарем или Князем Ада, ангелы были его любимыми братьями. Были его семьей. И за каждого из них Абаддон мог уничтожить землю.

Вопрос мага заставил демона вновь очнуться от липкой топи своих мыслей. Все же до полного восстановления было еще слишком далеко.
— Я почувствовал тебя. Я видел твою душу, знаю, как она выглядит, как звучит, какой у нее запах. Мне несложно отыскать тебя в пределах города. Стоит лишь хорошо принюхаться… — усмехнувшись, демон посмотрел на колдуна, — как по-твоему адские гончии выслеживают нужного им человека, Душа имеет свой запах… Свой звук, неповторимый… Свою песню… — улыбнувшись, демон с интересом наблюдал за колдуном, думая о том, как улизнуть от него.

И случай представился, когда Морган отправился прятать данный ему меч архангела. Улыбка быстро сошла с лица демона, а все его силы потребовались на то, чтобы удержаться на ногах и двигаться как можно быстрее. Надеясь, что колдун оказался прав, описывая действие своих зелий, демон оделся, накидывая плащ самого колудна поверх рваной рубашки и собирая все свои силы, высказывая их дома. Двигаться было сложно, тело слушалось крайне плохо. Со стороны Абаддон мог напоминать пьяного, заплутавшего в лабиринте улиц Лондона. Город спал, когда небо стало серым перед рассветом. На улицах почти никого не было. А времени было слишком мало. Услышав звук едущей телеги, демон обернулся, делая знак крестьянину, чтобы тот остановился.

— Вывези меня из города! — на возможные вопросы мужика и его сына, демон кинул несколько монет тем под ноги, что моментально закрыло им рты. Пусть молча тешат себя вариантами, от кого бежал раненный аристократ на рассвете. Демон знал все возможные варианты, которые могли предположить те крестьяне.
— А куда ж тебе надо? — спросил мужик, когда демон залез в телегу, с трудом держась, чтобы просто продолжать сидеть.
— Плевать…

Демон оперся о тюки, что были свалены в телеге, слушая крестьянина и его сына впереди. Мальчишка никак не переставал оборачиваться на Абаддона, желая рассмотреть незнакомца. Таких детег этот крестьянский сынок еще никогда не видел, голубые глаза мальчишки сияли восторгом. А Демон начал ощущать нечто знакомое, изходившее от парня. Что-то такое, что чуял когда-то давно, когда впервые был вынужден искать себе земное тело… Мальчишка подойдет.

0

8

Когда Демон подался вперед, по инерции, Колдун отстранился чуть назад, он странно посмотрел на визави, будто бы тот сейчас выдаст ему какую-то тайну, а может и вгрызется в шею. Тут, как повезет. Но Абаддон продолжил свой рассказ, а колдун старался его просто не перебивать. Зачем перебивать Князя Ада, он еще жить хочет. Пусть у демона и сил не так много сейчас. Вот только слова про убийство его были весьма интересны. И не в том плане, что ему пригодится данная информация, но просто.. откуда? — А того священника, не ван Хеллсинг случаем звали? Или может быть он упоминал это имя? — но по взгляду Абаддона, Кевин понял, что познакомиться с этим самым священником так близко, он не успел. И вот от внезапно появившегося меча, маг вздрогнул. Он разглядывал меч, принимая его из рук Князя, переводя взгляд с меча на демона и обратно. — Ты хочешь то... Что может тебя убить.. Один раз и как бы там навсегда.. Доверить.. Мне? — он и вправду удивился. Смотрел на демона так, словно тот задумал какую-то партию, игру, правила которой позабыл сказать Моргану.
— Я сохраню его.. А ты сможешь меня найти, когда он тебе понадобиться.. — он поднялся с мечом, держа его в одной руке, материализуя трость в другой. — Вещи на столе. Это тебе поможет идти, имея, хоть какую-то опору. — он направился к выходу, останавливаясь подле двери. — Я соберусь и мы поедем. Пока собирайся. — он мог бы остаться и помочь демону, но ему показалось, что главному палачу Ада и Князю, нужно немного побыть самостоятельным. Не  в укор сказано, но чтобы тот, ощущал себя вновь сильным. Он заприметил тот взгляд демона, когда колдун сказал про достоинство. И маг хотел, чтобы это побыстрее стерлось из памяти друга. — Я пока спрячу меч.. — с этими словами, он ванную и покинул. Морган направился в свою комнату, закрывая дверь, чтобы ему не помешали. Он смотрел на меч в своей руке и понимал, что может сейчас убить демона. Но лишь доля подобной мысли, причиняли ему боль. Странное и необъяснимое чувство.
Стараясь отодвинуть все мысли на задний план, Морган встал напротив зеркала, он стянул с себя рубашку, смотря на свое тело. С его губ стали срываться слова заклинания. Он поставил указательный палец, ровно в то место, где бьется сердце. Медленно ведя рукой вниз, он разрезал свою кожу. Но то был не то, чтобы порез, рана раскрывалась ярким светом, будто бы внутри было солнце. Держа перед собой меч, мужчина закрыл глаза. Его трясло, а на висках выступили капли пота. Он читал заклинание, чтобы спрятать меч внутри себя. В своем сердце. Душе. Если на то будет воля. Чтобы добраться до мечта, нужно впредь будет убить его самого, но если просто убить, меч не явится. Сложное дело — магия. Когда меч исчез из рук, а рана сомкнулась, не оставив после себя следа, колдун резко втянул воздух. Словно его кто-то выбил из легким сильным ударом. Тут же начиная часто дышать, парень старался справиться с тем, что только что проделал. Кажется, он сам не до конца понимал, что только что сотворил, спрятав меч архангела внутри себя.
— Никто не убьет тебя.. — если придется убивать демона, бывают разные случаи, он сам это сделает. Но до тех пор. Он будет его защищать и не даст никому причинить ему вред. Прикрыв глаза, переводя дыхание и собираясь с мыслями, Кевин накинул на себя рубашку, одел фрак, приводя в порядок внешний вид и вышел из комнаты. — Абаддон? — позвал он мужчину, ведь не знал его имени здесь. Демон как-то не успел представиться. Страшная догадка пришла ему в голову. Поэтому метнувшись в ванную, найдя ее совершенно пустой, Морган понял, что Аби ушел. Он на всякий случай проверил все комнаты, останавливаясь в гостиной. — Ну и что же ты творишь. — выругавшись в сердцах на демона, Кевин направился на улицу, в сад. Выходя он начал свистеть. Из серебристого портсигара, Морган достал сигарету и с помочь щелчка пальцев поджег её. Не успел он затянуться, как вокруг него собралось три кота, колибри и несколько духов.
— Сегодня быстрее. Уже учитесь. — ухмыльнулся он своим шпионам. Он не любил использовать ресурсы людей. Их всегда легко отследить. — Ми-ми, найди Абаддона. Он недавно вышел, я не знаю, куда мог пойти. — он прыснул на нее облачком магии, чтобы она могла ощущать магию демона, если тот недалеко. — Все остальные — узнать, что задумала церковь. Какой-то священник охотится за моим другом. И я хочу знать, почему, а самое главное — зачем. Узнать и доложить. — пусть они не смогут рыться в бумагах. Но могут стащить письмо, подслушать, пролезть туда, куда человек не доберется. Разве кто-то будет подозревать дворового кота, в том, что он в сговоре с каким-нибудь колдуном. Когда все приказы были отданы, он махнул рукой, отправляя всех выполнять задание, в то время, как сам остался стоять посреди сада. Ну и куда же ты пошел? Он должен был что-то сделать. Вот только что и зачем. Поразмыслив, Кевин вышел за пределы своих владений, чтобы слегка прогуляться.
Колдуну нужно было узнать, следят ли за ним, после того, как его посещал Кромвель. Он неспешно прогуливался, улыбаясь и кланяясь знакомым соседям. На другой стороне улицы, он увидел мужчину, что шел с ним одновременно. Морган остановился прикурить еще одну сигарету, взамен той, что он только что скурил, мужчина по ту сторону, так же остановился, якобы что-то поправить. Дилетант.. Подумал колдун и тут же быстро направился в толпу людей, сворачивая в проулок, едва ли не заставляя мужчину, бежать следом за ним. Когда ему удалось уйти, он наблюдал за озирающимся по сторонам беднягой. Кевин скинул этот хвост, теперь можно было навести кое-какие справки, по состоянию  того, как относятся к религии в это время и не было ли призывание друга, чем-то вроде попытки надавить на церковь. Ну а что, показать, что можно убить архидемона, учитывая, что есть меч архангела. А потом прозвать себя Богом и призывать крылатых одного за другим и убивать их. А после и вовсе объявить войну и Раю, и Аду.  Слишком страшные мысли крутились в голове демона, пока он общался с нужными ему людьми. Кому-то обещая деньги, кому-то услугу. В общем, все оставались при своем и что-то получали. Морган направлялся домой, когда солнце уже опустилось за горизонт. Его шпионы ожидали его на ступенях дома. — Ну что, есть что-то интересное? — и когда ему все стали наперебой что-то рассказывать, колдун глянул по сторонам, не следит ли за ним кто. — Хорошо, я понял, продолжайте.. — и он вошел в дом.

0

9

Было бы странно допускать, что колдун так просто отстанет от демона, но слежки Абаддон не чуял. Сейчас все его ощущения были будто сломаны, расстроенные… он чувствовал все не так, как в здоровом состоянии. Демон может быть ранен, но оставаться собой, если его оболочка цела. Если же ранены оба — это невероятно замедляло процесс восстановления после таких ран. Нужно было найти здоровое крепкое тело…

— эй, как тебя зовут?— молодой крестьянский сынок слез с козел рядом с отцом и ловко пересел в телегу, смотря на Абаддона. Мальчишка был немногим старше того сынка конунга, которого заприметил Абаддон чертовски давно. И с тех пор не расставался с ним. Да и расставаться не собирался.
— мое имя мало, что тебе скажет… — Абаддон смотрел на мальчишку с интересом. Они выехали уже за пределы города и вокруг теперь простирались невероятные изумрудные просторы. Утреннее солнце падало на луга, освещая росу и испарину этой зелени, создавая миражи, будто дивная золотая дымка окутала эти места.
— ну нет уж! Я в жизни столько денег не видел! Ты явно какой-то богатый аристократ! - мальчишка не унимался, не обращая внимание на старика, проворно треснувшего отпрыска локтем в спину. Эта сцена заставила Князя усмехнуться, — я хочу сказать… я всего-лишь крестьянин, а вы, судясь…
— не утруждайся! Гляди, что у меня есть! — лениво лежа на тюках, Абаддон смотрел на мальчишку из-под капюшона своего плаща так, что парень едва ли мог рассмотреть лицо незнакомца целиком. С этими словами, демон раскрыл ладонь, в которой было несколько ярко-сверкающих бриллиантов. Простой фокус с материей и иллюзией. Но на крестьянина это произвело неизгладимое впечатление. Парень начал рассматривать бриллианты, показывая отцу, но тот лишь отмахивался, не веря в то, что подобное не трюк фокусника.

— Вы волшебник?! — парень честно отдал все капни демону, рассматривая его и пытаясь заглянуть под капюшон, — а что еще вы можете?
— что могу? Хочешь жить вечно? — вопрос словно сам соскользнул с губ демона, в свою очередь рассматривающего парня с неменьшим интересом. Рассказ демона заставлял парня раскрыть рот от изумления. Что видел в своей жизни крестьянский сынок кроме скота и пашни? Что ждёт его в жизни? В лучшем случае женитьба на соседской девчонке и пахота до конца дней.  А что может получить он, согласись с волшебником? Невиданные возможности! Он увидеть страны и города, о которых не догадывался! Он заработает и потратит столько золота, сколько захочет, и будет у него столько женщин, сколько не было даже у Казановы!

Мальчишка красней, смущался и отказывался, но самое главное говорили его глаза. И эти два ярких сапфира сейчас горели той юной алчностью и тем стремлением, что бывает лишь у юных. Он делал вид, что не верит, но душа его уже загорелась ярким пламенем веры. Абаддон видел ее в глазах парня, светлую, легкую, будто бабочка по весне. Еще чистую. Его хорошо воспитывали и хорошо ростили. Любимый сынок у родителей.
— и что же я должен сделать, что бы так жить да еще и вечно? — со смехом поинтересовался парень, подкидывая свой нож с рукояти на лезвие. Этим ножом еще час назад он разрезал тушу свиньи, которую они привезли мяснику, что бы доказать качество мяса. Этот нож привлек внимание демона. Два главных условия, душа не может быть чиста! И человек должен дать согласие.

Демон собирает все силы, тянется к парню, обхватив за шею и притянув ближе к себе. Лицо мальчишки меняется, услышав условие. Он оборачивается, смотря на своего отца. Впервые он видит глаза волшебника. «Все имеет цену!» — вертится в голове парня слова незнакомого аристократа. Минутное размышление и нож входит в шею старика по самую рукоять, насквозь пронзая. Мальчишка будто загипнотизированный смотрит на хрипы старика. Как он оборачивается, видя собственного любимого сына. Как изменился взгляд его мальчика. Как меняется его душа. Больше ей не быть чистой…

Телега останавливается, и старик валится на землю, пытаясь отползти. Парень проворно спрыгивает с телеги, в два шага нагоняя собственного отца и резким движением вырывая нож из его горла, давая тому захлебнуться собственной кровью. Эти булькающие чавкающие звуки навсегда останутся в памяти парнишки.
— не думал, что ты решишься… — спокойно и даже холодно произнёс Абаддон, наблюдавший всю эту картину. Мальчишка развернулся к своему ровеснику на вид.
— что дальше? — Казалось, парень изменился до неузнаваемости. Больше не было в его лице той невинности что бывала в столь нежном возрасте, когда жизнь еще не успела нанести свои удары.

А дальше осталось малое. Едва лишь получив согласие, князь Ада улыбается, чувствуя, что путь свободен. И в этот миг вся его сущность покидает опустевшую раненную оболочку, впитываясь, проникая в новое тело. Слишком неловкое, непривычное. Он чувствовал сознание и душу мальчишки, обманувшегося и поверившего демону. Он слышал крики того. Но свой выбор он сделал, равно как и все другие. Глубоко вздохнув, Абаддон открыл глаза. Размяв шею, руки, он будто проверял, как сидит эта оболочка. Опустив глаза на землю, Абаддон с нескрываемой жалостью посмотрел на свое прежнее тело. К некоторым вещам Князь был слишком привязан. А потому поднял труп на руки, демон аккуратно положил блондина на телегу, накрывая и пряча его под тряпьем.

Не обращая ни малейшего внимания на тело старика, демон направил лошадей в сторону Лондона. В новом теле он ощущал себя куда комфортнее, безопаснее и, самое главное, сильнее. Оставалось дело за малым, вернуть себе оставшиеся силы, сделать так, что бы колдун мог сохранить тело нетленным, а уж Князь позже вернется в родную оболочку и сумеет залечить ее.

— эй! Парень, что там у тебя? — стража по дороге в Лондон, останавливает демона. Порывшись в карманах, Абаддон выуживает одну золотую монету, вставая с козел.
— этот господин погиб в драке в трактире, но перед тем, как отдать Богу душу, он попросил меня и дал мне это, что бы я отвез его тело к его отцу… — Абаддон еще не привык к нежныкомым чертам лица и мимике. Он чувствовал, что новое тело немного сопротивляется, еще не так знакомо. Ему могли просто не поверить, но золотой, который демон достал из кармана мальчишки, сделал всю работу. Стража, едва заметив золото, наплевала на крестьянина, который вез тело какого-то незнакомого богача. Сапоги, разве что жаль было.

Улыбнувшись, демон въехал в город, направляясь к дому колдуна и заезжая со стороны кухни, куда обычно направлялись все груженные снедью и вином продавцы. Скинув там телегу, Абаддон привычным для этого тела движением, спрыгнул с козел, идя к двери и стуча в нее. Все было непривычно в этом теле. Но самое ужасное было то, как мальчишка смердел навозом, свиньями и потом. И от этой вони демон хотел лишиться обоняния…

Едва в дверном проеме показался колдун, Абаддон не дожидаясь, когда дверь откроется полностью, толкнул ее сам, отворачиваясь и отходя к телеге.
— о! Чудно! Ты никуда не ушел! А то я боялся, что ты отправился на мои поиски… помоги-ка! — скинув с телеги тряпки, князь, поднял собственное прежнее тело, вынося с телеги и занося в дом колдуна, предусмотрительно с заднего входа. Входа, в который еще менее суток назад Морган сам вносил Абаддона, — куда мне его положить?

0

10

Морган сидел в гостиной. Он отпустил слуг, в его руке был бокал вина и он сейчас был похож на сказочную принцессу, что беседует с животными. — Что значит вы не слышали ничего? Проберитесь в церковь, ходите неотрывно за отцами. Ищите тех, кого надо. — духи блуждали вокруг. — Нет, он не мог узнать от кого-то.. подожди, что? — он посмотрел на одного из духа. — Что, если кто-то, дал ему знания, чтобы он убил архангела и потом убил демона? — колдун нахмурился, задумчиво глотая вино. — Многоходовка, вот только есть пара белых пятен. Почему этот сильный мира сего, не  убил сам или.. — догадки рождались в голове колдуна с поразительной быстротой. — Если меч.. — он невольно коснулся грузи, где хранился теперь меч. — Отдали ему, в надежде, что он сделает это грязное дело своими руками и вернет меч на место. — это было очень похоже на правду. — Мими, найди ван Хелсинга. Если он замешан, то мы быстро во всем разберемся. Надеюсь, что с этим ты справишься лучше, чем с поисками демона.
Когда завуалированное совещание и обсуждение будущих планов подошло к концу, Морган встал, разминаясь, похрустывая суставами колдун думал, где сейчас Абаддон, сколько времени он будет искать тушку, что примет его, вряд ли это будет быстро. Но он и представить не мог, сколько дней это займет и когда теперь он увидит своего друга. Внезапный стук в дверь заставил Кевина засомневаться, что он кого-то так поздно ждет. Но раз в доме он был сейчас один, то и открывать придется ему. Незнакомый симпатичный молодой человек был на пороге. — Что? Кто ты? — колдун был совсем обескуражен. Но стоило тому услышать про поиски, до него дошло, а поэтому, он негромко проговорил. — Абаддон...? — и когда по взгляду юноши, он понял, что это он, то шок стал, кажется еще больше. — Помочь? С чем? — он направился за парнем, но стоя рядом, ощущал весь букет благовоний, описывающих то, как жило это тело. — Ты нашел этого беднягу в зловонных стоках Франции прошлого века, что ли? — помог занести прежнюю тушку демона в дом, запирая дверь. — Положить?? — колдун был потерян и ему самому не нравилось все это. — В подвал, ты мне тут, он тут.. — вздохнув, касаясь пальцами переносицы, просто взмахивает рукой, открывая тому подвал, даже не видя глазами дверь. — Просто снеси его в подвал. — когда демон вернулся, глянул на него. Подбирая слова, описывая того, кого выбрал этот Князь. — Где ты взял его? Весь дом провонял теперь дерьмом. Ох Тьма, Абаддон.. — закатывая руки, парень направился в ванную. — Тебя нужно отмыть. Опять. — колдун негодовал. Слегка. Нет. Не слегка. Сильно. И сам не понимал этого. — А как же твои — это редкость, нельзя так сразу найти кого-то. Сколько прошло времени? Несколько часов? — колдун смотрел на симпатичного блондина, но ощущал странные чувства. — Что это за парень? Небось совратил его, чтобы запятнать душу, не так ли. — с этим комментарием, даже розовое масло в воду влил, как-то остервенело. Если бы колдун понимал, что он ревнует демона к его собственному сосуду, может быть, даже самому стало бы смешно.
— Только не нужно мне говорить, что это просто Божье провидение, что тебе так несказанно повезло. — Пальцем обведя всего демона, он приказ ему. — Раздевайся. Я сожгу эту одежду, иначе придется спалить ее вместе с тобой. — после того как одежда была снята, колдун взял ей в руки, сминая комок тряпья, а то тут же тлело в его руках. Глянув на Абаддона, он глянул на ванную и после вновь на обнаженного юношу. Забывая, что хотел сказать. — Я уверен, что теперь ты сможешь справиться сам с этим. — когда парень вернулся, маг приметил, что теперь нет той сложности в движениях, которая была, когда его друг покидал особняк. — Что нужно будет сделать с телом, которое ты принес? — услышав просьбу, Морган кивнул и вышел тут же прочь. Он словно сбегал от демона, но при этом ощущал, как бешено колотилось сердце. Как дышать рядом с демоном было трудно. Ему хотелось вздохнуть свежего воздуха, но вместо этого он поспешил прочь, вниз, в подвал, где на столе он увидел сосуд демона. Замирая в дверях, колдун смотрел на него с застекленевшими глазами. Прикусив губу и сглотнув подступивший к горлу ком, колдун двинулся к столу. — Ты словно спишь. — он усмехнулся сам себе, касаясь его щеки. Такие знакомые и любые сердцем черты. В голове сразу его улыбка, взгляд, в котором играет пламя камина. Его голос. Даже облик.. Колдун не заметил, как по щекам побежали предательские слезы, падая на тело, что лежало на столе. Следы от слез на щеках поблескивали серебром в пламени камина. Прикрыв глаза, колдун вздохнул, собираясь с силами, глянул на такой родной лик, склонившись, запечатлевая на его лбе поцелуй. — Я этого никогда не скажу тебе, но ты не расскажешь, что я не хочу терять тебя.. — сложив руки на уровне груди, Кевин стал читать заклинание. Он медленно разводил руки в стороны и по мере того, как он это делал вся комната обрисовывалась символами. Они защищали от существ, магии, зла и добра, вреда и подлости. Взглянув на тело, Кевин резко соединил ладони с хлопком и все печати отпечатались на теле, невидимо, незримо, едва ли не выжигаясь на костях бедняги. Его окутало едва заметное сияние, что медленно меркло, пока магия вступала в свои владения.
Кевин не услышал, как в дверях появился его гость. Он скорее ощутил это. Почувствовал. — Тело будет храниться столько, сколько потребуется. — почему-то он думал, что Аби встанет и что-то ему скажет. Но он пытался понять, что он стоит где-то сзади. С другим лицом. Другим телом. Когда все было только на словах, воспринималось, чуточку проще, чем видеть все в реальности.

0

11

Стоило хоть раз сменить земную оболочку хотя бы ради того, что бы увидеть лицо колдуна, постепенно понимающего, с кем говорит. Если бы Абаддон обладал чувство м юмора, он расхохотался бы в лицо колдуну. Морган на мгновение стал похож на озадаченного ребенка, увидевшего сложную задачу перед собой. Голос Кевина изменился, он был явно растерян, впуская в свой дом незнакомца, что нес тело, которое он хорошо знал.

— Эй, мне тоже не нравится эта вонь, но сперва нужно разобраться с этим! — спускаясь в подвал, демон зашел в уже знакомое ему помещение, где уже почти потух камин. Положив тело на место, где еще недавно лежал сам, Абаддон взглянул на лицо давно уже умершего человека, чье тело вот уже черт знает сколько лет было его собственным. Ему не хотелось расставаться с этой оболочкой окончательно, но сейчас был выбор, который не давал иных вариантов развития событий. В новом облике демон мог расчитывать на куда большую безопасность, да и восстановиться ему было необходимо. Боль от удара мечом все еще тревожила демона, но новое молодое и здоровое тело работало выгодным каркасом, поддерживая его и давая восстановиться.

— А как же твои — это редкость, нельзя так сразу найти кого-то. Сколько прошло времени? Несколько часов?
Поднявшись в дом, Князь посмотрел на колдуна, который не переставал его удивлять. Демон не мог понять, почему колдун был настолько шокирован, почему был зол, а он явно был зол. Этот запах демон чуял отлично.
— Что с тобой, Морган? — не понимая причину, демон начал раздеваться, подходя к ванне, — ах, это тело... Ну, мне повезло! Мальчишка оказался весьма крепким... Это крестьянский сынок, который был очень падким на разного рода обещания. Я пообещал ему, что он будет жить вечно, если впустит меня в свое тело. Но... Никто же не говорил, какой будет теперь его вечная жизнь. И прошу тебя, говори тише, у меня чертовски раскалывается голова. Эта душа вопит внутри так, что я глохну.

Полностью раздевшись, демон залез в горячую воду, откровенно наслаждаясь ощущениями и приятными ароматами. Несколько секунд Князь просто лежал расслабленно в воде, слушая треск огня и жужжание колдуна.
— Совращение может быть не только сексом, если ты об этом. Я не могу вселиться в чистую душу, душа должна быть запятнана смертным грехом. Я заставил его убить собственного отца. И теперь его душа горит от чувства вины и страха... Хороший был мальчишка, мог бы жить до старости, привести в этот мир кучу тупых детишек...  — приоткрыв один глаз произнес демон, улыбаясь. Испытывал ли он жалость к своим оболочкам? Отчасти. Он никогда не был любителем менять лицо каждый год или несколько лет. Да, так было проще для многих демонов, обитающих в одном и том же месте несколько веков. Они переселялись из одного тела в другое по щелчку пальцев. Но Князь позволить себе подобное не мог. Во-первых, в самом деле, мало кто из смертных мог выдержать мощь ангела бездны. С подобной проблемой сталкивались все архангелы и все архидемоны. Лишь Люцифер был наделен способностью приобретать человеческий облик, не вселяясь в смертного. Его бы не выдержал никто. Остальным же детям Бога приходилось выкручиваться. Ну и второй причиной было то, что Абаддон искренне полагал, что слишком расточительно тратить душу смертного на то, что бы он стал оболочкой для Князя. Каждое вселение давалось демону не без последствий, и головная боль в этом случае — была неименьшей проблемой. Привыкание к новому телу, борьба за первенство с душой внутри одной оболочки... Это было невыносимо для того, кто любил контролировать все и ненавидел перемены.

— Только не нужно мне говорить, что это просто Божье провидение, что тебе так несказанно повезло, — улыбнувшись шире, Абаддон посмотрел на Моргана, но выражение лица колдуна стерло улыбку с лица Князя.
— Я не понимаю твои эмоции, человек! Я не скрывал от тебя своих намерений! И ты прекрасно знал, что мне нужна оболочка! Так почему ты злишься? — откинувшись обратно на ванну, Абаддон продолжил отмываться. Вода становилась темнее от каждого слоя грязи, что смывал с себя демон, — Ну... Видимо кто-то наверху хочет, что бы я оставался на земле, а не шатался по аду или раю. В конце концов, не забывай, что ангел я в равной степени как и демон! Так что да, можешь считать, что пути Господни неисповедимы!

Слова о теле в подвале заставили Абаддона задуматься. Может ли он положиться на колдуна, что так странно реагировал на действия демона. Может ли он доверить ему самое дорогое, что было у него сейчас?
— Мне нужно, что бы ты сохранил это тело нетленным. Что бы он не изменился ни на миг. Я не собираюсь прожить в этой оболочке все следующие века. В нем неудобно, он сопротивляется... Я хочу в свое тело. Но я слишком слаб и сейчас опасно. По крайней мере пока я не восстановлю силы и не смогу исчезнуть отсюда, он должен быть надежно спрятан! — тон демона был более чем серьезным. Он давал понять Моргану, что слишком многое Абаддон ставил на это тело, с которым не собирался расставаться окончательно.

Проводив взглядом колдуна, Абаддон все еще оставался в растерянных чувствах, не понимая Молгана. Что заставило его так себя вести? К нему приходил кто-то? Может ли вообще демон доверять своему другу? Не уничтожит ли тот тело и не подставит ли самого Князя? Закончив с ванной, демон вылез, надевая принесенные ему вещи. В обычное время одежда была бы в пору, но новое тело явно отличалось от предыдущего. Что-то из вещей было откровенно мало Князю в некоторых местах. Вздохнув раздраженно, демон глянул на себя в зеркало, видя отблеск человеческой души.
— Ты хотел жить вечно, мой мальчик... И ты сказал, что готов на все ради этого. Как видишь, я тебя не обманул, ты будешь жить вечно! Так или иначе... Но вот твоя душа постепенно померкнет и растворится. Такова участь всех смертных. Ты не попадешь ни в ад, ни в рай, ты просто перестанешь существовать. Считай это моим подарком — тебе никогда не будут ведомы адские муки за то, что ты убил собственного отца, поддавшись на предложение демона... — усмехнувшись, Абаддон зачесал длинные светлые волосы назад, спускаясь в подвал, где был все это время колдун.

— Тело будет храниться столько, сколько потребуется. — колдун ощущал присутствие адской силы. Остановившись в дверях, Абаддон сложил руки на груди, опираясь плечом о дверной проем.
— Спасибо... — мягко ответил он, наблюдая за мужчиной. Когда все магические действия были завершены, Абаддон подошел к своему лежащему телу, смотря на него со стороны, впервые с момента, как встретил его, — Он мне дорог... Этот мальчишка был податливым, верил в магию и то, что я помогу ему одержать победу его народа... Сын конунга. Он единственный осознанно пошел на договор с условием, что я спасу его народ и одержу победу в их войне. Он получил свое... Иногда я даже позволял ему наблюдать за тем, как меняется этот мир за последние две тысячи лет... Отчасти он стал моим другом...

Подняв глаза на Моргана, Абаддон обошел стол, подходя к колдуну.
— Почему ты разозлился, когда я вернулся? Надеялся, что больше никогда меня не увидишь? — усмехнувшись, князь отошел к столам, находя там вино и наливая в бокал. Глоток любимого напитка должен был порадовать, но новые вкусовые рецепторы заставили демона выплюнуть вино, — Какого черта?! — во рту был неприятный привкус кислого компота из винограда, долго пролежавшего на солнце, — чертов крестьянин. В жизни никогда не пробовал ничего кроме пива и забродившего меда... — к этому телу предстояло долгое превыкание... — Ну что? — посмотрев на Моргана, Абаддон отставил бокал, — тебе не нравится тело, которое я нашел по такому счастливому случаю?

0

12

Благодарность демона осталась без ответа. Кевин не сдвинулся с места и не посмотрел на своего гостя. Он все еще смотрел на того, кто под магическим коконом лежал на столе. Он словно спал. За столько лет знакомства, колдун никогда не видел, чтобы его друг спал. В груди что-то сжалось. Он многое видел. Да он едва ли не сутки назад вытащил невинную душу из тела девушки, чтобы спасти демона. Когда Абаддон приблизился, колдун посмотрел на него, стараясь привыкнуть к той мысли, что теперь это он. Мозг старался смириться с этим. И это было непривычно. То тело... Он знал, каждый его сантиметр. Его запах. Вкус. То, как ощущалась кожа под подушечками пальцев. Демон не изменился. Вот он. Рядом. На слова друга, он лишь ухмыльнулся, опуская взгляд на первую оболочку, тыльной стороной ладони касаясь его щеки. — Человеческому мозгу сложно порой привыкнуть к таким переменам. Мы порой, не можем сразу свыкнуться даже со сменой цвета одежды. Или перестановки мебели в квартире.. — демон отходил, наливая вино, но видимо, что-то пошло не так.
Это вызвало смех у Моргана. — Это тебе не избалованные аристократы. — он направился к демону, касаясь бокала, легко подув на него, а его глаза едва заметно подернулись синевой. Корочка льда образовалась на бокале. — попробуй его охлажденным. Это притупит кислотность вина и может быть, ему понравится больше.. — вопрос демона не мог не улыбнуть мага. — Ты переживаешь, что мне может не понравится твой выбор? — колдун отошел к ящику, что-то ища там. Старинный амулет, заряженный на сокрытие. Он подошел к трупу, положив его на тело, там, где должно быть сердце. А после, он подошел к демону. — Я спрячу тело в недрах Фудзиямы. — он обернулся, направляя руку в сторону стола. Кокон вокруг трупа начал мерцать, медленно таять, исчезая, а спустя несколько секунд, он и вовсе исчез. Повернувшись к другу, он приблизился, касаясь его груди, следя за своими руками. А после медленно взглянул в глаза парня. — Тебе понадобится ключ.. — одна рука, скользнула вверх, по краю шеи, назад, пальцами зарываясь в волосы, приманивая к себе, едва касаясь его губ своими, шепнув заклинание, закрепляя это подобие договора поцелуем. Тонкие нити золота скользнули по телу парня, окольцовывая его руки, убегая вверх, к губам. Отстраняясь, меж губ можно было заметить магическую золотистую дымку. Колдун улыбнулся, смотря на парня, едва заметно улыбаясь. — Он симпатичный.. — едва слышно сказал колдун и отстранился. — Закрой глаза, мне кажется, что даже я слышу крик это души, позволь мне успокоить его.. — Морган знал, что сейчас головная боль может сыграть им не на руку, а тем более, раздраженный демон ему не нужен теперь. Когда глаза парня были прикрыты, Кевин коснулся глаз подушечками больших пальцев. Он закрыл глаза, стараясь сосредоточиться. Он искал душу, что была внутри. Находя её и погружая в сон. Он понял, как можно обращаться с душой, когда доставал душу девочки. Он будет внутри, как источник силы, пока демон не «выпьет» его до конца.
Гул в голове должен был прекратиться, и когда маг ощутил, что дело было закончено, он медленно убрал пальцы, роняя одну руку, а второй, мягко провел по щеке друга. — А теперь, я думаю, тебе нужно найти одежду.. Кажется эта.. — его взгляд упал чуть ниже, туда, где она облегала демону в самых неподходящих местах. -.. слегка тебе жмет. — отстранившись, Морган отошел от друга. — Еще, мои шпионы, кажется, все же нашли тех, кто пытается тебя найти. Они еще следят, как только я буду уверен во всем, я с ними разберусь. — обернувшись на Абаддона, Морган ухмыльнулся. — Как бы ты отнесся, приди я к тебе, в другом обличье? — внезапная мысль, что только что возникла в голове колдуна, тут же слетела с его губ, судя по всему, заставая демона врасплох. И он прекрасно понимал, что демон может даже не понять, к чему вопрос. Но колдун не дождавшись ответа, уже направлялся к лестнице.
— Если ты так реагируешь на вино, представь, как будешь реагировать на всю остальное.. — тихо посмеиваясь, сказал колдун поднимаясь по лестнице, физически ощущая то, как эта мысль наполняет сознание демона. А в этом была ведь и доля истины. Сам Морган не сталкивался с подобным. И не был свидетелем «обживания» в новом теле. Но наблюдая за поведением демона, уже кое что понял. Вернувшись в свою спальню, он обратил внимание на сундук, что стоял в комнате, начиная выуживать оттуда одну вещь за другой. Если с прежней тушкой Абаддона у них был почти что один размер, то этот был немного крепче. Это не страшно, но все вещи, обычно, шили на заказ у портных. Поэтому, нужно было подобрать то, что хоть как-то подойдет демону. — Сейчас в Англии наплыв различных религий. Тут не только католики, пуритане, гугеноты, но и еще мелкие сошки, которые стараются всеми правдами и не правдами обратить всех в себе-подобных. — он глянул на Абаддона, вновь ловя себя на мысли, что он и правда красив. Вкус демона он уже понял. Не важно, к какому классу принадлежит юноша, он должен быть привлекателен. Хотя, Морган, может быть, поступил бы так же. — Тебе нужно покинуть Англию, пока я со всем тут не разберусь. — он и правда беспокоился о друге. Но вот показывать это более открыто он не станет. Не замечая, как из носа пошла медленно кровь, колдун все еще смотрел на своего гостя. Лишь ощутив щекочущее чувство, быстро отвернулся. Он потратил слишком много сил на все это. А может быть, тот меч, что он поместил в себя, забирал его силы. Отвернувшись, вытирая кровь рукой, Морган закрыл глаза, стараясь взять себя в руки. — Тело все так же не нужно кормить, правильно? Или пока новое, нужно, чтобы оно питалось?  — он и правда не знал, поэтому спрашивал это, чтобы понимать, как себя вести с демоном. Или, как ему помочь лучше. Хотя, он сделал так много, как в этом мире, мало кто мог бы сделать для того, кто убивал миллиарды, за все время своего существования.

0


Вы здесь » my minds » Игры » Долг платежом красен. Кевин/Абаддон (Бостон)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно